Опубликовано 5 Август, 2023 - 08:01

Около 700 рублей, но я его купила за ~3.000 ₽

До 3 лет малышам на открытом солнце находиться нельзя.

Детский организм до трех лет не защищен от ультрафиолетового излучения. Кожа ребенка не вырабатывает пигмент меланин, который дает цвет загара. Поэтому детей, не достигших этого возраста, лучше оберегать от попадания прямых солнечных лучей. Достаточно десяти минут, чтобы малыш получил свою норму витамина D

А после трех лет, постепенно увеличивая время пребывания на солнце, можно загорать

Именно по этой причине рашгард или купальный джемпер - обязательный атрибут для пребывания возле бассейна, моря, и других подобных локаций, где предполагается купание ребёнка указанного возраста под открытым солнцем. Если взрослый человек на солнце «сгорает» довольно быстро, то что говорить о детях. Вряд ли кому-то хочется пол отпуска потом восстанавливать кожу ребёнка, поэтому обратите внимание на такую деталь летнего гардероба ребёнка, если ему до 3 лет, и вы планируете отпуск.

Изначально планировала ребенку купить закрытый купальник, но в них открыты плечи, которые обычно у всех быстро сгорают. Поэтому выбор остановила именно на джемпере - закрыты живот, спина, руки. Нижняя часть тела обычно загорает медленнее, поэтому за низ я не переживала, и мы почти все время пребывания возле моря и бассейна с ребёнком находились в воде. Также в первые дни пребывание на солнце ножки малышки я покрывала солнцезащитным кремом с высоким spf. Кожа ребёнка не розовела, не краснела за весь период отпуска.
Джемпер я покупала уже будучи в Сочи, на Розе Хутор в магазине Atlantic. Обошёлся он мне около 3.000 рублей, хотя его цена на маркетплейсе WB составляет всего 622 ₽. Представляете какая наценка. Поэтому позаботьтесь о покупке всех пляжных вещей заблаговременно.
С брендом Oldos ранее я знакома не была, поэтому покупку совершала совершенно спокойно, не зная о реальной цене вещи, за которую можно было бы приобрести этот джемпер, если озаботиться этим вопросом заранее.
Джемпер купальный Oldos «Нисси» имеет расцветку для девочек - сочетание розового, желтого и «Тиффани».
На передней стороне джемпера изображен единорог. На спинке - без рисунков.
Касаемо размера. Сейчас в 1,5 года мы носим вещи от 86-98 размера. У всех производителей свои размерные сетки, поэтому вот такой разброс получается. Джемпер при покупке мы не примеряли на ребёнка, взяли, размер «на глаз» и не прогадали.
Чаще всего свободные футболки я брала на ребёнка 92 размера, а тут явно требовался 98. Поэтому берите данную вещь на размер больше, не прогадаете. 98 размер на рост 83 см сел на нас отлично.
Внутри джемпера находится этикетка, которую я сразу срезала. Она содержит правила ухода за вещью. Я стирала джемпер в ручную и в машинке. Проблем не было. Размер не менялся, вещь не испортилась и вообще никак не изменилась.
Джемпер действительно позволяет не волноваться за ребёнка в период высокого SPF, жаркой погоды. Ребенок в нем не перегревается. Преимущество данной вещи, что после купания её не нужно стягивать мокрой с ребёнка, джемпер очень быстро высыхает прямо на теле. Нет, не заболели сидя во влажном джемпере, ребенку было комфортно, не холодно, снимать не хотели. Это здорово, так как ребенок любит воду, и после каждого купания его не требуется переодевать. Все обычно быстро сгораемые на солнце области - перекрыты. SPF у этой вещи - 50.

После использования данной вещи в отпускной период, поняла, что другая альтернатива уступала бы данному джемперу. Покупка джемпера для купания вполне оправдана. Так как купальники не перекрывают большей части тела, а обычные футболки вместо рашгарда прилипали бы к телу, утяжеляли, и их после купания нужно было бы стягивать с ребёнка (быстро не сохнут).

Размерная сетка у данной вещи не маленькая, рассчитана не только для совсем крох - от 74 до 128 размера. После уже покупки и эксплуатации читала отзывы на данную вещь - все берут на размер больше, и вещь отлично садится.

Джемпер купальный Oldos для девочек «Нисси» с SPF 50, быстросохнущий. Артикул: 62264757 рекомендую. Комфортная вещь для ребёнка и в воде, и на суше. Совершенно не стесняет движений ни в мокром, ни в сухом виде. Швы аккуратные, плоские. Никаких нареканий к качеству.

Сейчас на WB скидка на данную вещь, рекомендую присмотреться 🫰

Достоинства
  • Быстро высыхает прямо на теле ребёнка
  • Защита SPF 50
  • Защищает от солнышка
  • Лучший вариант для пляжного отдыха для ребёнка
  • Не стесняет движений ребенка
  • Ребенку нравится
  • Яркая расцветка
Children's - Bo...рекомендует