Опубликовано 10 Ноябрь, 2010 - 01:35

Не сказать, что я большой любитель кровавых триллеров, но такой шедевр данного жанра как "Пила", меня сильно "зацепил". Поэтому использование в рекламе фильма "Коллекционер" слов, - "От создателей "Пилы"" заинтересовало. И не зря - фильм оказался стоящим, а в свете малого количества действительно достойных фильмов в этом жанре, "Коллекционер" оказывается даже отличным фильмом.
О сюжете: главный герой, работая в богатом доме, позаботился о том, что-бы замки на дверях можно было легко взломать, что он и хотел проделать ночью, когда хозяева уедут. Но забравшись ночью в дом, герой понял, что он не так пуст как казалось...
Что ж, главные плюсы фильма "Коллекционер" конечно же атмосфера саспенса, страха, который не покидает весь фильм. И это благодаря жестокому и загадочному коллекционеру, который преследует, известные только ему цели. Поклонникам жанра понравятся многочисленные способы умерщвления, которые сняты качественно и с фантазией.
А мне больше всего понравился главный герой-грабитель, который не убежал при первой же возможности, а бросился на помощь жертвам маньяка. Сильная роль и сыграна очень хорошо.
Естественно, людям, которые не любят "кровавости" и ужасы, фильм противопоказан.
Кстати, финал явно говорит о том, что нас ждет продолжение. Я буду ждать
Достоинства
  • Зрелищный
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Для этого жанра их нет
HoldenKolfрекомендует