Опубликовано 6 Май, 2024 - 05:37

Ранее, я уже хвалила бальзам для губ от Fresh line и решилась ещё на одну покупку бальзама, но с другим ароматом. Отчасти из-за того, что бальзам с ванилью стоил дороже, отчасти из-за того, что скоро лето и SPF, не повредит.

Бальзам для губ Fresh Line Кокос SPF15 отзыв

Цена: 424 руб. В этот раз я покупала на Вайлдберриз, а прошлый брала в Рив Гоше, примерно за ту же цену.

Флакон пришел запаянным в пакетик, наклейка блокировала открывание. То есть, до меня его никто даже не нюхал (я надеюсь 🌚).

Этот дизайн мне менее симпатичен. Голубой шрифт здесь абсолютно не к месту, надеюсь, что за эту разработку дизайнеру премию не дали.

Бальзам для губ Fresh Line Кокос SPF15 отзыв

Вся информация на английском, так как бальзам к нам приехал из солнечной Греции, а для нас есть русифицированный стикер.

Бальзам для губ Fresh Line Кокос SPF15 отзыв

Производитель хвалит, что бальзам на 90% натуральный. Он богат на масла, а так же в нем несколько видов воска.

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil; Caprylic/Capric Triglyceride; Butyrospermum Parkii* (Shea Butter); Euphorbia Cerifera Cera (Candelilla Wax); Copernicia Cerifera Cera (Carnauba Wax); C10-18 Triglycerides; Cera Alba (Beeswax); Dicaprylyl Ether; Olea Europaea* (Olive) Fruit Oil; Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter; Glyceryl Hydrogenated Rosinate; Ethylhexyl Methoxycinnamate; Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate; Aroma (Flavor); Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Cera (Wax) /Polyglyceryl-3 Esters; Ethylhexyl Triazone; Hydrogenated Castor Oil; Cocos Nucifera* (Coconut) Oil; Tocopherol; Aqua (Water); Glycerin; Tocopheryl Acetate; Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil; Stevia Rebaudiana Leaf/Stem Extract; Symphytum Officinale Leaf Extract; Calendula Officinalis Flower Extract; Benzyl Benzoate * Organic Cultivations

Бальзам для губ Fresh Line Кокос SPF15 отзыв

Бальзам плотный по текстуре, скорее зимний, чем летний, а для моей обезвоженной кожи круглогодичный. Тем более, отопительный сезон у нас ещё не закончился, а я то зубы дёргаю, то болею. Все это вместе жуть как сушить губы.

Бальзам для губ Fresh Line Кокос SPF15 отзыв

Аромат в это раз немного подвёл. Ванильный был абсолютно ненавязчивый, а здесь яркий и приторный кокос, сглаженный цитрусом (на мой нюх, лимон). Если пить чай с бальзамом на губах, а потом не помыть кружку и снова налить в нее чай, то вы ощутите остаток этого аромата на чашке даже спустя несколько часов. Летом, тем более, будет душить, особо чувствительным носам рекомендую пользоваться этим бальзамом в холодное время года.

Бальзам для губ Fresh Line Кокос SPF15 отзыв

По действию мало чем отличается от предыдущего, он идеально напитывает и увлажняет губы. Эффект от применения продолжительный, я засекла время и отметила, что бальзам полностью впитался за 1,5 часа на моих губах с учетом того, что сейчас батареи активно сушат воздух в квартире, считаю, что неплохо. Еще заметила накопительный эффект, чем чаще пользоваться бальзамом, тем меньше его нужно.

До
После

Сейчас мои губы в приемлемом состоянии, в предыдущем отзыве можно наглядно рассмотреть, на что способен бальзам. Корки однозначно убирает, если не с первого применения, то со второго. Ранки не щиплет, есть греющий эффект, как от жирного бальзама, в холод актуально, в жару будет тяжеловато, но я у такому привыкла.

До
После

Фото ниже сделано, примерно, через час после нанесения. Губы уже теряют свой яркий цвет, а бальзам тем временем начинает активно впитываться.

Бальзам для губ Fresh Line Кокос SPF15 отзыв

Расход бальзама экономичный, например, предыдущий с чуть другим составом, но по консистенции похож. Всю зиму я активно пользовалась с начала декабря, в итоге бальзама хватило на 4 месяца с учетом того, что я израсходовала и то, что осталось в держателе. Граммовка для категории бальзамов щедрая: 5,4гр.

Итог.

Я буду покупать еще, но не эту версию. Действие мне понравилось, а вот аромат слишком навязчивый. Смело могу рекомендовать тем, кого не пугает приторность, ведь эффект действительно хорош.

Ksuni_рекомендует