Опубликовано 15 Июль, 2021 - 23:06

В "Подружку" я зашла купить краску для волос, а заодно сунула нос на парфюмерные полки, где иногда можно раскопать что-то интересное. В этот раз на глаза попались маленькие симпатичные флакончики. Не знаю, новинка или нет. Судя по тому, что отзывов на эту линейку очень мало, скорее новинка. Ну или просто все в ужасе лежат после затеста и ничего не пишут. Я попробовала всё, что было в таких флаконах, и выбрала два аромата.

А вообще у "Besties" есть и линейка, которая полностью копирует оформление "Adopt" (не пробовала, не знаю, что там), и парочка ароматов с названиями "Глэм" и "Шик". Кому интересно, вот каталог на сайте "Подружки".

Что касается марки, то это, я так понимаю, собственный бренд "Подружки", производящийся в Китае. Как у "Летуаля" есть Parfums Genty, так и "Подружка", видимо, решила обзавестись своей линейкой.

Место покупки: магазин "Подружка". Эти парфюмы продаются только в розничных магазинах сети.

Цена: 379 рублей. Еще можно купить в SpellSmell всего-то за 1780 рублей, если деньги некуда девать.

Объем: 30 мл.

Концентрация: парфюмированная вода.

Упаковка. Картонная коробка и лаконичного вида флакончик из стекла. Мне напоминает оформление Atelier Cologne, только у тех наклейка с названием клеится справа, а не слева. А так всё идентично для 30 мл. Флакон прямоугольной формы с покатыми "плечиками", крышка цилиндр.

Пульверизатор с очень щедрым распылением. Оформление мне понравилось - оно тематическое и без всяких рюшек-завитушек, секси-девиц в томных позах и т.д., что часто встречается на коробках недорогой парфюмерии. А тут все красочно, аккуратно сделано и без каких-либо дефектов. Флакончик миниатюрный и приятно лежит в ладони. Удобно взять с собой, потому что он легкий и эргономичный.

Впечатления. Пирамидки "Velvet Rose" я нигде не нашла. Производитель ограничился скупым описанием на коробке:

Искрящийся цветочный аромат Velvet Rose подобен платью, расшитому тысячей миниатюрных цветов, оставляющий за собой нежный шлейф пряных нот Грасской розы.

Вот так-то. Понятно, что это можно применить еще к доброй тысяче самых разных ароматов) "Velvet Rose" начинается с горьковатых цитрусовых нот. Не апельсин, а скорее бергамот и грейпфрут - напоминает запах белой пленки под кожицей. Первые ноты освежают и охлаждают. Мне даже что-то мятное померещилось, но вряд ли она тут есть.

Что касается розы, то я ее как таковую не чувствую. Есть какие-то условно цветочные ноты, а что там под ними подразумевается, понятия не имею. Ну, ладно, пусть будет роза, раз уж парфюм так назван, хотя не рассчитывайте ее тут обнаружить.

После искристого цитрусового старта "Velvet Rose" довольно быстро превращается в легкий сладковато-цветочный аромат, где какие-то конкретные ноты опознать затруднительно. Есть небольшое сходство с чаями Элизабет Арден и гораздо большее сходство с Tous L’Eau (зеленый ребристый флакон). По мере раскрытия приятная "как бы" мятная нотка и свежесть никуда не деваются.

Резюме. Цитрусовый, свежий, цветочный парфюм с легкими древесными акцентами.

Мне довелось использовать "Velvet Rose" в холода и в жару. Так вот она нереально ледяная и прозрачная при низких температурах. Прямо ух - можно замерзнуть. И наоборот: легкая, освежающая и тонкая в жару. Мне больше нравится второй вариант.

Стойкость. С этим все не очень хорошо, но я сделаю поправку на жару. Да, при плюс 30 держится плохо - где-то час максимум. Впрочем, такое происходит и с большинством парфюмов в другой ценовой категории. Неприятной базы нет просто потому, что парфюм до нее не доживает и быстро улетучивается с кожи. Можно смело поливаться, как одеколоном. Не мешает, не душит, воспринимается как легкое прохладное облачко. Шлейфа нет.

Когда было холодно, "Velvet Rose" показала себя уверенной хорошисткой и ощущалась ну никак не меньше 4-5 часов. Так что время года решает.

Звучание немного монотонное, но я уже написала, что в жару это в большей степени одеколон, а не EDP, а от одеколона как-то странно ожидать, что он поразит впечатляющим раскрытием ) Мне кажется, на юных девушках воспринимается органичнее. Есть в нем что-то такое - нежное, девичье, розово-романтичное и легкомысленное.

Итого. Советую познакомиться с этой линейкой - там есть еще весьма милые и энергичные "Juicy Pomelo", "Immersed Vetiver", а также что-то удовое (с поправкой на сегмент и стоимость), ванильное, мускусное. "Бархатную розу" рекомендую как приятный, спокойный, свеже-цветочный парфюм. Правда, без особых изысков, но и ругать его совершенно не за что. Симпатичная парфюмерная игрушка на лето.

Триксрекомендует
15.07.2021
Обожою цитрусовые нотки в ароматах
По описанию, вообще, напомнил Evidence от Ива Роше)))
16.07.2021
Не видела такие ароматы пока. Было бы интересно послушать.
16.07.2021
Симпатичные флакончики, но познакомиться негде.
Кстати - про мяту. Я перестала слышать мяту в GELATO. В начале - все было. А сейчас такое ощущение, что сразу база. Такое со многими ароматами на мне бывает - я не слышу старта. Puzzled куда что девается...
16.07.2021
Может, активно пользовались и принюхались. На какое-то время отставите, а потом все вернется. Я вот его достала сейчас - вроде все на месте. Мята, мороженое)
25.07.2021
Интересный аромат Smile
27.07.2021
Интересный аромат 👍 не видела таких)
18.08.2021
Этим убийственным летом чаще всего хочется чего-то прохладительного.
У нас, понятно, не добыть такой Розы, но очень, всенепременно, обязательно захотелось освежающего парфюма. Чтобы
Прямо ух - можно замерзнуть.
Какая прелесть!! милашки-флакончики Smile
16.10.2022
Вся линейка обалденная вкусно пахнет, вообще все ароматы besties неплохие