Опубликовано 3 Май, 2024 - 18:09

Все средства для лица, на которые я возлагаю какие-то надежды и жду от которых хоть какого-результата, я покупаю в аптеках.

Этот гель я купила в инет-магазине [ссылка]. Заказ от 17.03.2023 в объеме 100 мл, небольшой объем и вот только недавно я его использовала до конца. Конечно же расход по сравнению с другими достаточно экономичный, и пары капель хватает для того, чтобы снять далеко не легкий макияж, но так долго он продержался на полке в ванной, далеко не из-за экономичного расхода, а потому что "душа не лежала", "рука не тянулась".

Теперь о свойствах: никогда я не встречала такого идеального снятия макияжа с глаз, ни одного намека на тушь, на тени, они смываются полностью, как будто их и не было, и вы выглядите как после недели отсутствия макияжа на глазах. Это впечатлило меня. Очень.

Но вот с кожей ни каких чудес гель не делал. Какая была до умывания, такая и остается. А хотелось бы.

Мягкий, деликатный, но это идеальный результат, если вы ходите к косметологу, например, и лечите кожу, и вмешиваться в процессы которые там происходят вам не нужно. А если кожа, нормальная в целом, местами жирная, и к косметологу вы не ходите и уход у вас свой, домашний, то этот гель слишком дорого выходит как средство только лишь для демакияжа.

И запахом (пахнет как в кабинете, где делают манту, прививки, чем-то похожим на средства обработки перед уколом), и оформлением он больше похож на профессиональный, для кабинетов косметологов, в моих руках без его собратьев он потерялся и не прижился.

Подводя итог хочу отметить, что мне не хватило как раз таки свежести после умывания, тонизирования, большего воздействия на себум и очищения от него.

У меня есть умывалка, которая это мне дает, помимо снятия макияжа. И я купила это средство за свои деньги (март 2023 года 731 руб.), поэтому не боясь возмущений представителей этой фирмы, которые мне встречались на просторах инета в ответ на высказывания, "не понявших" товар, хочу подытожить, что мне не понравилось и я бы его не посоветовала.

Но это только мое личное мнение и мой опыт использования, может кто-то и будет в восторге.

Пысы: возраст 40, кожа комбинированная, с наличием купероза в районе носа.

Oduvanchikне рекомендует