Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 22:24

Собираясь делать ремонт и имея на руках небольшую сумму денег, я остановила свой выбор на данном ламинате. И зря!

Я ведь сама несколько лет назад писала отзывы о двух хороших фирмах ламината:

Но, бродя по магазину, напрочь забыла о своих же отзывах и выбрала ламинат, опираясь только на внешний вид и цену.

Приобретала его в ныне несуществующем магазине - К-Раута, в Санкт-Петербурге, поэтому цену совершенно не помню, давно было дело, но выбирала из среднего ценового сегмента - не самый дешевый, но и не люкс.

И вот, прошло года 4 уже с того момента, как пол был постелен, и вот что я хочу сказать.

Я категорически не рекомендую данный ламинат для ремонта в доме, где вы будете постоянно жить, где дети будут проливать сок на пол, и где вообще пол будет подвергаться воздействию извне.

Потому как чисто внешне он, конечно, красивый, натуральный и очень приятный, но абсолютно непрактичный и неудобный в пользовании:

1. После любого мытья, даже полностью отжатой тряпкой, непременно останутся разводы. Первое время после мытья я насухо вытирала пол другой тряпкой. Но, как вы догадываетесь, мне это быстро надоело.
  2. Мыть этот ламинат приходится через день, так как любая пылинка на нем видна, хотя я специально выбирала не темный ламинат, но увы!
  3. Легко подвергается сколам. Я даже не пойму как они образовались, но в нескольких местах, где проходимость в квартире наибольшая, есть повреждения на досках в местах стыка. Сколы там и тут.
  4. Портится от минимальной влаги, так что у ванных комнат однозначно такой ламинат класть нельзя. Даже где-то рядом категорически не советую!

Единственный плюс - первоначальный внешний вид. Картинка красивая, а на деле слабоват оказался.

Доступную цену плюсом я не назову, так как поначалу сэкономив, покупая такой ламинат и делая с ним ремонт, в итоге придется через пару лет заново стелить пол.

Скупой платит дважды!

Достоинства
  • Внешний вид
Недостатки
  • Непрактичный
  • Подвержен сколам
  • Портится от влаги
Lenochka812не рекомендует