Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 06:54

один день

И вот не так далеко по времени от последней книги, нашла и ещё одну в библиотеке. И так же в том же стиле оформлена. Кстати, не сразу поняла про Нетфликс. Но скажу вам, что это не тот же сериал в три серии.

Внутри прям такой же череп. Так что думаю это стиль оформления всё таки у издателя именно на линейку книг Стайна.

И так же на первой странице есть рисунок, который хоть чуточку сути дела отражает. Может из-за бумаги, но кажется намного лучше, чем в серии страшилок.

Адресное посвящение. Ощущение что точно прочтем о лошадях.

Прямо с ходу дают и год и место действия. И снова повествование от первого лица, женского.

Не знаю как сейчас, но знаю, что бывали такие люди да, которым лишь бы кто-то да виноватым себя считал и низким.

В такие события до конца не верила. Этот если честно вообще жуть и действительно смерть, а не намёки, как бывает в большинстве ужастиков Стайна.

Интересно, что как и в сериале есть разделения по времени. И ещё по персонажам. Теперь повествование от мужского лица.

После упоминания Эммы Стоун, я только её и представляла, правда сложновато было с чёрными глазами и волосами, но я старалась.

И в такой ситуации думаю почти все так бы поступили, хотя не известно. С другой стороны, по логике то действительно убийство и должно было быть наказание, но факты далее говорят о другом.

Упоминание персонажей недавней книги, которые тут вообще никакой роли не играют, но для связки и времени вполне хорошо вышло.

Честно, довольно жуткие вещи Стайн описывает. И самое интересное, что большинство действительно с плохим исходом.

Прочитала книгу на одном дыхании. Вопросы конечно чуть остались - что за пещера и почему не так много было потеряшек; кто на самом деле убийца; логики в мотиве вообще минимум конечно; почему магия работает не всегда и странно. Была честно в шоке от многих моментов и думала надеялась, что сейчас всё обойдётся.

Чисто по ужасам - хорошая книга, но я что-то отвыкла от таких уже у Стайна. Не детская, хоть и о старших детях.

ВерикVoronрекомендует
И правда хорошая книга