Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 16:57

Дораму Городской охотник я смотрела дважды. В первый раз лет 10 назад, ведь сериал вышел ы Южной Корее аж в 2011 году и сейчас является настоящей классикой корейского кино.

А второй раз посмотрела буквально на днях. Люблю время от времени пересматривать сериалы, которые когда-то произвели на меня впечатление.

Тем более это же Ли Мин Хо, так приятно вспомнить, каким он был милашкой 11 лет назад. Он и сейчас красавчик, только повзрослевший, возмужавший.

Как и многие, я поклонница Ли Мин Хо и смотрела практически все его дорамы:

Личные предпочтения

Цветочки после ягодок

Король: Вечный монарх

Легенда синего моря

Вера

Наследники

Пожалуй, мне стоит еще пересмотреть Веру и Наследников.

Жанр данной дорамы - месть, детектив, романтика, триллер, драма.

Мне нравится тема мести, потому что тут можно сделать очень оригинальную историю, если, конечно, месть оправдана.

В данном случае, месть нашего героя можно понять.

Что значит жизнь 20 солдат для их государства? Как оказалось, мало что... Лишь разменная монета в политических играх министров. Но что, если кто-то из этих солдат выживет? Выживет ради мести

Мы мало понимаем в политике, но те, кто имеет власть, часто руководствуются разными причинами для совершения нехороших поступков.

Кто считает, что жертва одних спасет жизнь многим, принесет мир стране. Для других возможность заиметь власть, деньги, успех.

Но какая бы не была причина, для пострадавших это предательство, боль на всю жизнь.

Месть - это то блюдо, которое подают холодным.

Что ж, с момента трагедии в 1983 году прошло 28 лет, за это время точно можно подготовиться к мести, тем более главные виновники практически забыли о тех днях.

В роли Капитана, который воспитал Юн Сон, Ким Сан Чжун.

Популярный актер, тем не менее фильмография у него не так обширна, как я думала. Бывали годы, когда актер не снимался вообще, уж не знаю по какой причине.

Лично я смотрела:

С чистого листа

Властитель солнца

Плохие парни

Прошло 28 лет, а Капитан до сих пор каждую ночь вспоминает своих погибших товарищей, вспоминает их гибель, и это не дает ему покоя.

Сложно одобрять методы Капитана, тем более ради денег, а месть без денег невозможна, он и наркотиками занимался и многим чем еще. Плюс обманывал названного сына и все ради того, чтобы разжечь ненависть в парне.

Но знаете, хотя Юн Сон и воспитывался в спартанских условиях и вместо игрушек парень занимался оружием, он все равно оставался добрым парнем, не желающим причинять вред, не желающий убивать даже врага.

Боевые сцены с участием Ли Мин Хо это полный восторг. Это не драка, а танец, которым можно любоваться без конца.

Главная женская роль Ким На На у Пак Мин Ён.

Как раз на днях я смотрела последнюю работу Мин Ён в сериале Прогноз погоды и любви. Там немного покритиковала игру актрисы, но тут невольно сравнила Мин Ён в 2022 году и Мин Ён в 2011.

Так вот мне юная актриса понравилась больше, почему-то, более живая, больше эмоций, больше игры. Сейчас Мин Ён кажется слегка замороженной.

Вернусь к героине Ким На На. Она телохранитель в голубом доме, потому вполне может знать приемы, хорошо стрелять и прочее.

В На На наш мальчик влюбился еще даже не видя девушку, только по фотографии.

Мне вообще романтическая линия между парой очень даже понравилась, они же оба очень хорошие, пусть даже моментом оказались по разные стороны баррикад.

Но именно моментом, потому что понимая Юн Сон и принимая его как Городского охотника, На На готова помогать ему во всем. На что только любовь оказывается способна!

Кстати, Мин Ён и Мин Хо во время дорамы и некоторое время после нее встречались по-настоящему, не удивительно, что на экране химия между героями была отлично видна.

Дорама замечательная. Конечно, в ней тоже есть недостатки в виде не проработанного сюжета, слабого финала, но общего впечатления все равно не портит.

Пусть наивно, зато мило, да и просто классно.

О некоторых других моих дорамах можно почитать тут:

Особняк

Прогноз погоды и любви

Что случилось с секретарем Ким

Хилер

Шестой раунд или игра в кальмара

Никто в здравом уме

Дьявольский судья

Игрок

Достоинства
  • Боевые сцены
  • Динамичный сюжет
  • Интересно
  • Красивая любовная история
  • Красивые парни
  • Ли Мин Хо
  • Очень легко смотриться
  • Сюжет
  • Экшн
эднатрекомендует
14.06.2022
Здорово, что есть такие фильмы, которые с удовольствием пересматриваешь и через годы)