Опубликовано 3 Январь, 2020 - 13:55

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Монополия Голосовое Управление - это уже третья настольная игра от Хасбро в нашей коллекции. И самая крутая, пожалуй. Долго думала над тем, покупать ее или нет, ведь у нас уже была Монополия Джуниор, но все же решила купить и не пожалела. Расскажу о ней поподробнее.

Официальная информация:

Интерактивная настольная игра "Монополия: голосовой банкинг" подарит вам незабываемые впечатления. В этой версии игры не нужно беспокоиться о наличных деньгах или банковских картах. Мистер Монополия поможет управлять деньгами игроков с помощью голоса. Просто нажмите на кнопку и скажите, какую операцию вы хотите произвести. Названия и логотипы Hasbro, Hasbro Gaming, Parker Brothers и "Монополия", характерный дизайн настольной игровой доски, четыре клетки по углам, название и персонаж "мистер Монополия", а также все характерные элементы настольной доски и игральные фишки, которые являются частью игры в торговлю имуществом и игровых принадлежностей, являются товарным знаками Hasbro. В комплекте: 1 банковский терминал в виде цилиндра, 1 игровая доска, 4 фигурки, 16 карт собственности, 1 карта, позволяющая бесплатно выйти из тюрьмы, 4 карты-памятки, 8 домиков, 12 гостиниц, 2 игральных кубика, руководство к игре, 3 демонстрационные батарейки типа АА. Для взрослых и детей от 8-ми лет.

В настольные игры мы в семье играем давно, в основном с племянником, которому 7,5 лет, поэтому при выборе игры ориентируюсь на него. В монополию Джуниор от Хасбро он играет с 6-ти лет, она ему очень нравится, одна из первых его настольных игр. Решили, что Монополия Голосовое Управление должна ему быть интересна.

Покупка. Я покупала эту игру в ИМ Вайлдберриз за 2300 рублей. Но я поторопилась, перед Новым годом на Вайлдберриз были крутые скидки на продукцию Хасбро. Данная игра стоила всего 1800 рублей. Я считаю, что она полностью оправдывает свою стоимость.

Упаковка. Хасбро хорошо упаковывает свои игры. Плотная коробка была заклеена по бокам прозрачными наклейками, исключающими незаметное вскрытие. То есть за комплектацию можно быть спокойным.

Еще одна крутая особенность, это то что можно проверить игру не открывая ее. В шляпу сразу вставлены батарейки, она включена на демонстрационный режим и при покупке можно, не открывая игру, понажимать на кнопки и послушать как разговаривает шляпа.

Внутри тоже все упаковано как надо, домики и отели, карточки, кубики и фишки, инструкция, все на месте.

Комплектация. От классической монополии Монополию Голосовое Управление отличает отсутствие денежных знаков и карточек шанс. Шляпа или Мистер Монополия сам считает денежки игроков и зачитывает карточки шанс.

Сама шляпа мне понравилась, выполнена добротно, большая, красивая. Кнопочки нажимаются легко, говорит Мистер Монополия четко и громко. Распознает слова тоже хорошо, даже речь ребенка, который по слогам читает название улицы! Главное, чтобы в динамик не попадали посторонние звуки. Телевизор и музыку нужно выключить. В конце Мистер Монополия всегда повторяет то, что он услышал, чтобы исключить ошибку и можно отменить действие, если он неправильно вас понял. Но ошибки бывают редко.

Для того, чтобы Голосовой Банкир вас правильно понимал, есть специальные карточки с подсказками.

Например, для того, чтобы узнать сколько у вас денег нужно нажать иконку с изображение своей фишки и произнести "Баланс".

На обороте описаны функции кнопок на шляпе. Кстати, племянник сразу нашел ошибки на рисунке. У трех фигурок из четырех перепутаны имена.

Фишки и кубики в едином стиле со шляпой. Претензий нет, кроме того, что не все фишки устойчиво держаться "на ногах". Допустим Барсик норовит падать при каждом удобном случае.

Также в игре есть фигурки домов и отелей, постройка которых помогает поднять ренту.

Почему-то их положили больше, чем нужно по игре. Не знаю, ошибка это или так задумано на случай потери, но были лишние один домик и один отель. Пришлось их убрать, чтобы не путаться, ведь Мистер Монополия все равно отказывается строить лишние дома и отели.

Игровое поле не очень большое, но хорошего качества на подложке, прослужит долго. Правда темноватое и оттенки мрачноваты, как по мне. Но тут уж на вкус и цвет...

Правила игры. Правила в Монополии Голосовом Управлении такие же, как и в классической монополии. Нужно ходить по очереди кидая кубик (два кубика), покупать землю (цветовой комплект из двух улиц), строить на ней дома и отели и получать ренту с других игроков, которые попали на ваш участок.

Стоимость строительства и ренты можно посмотреть на обороте карточки с название улицы.

Считает все Голосовой Банкинг, нужно только сообщать ему о своих покупках или уплате ренты.

Мистер Монополия сообщает, если у кого-то не хватает денег на уплату ренты или покупку земли (постройку дома и т.д.), запоминает кто из игроков что купил, обменял, отдал за уплату долга. В любой момент игры можно задать вопрос "Мистер Монополия, кто выигрывает?" и шляпа подскажет, кто из игроков в лидерах на данный момент.

В игре есть инструкция, где подробно описаны правила эксплуатации шляпы

все игровые моменты

голосовые команды

нюансы игры

Общее впечатление. Игра несомненно стоит своих денег. Качественная печать, крутая задумка, хорошее оформление. Азартно, интересно, необычно. Мне понравилась, что шляпа не только разговаривает, но и издает звуки: гудок поезда (при поездке на поезде), стучит при постройке дома, интересно проводит аукцион.

Запомнить все команды оказалось просто даже для ребенка. Нажимать на кнопки ему тоже интересно. В общем-то, трудностей при освоении игры ни у племенника, ни у взрослых не возникло.

Единственное, что сама игра может затянуться на час и более. Для 7-ми летнего непоседы это оказалось слишком долго, он уже через 30-40 минут начинает уставать и сливаться. Возможно, ему просто нужно дорасти до этой игры. Не зря, на коробке написано 8+. Я бы даже сказала, что 10+ будет вернее, хотя все дети разные.

Для семейных посиделок с детьми несомненно рекомендую!

Новая, очень крутая игра от Хазбро в нашей коллекции Клуэдо

Мой отзыв на настольную Игру в жизнь от Хасбро.

Мой отзыв на супер интересную настольную игру - Звезда Африки.

Мой отзыв на недорогую настольную игру для мальчишек - Пираты.

Недорогая игра, развивающая воображение у детей Чудовище Джио-Джанги.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
Анапчанкарекомендует
Интересная игра)
Да, очень интересная!
03.01.2020
Ничего себе, какую придумали уже) А я всё думала, будет ли что-то интереснее версии с карточками и терминалом?
03.01.2020
Я тоже сначала хотела купить с банковскими картами, но почитала отзывы и решила остановиться на голосовом банкире. Вроде писали, что она интереснее и новее, чем банковские карты.
06.01.2020
С новым годом!))
какая увлекательная игра. ни разу в подобное не играла даже и у закомых с детьми такого не видела! Сколько всего необычного из настольных игр сейчас оказывается! Shock
06.01.2020
Спасибо, Вероника! И тебя с Новым годом! Да, сама удивилась, сколько теперь интересных игрух можно найти для детей. Шляпа и правда уникальная: говорит, считает, запоминает участки Laughing out loud
07.01.2020
спасибо) Santa
вот и я удивилась шляпе больше всего!)