Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 15:48

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Очень ждала выхода этой дорамы. Больше ждала из-за главного актера Ким Мин Гю. Скажу сразу, не зря я ждала. Вроде и сюжет серьезный, борьба добра со злом, но пока только смеюсь Smile

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество эпизодов 12, на данный момент вышло 4 серии

Выпуск эпизодов с 15 февраля по средам и четвергам 22:30 по местному времени

Общий хронометраж каждой серии около 7о минут

• ОПИСАНИЕ

Первосвященник Лемброри приходит из другого мира, чтобы сразиться с Королем демонов. Но, очнувшись, он обнаруживает себя в теле айдола У Ён У.
На основе вебтуна "Священный айдол"

Описание не совсем точное. Понтифик не приходит, а случайно перемещается во время обряда экзорцизма. Но это было эпичное перемещение Smile

Первосвященник Лемброри в своем мире сражается с вечным злом, с Лукавым. Он проводит обряд экзорцизма, когда просыпается вулкан и в его мир врывается отряд демонов. Во время боя и попытки изгнания демона из тела человека, Лемброри теряет силы и перемещается в пространстве. Очнувшись, он ничего не понимает. Его лицо накрашено, живот голый. И в шоковом состоянии его отправляют на сцену, где он срывает выступление своей группы Wild Animals. Да, теперь он айдол, не слишком успешный, но безумно красивый У Ен У!

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

Мир шоу бизнеса в Южной Корее очень жесток. Группу практически уничтожили, но выходка У Ен У на сцене наоборот привлекала внимание зрителей. И внезапно приходит новый виток популярности.

Но из своего мира приходит не только один понтифик, но и король демонов! Им предстоит сразиться. И, как я поняла, сражаться они будут на арене к-рор Smile

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Понтифик Лемброри / У Ен У / Ким Мин Гю

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

За его взгляд и улыбку можно умереть на месте Smile Он мне еще в сердце запал во время просмотра дорамы Деловое предложение.

Как первосвященник он немного заносчив, горделив и очень уверен в себе. Любой для него не ровня. Но попав в тело не совсем успешного айдола, все меняется. Уже он становится тем, на кого смотрят свысока, что его безмерно угнетает. Но ему нужно вернуться в свой мир, чтобы сразиться со Злом. А, как вы понимаете, в теле первосвященника находится айдол Ен У, который совсем не спешит возвращаться в свой мир.

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы
И тогда Лемброри заключает с ним договор, он станет звездой на Земле и после этого они поменяются телами.

Ким Даль / менеджер У Ен У и группы Wild Animals / Го Бо Гель

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

У нее была успешная карьера в шоу бизнесе. Но после попытки самоубийства ее подопечной, она все бросает и катится на дно жизни. И неожиданно в ее жизнь врывается начинающий айдол У Ен У, который своей улыбкой и участием дает ей "волшебного пинка"

Проходит время и девушка видит, что ее спасителю теперь самому требуется помощь. Она без сомнений проходит собеседование в агентстве и становится менеджером группы. Параллельно понимая, что это никак не У Ен У Smile

Группа Wild Animals

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

Смешные ребятки. На их примере нам показывают, какой это труд пробиться в "знаменитости" А глава агентства произносит очень крутую фразу:

Слава приходит с тоннами дерьма!

Король демонов / Лукавый / Сатана / Ли Чан У

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

Что про него сказать? Он само воплощения зла. С легкостью порабощает человеческий разум.

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы
Во время битвы с Лемброри, перемещается в параллельный мир. Он попадает в тело генерального директора корпорации развлечений. Достаточно вспомнить дораму Хваюги и кем там работал Люцифер Smile

И теперь у Демона есть шанс победить Священника на "своей" территории.

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

Актерский состав огонь! Я рыдала от смеха и переживала за героев. Роли отыграны прекрасно.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Попав в тело айдола, Лемброри предстоит научиться быть этим самым айдолом. Но у него есть один большой плюс, он божественно поет, имеет огромный жизненный опыт и большое желание вернуться в свой мир!

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

Он проводит ночи в молитвах, он помогает всем нуждающимся или больным. Тем самым наводя смуту в загробном мире. Души умерших перестают поступать!

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы
И на разборки отправляют Жнеца смерти.
Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы
В общем, за одним понтификом теперь охотятся Жнец Смерти и Сатана.

А еще первосвященнику Лемброри предстоит выиграть конкурс, стать знаменитым. Почувствовать себя человеком и сделать выбор. А так как я с вебтуном не знакома, то и не представляю чем это все закончится!

• ЛОКАЦИИ

Храмы. Сцены. Общага айдолов это отдельная история Smile Лемброри предстоит спать в хоз блоке на полу.

• КОСТЮМЫ

Айдольские костюмы это отдельная история. Ребят наряжают, как больших живых кукол, раскрашивают им лица, стирая личность. Такова цена славы в Корее. Айдол идеален во всем. Многие поклонники стремятся к подобной идеальности, перекраивая свои лица, заменяя свою личность актерской маской.

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

Я фанат группы BTS, и вижу, как ребята выглядят на сцене и как в обычной жизни. Плюс их в том, что они умеют выходить из образа звезд, становясь простыми людьми. А это ценно!

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Мне все нравится!

• МНЕНИЕ

Сюжет вроде и простой фэнтезийный. Но в нем много смысла. Извечная битва, Добро и Зло, спасение заблудших душ. И все это показано на фоне к-рор.

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы
Возможно, что за этим кроется замысел обратить юных поклонников в веру. Это прекрасное решение. Погоня за золотым тельцом и славой приобретает устрашающие размеры. То, какими средствами эти юные артисты идут к популярности, устрашает. Даже убийство для них не преграда.
Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

Еще один интересный момент меня зацепил. Лемброри обожает питаться "подношениями", это дает ему божественную силу и он может исцелять! Подношения- это подарки поклонников, шоколадки, напитки.

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

Я не часто хожу в церковь. Но есть теория, а может и не теория. Это можно даже назвать всемирной молитвой, ноосферой. Когда много людей молятся или повторяют определенную фразу огромное количество раз, которая впоследствии обретает форму или некое воплощение. Вот так же и с этими подношениями. Они способны давать силу! Любовь фанатов безмерна! И Лемброри это понял и сумел правильно воспользоваться Smile

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

Извечные темы, поднятые в сюжете, ценность каждой человеческой жизни, битва добра и зла за души. Помощь страждущим, любовь и вера. Погоня за славой и деньгами, где не честный труд способствует этому, а, например, убийство конкурента.

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

В общем то развлекательный сюжет заставляет задуматься о многом!

Хотелось бы увидеть любовную линию, главные герои тут просто невероятные милахи! А какие у них глаза Smile Но любовная линия под вопросом, герой ведь священник! Человеческое тело подвержено порокам. Справится ли наш герой? Какое искушение! Держу за него кулачки!

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

Актерская игра, как писала выше, огонь. Есть персонажи, которые немного переигрывают, конечно. Но главные персонажи очень хороши, особенно Мин Гю Smile

Сюжет не затянут. Я без отрыва посмотрела 4 серии, даже не хотелось ни на что отвлекаться. Съемки красивые, спецэффекты очень неплохие.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую дораму Священный айдол / The Heavenly Idol. В этом очень много смысла и смотрится легко.

Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Актерский состав
  2. Актерская игра
  3. Сюжет
  4. Глубокий смысл

Минусы

1. Для меня их нет, пока нравится все!
    Дорама Священный айдол / The Heavenly Idol отзывы

Если любите фэнтези, то посмотреть стоит обязательно. Сюжет в дораме просто невероятный. Почему одни всего в жизни добиваются упорным трудом, а другие хитростью? Всегда нужно помнить, что борьба идет за каждую человеческую душу!

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем и всегда только приятного просмотра! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, сериалы и дорамы

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Глубокий смысл
  • Сюжет
Ольга Letoрекомендует
26.02.2023
Я все корейские фильмы, что вы рекомендуете, дочке пересылаю. Она просто обожает корейцев) Надеюсь, пройдет) А то приведет мне зятя корейца Big smile
26.02.2023
Как я понимаю вашу дочку Laughing out loud Будь я помоложе Shy И, кстати, корейцы очень даже неплохи для семейной жизни. Хотя, они очень своеобразные.
26.02.2023
Ну мне так-то все равно, хоть негр будет Big smile Лишь бы она с ним счастлива была)
Насмешили 🤣🤣🤣
02.03.2023
Кстати, очень много девушек уезжают в Корею, замуж там выходят Laughing out loud
Надо точно посмотреть)
Очень рекомендую)
Классная задумка Smile
26.02.2023
Я, прочитав описание, очень ждала выхода этой дорамы! Сюжет очень интересный)
26.02.2023
Сюжет интересный, хотя большинство южнокорейских фильмов для меня своеобразны
26.02.2023
Нужно привыкнуть просто. Очень отличается от даже привычного нам фэнтези.
Интересный сюжет Smile
26.02.2023
Я уже в нетерпении жду продолжения!
А мне только сказки азиатские нравятся!
26.02.2023
Сказки у них с большим смыслом!
Фентези не очень люблю, а вот глубокий смысл о добре и зле нравится в фильмах Smile
26.02.2023
Вот эта дорама как раз такая, вроде и фэнтези, но заложен глубокий смысл.
26.02.2023
You can call me artist, you can call me idol!
Захватывающий сюжет! Думаю, мне будет очень интересно посмотреть.
Отзыв чудесный, написан легко и видно, что тебе нравится то, о чём пишешь:)
26.02.2023
Джер, это одна из моих любимых песен Love Люблю еще смотреть всевозможные перформансы на нее или выступления в турах)
Спасибо, дорогая! Сюжет классный, необычный даже. Надеюсь, что тебе понравится!
26.02.2023
Я недавно начала смотреть дорамы, но похоже подсяду. Надо посмотреть, заинтересовали
26.02.2023
Добро пожаловать в мир дорам! Я вот уже присела Love Надеюсь, что вам понравится!
26.02.2023
Вы у нас королева дорамы😊
Big smile Высокая похвала Innocent
До чего ж хорошенькие)))
И не говорите Love
26.02.2023
Можно посмотреть) хотя фэнтези не очень люблю
Дорамка очень неплохая!
Во сюжет придумали, обалдеть!
27.02.2023
Они постоянно, как что-нибудь придумают Big smile Сюжет очень необычный. Заинтересовало именно попадание священнослужителя в тело артиста)
27.02.2023
Я хоть и не большой любитель дорам, но встречаются среди них такие, что хочется взглянуть и эта заслуживает внимание.
27.02.2023
Эта точно заслуживает внимание, сюжет здесь очень необычный)
Интересно посмотреть.
Неплохая дорама)
Здорово, достойная картина)
02.03.2023
Пока смотрю с большим интересом, все нравится.
27.02.2023
Вот это сюжет завернули корейцы 👍Го Бо Гёль красивая актриса.
02.03.2023
Реально завернули! Но было ожидаемо, главное, чтобы концовку не зарубили) В любом случае, буду смотреть. Да, Бо Гель очень красивая, у нее невероятные глаза, они с Мин Гю прям глазастики)
Неплохой сюжет
02.03.2023
Очень любопытный) Так завернули, осталось теперь распутать.
Пока мимо. Сюжет не привлекает
На любителя, соглашусь.
Я люблю читать Ваши отзывы, особенно про дорамы. В них Вы прям как рыбка в воде)
02.03.2023
Спасибо! Мне похвала очень приятна! Да, уже немного разбираюсь, всегда смотрю анонсы, что то жду с нетерпением, что то пропускаю. Есть свои любимчики. А еще нравится, что корейцы снимают много фэнтезийных сюжетов и это я еще китайские не смотрела! Короче, пока дорамы меня не отпускают.
Оригинальный сюжет
Я пока в восторге!
Интересный сюжет.)
Мне очень нравится)
Необычный сюжет)
Вот придумают же Big smile
Немножко не мое, но есть кому порекомендовать
02.03.2023
Сейчас дорамы многим нравятся!
28.02.2023
Мм, надо посмотреть) Но дождусь выхода всех серий, наверное)
Только начинаю смотреть дорамы, немного необычны после американских сериалов, но что-то в них есть Smile
02.03.2023
И правда, лучше дождаться выхода полностью, но я не обладаю терпением, начинаю смотреть после выхода 4-6 серий)
Они очень отличаются, но привыкаешь быстро к этому. Я уже без корейских дорам не могу, хотя бы серию в день хочется посмотреть! Да и менталитет у них очень отличается от привычного нам.
01.03.2023
Надо посмотреть
Очень интересная дорамка!
02.03.2023
Будет, что посмотреть. В анонсе дорама не казалась такой интересной, ваш отзыв более живой и эмоциональный.
02.03.2023
Спасибо) Пока смотрю с большим интересом!
Классный фильм надо глянуть
02.03.2023
Надеюсь, что вам тоже понравится)