Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 09:56

Здравствуйте ❣️

Хочу поделиться с Вами очередной новинкой, так полюбившегося мне бренда Teana - Бустер - минимайзер для пор "Невидимые поры".

Для меня, это абсолютно новый вид косметического средства. И чтобы поделиться с Вами своими впечатления о его эффективности, мне потребовалось чуть больше времени на его тестирование. Итак, начинаем подробнейший обзор этого интереснейшего средства)

Бустер (booster) был создан в качестве аналога инъекционной косметологии и ампульной корейской косметике.

Назначение бустера:

захватить все полезные вещества из косметики и доставить их в глубинные слои эпидермиса.

Получается, что бустер выступает в качестве проводника, помогающего доставить все полезные и эффективные компоненты крема, сыворотки или маски, в более глубокие слои кожи, при этом заставляя их усиленно работать. Помимо этого, бустер имеет в своём составе не менее эффективные ингредиенты, которые дополнительно благотворно влияют на кожу.

Приобрести бустер можно как на официальном сайте бренда Teana, так и в интернет-магазине WB.

Стоимость варьируется от 570 до 630 руб.

Бустер относится к нейрокосметике, или как её ещё называют "сенсорной" косметике, которая при помощи активных ингредиентов работает на уровне нервных окончаний кожи.

Как указывает производитель:

Бустер улучшает клеточное обновление, уменьшает размер и видимость пор, деликатно матирует. Оказывает оздоравливающий эффект на проблемную кожу. Безопасно воздействует на ее нейрорецепторы, снимая хроническое воспаление и проявления стресса.

Функции бустера:

• Уменьшает размер и видимость пор
  • Поддерживает матовость кожи в течение дня
  • Оказывает противовоспалительное, антибактериальное действие
  • Способствует заживлению и быстрому восстановлению кожи

Упаковка и внешний вид бустера

Коробочка вытянутой формы, выполнена в бело - оранжевой цветовой гамме. Она была упакована в прозрачную слюду, которая служила гарантией того, что коробочку до Вас никто не открывал.

​​​На оборотной стороне которой содержится подробная информация о бустере, включая описание основных ингредиентов (как на русском, так и на английском языке), применение, полный состав, условия хранения.

Также указано, что данное средство не тестировалось на животных , а также прошло сертификацию и лабораторные исследования, в соответствиями требований технических регламентов Евразийского Экономического Союза (знак EAC).

Маркировка "20 PAP", обозначает, что коробка бустера выполнена из гофрированного картона.

Открывается коробочка не стандартно (не сверху как мы привыкли), а сбоку, по типу шкатулочки.

Бустер находится в пластиковой форме, повторяющей его контур, которая надёжно удерживает его как в вертикальном, так и горизонтальном положении, что немаловажно при транспортировке.

Внешне, бустер представляет собой большой шприц. Помните шприц из фильма "Кавказская пленница"?))) Вот примерно такой шприц, только косметический и конечно же меньше по размеру.Бустер имеет две защитные крышки: внешнюю и внутреннюю. Внешняя, выполнена из прозрачного пластика, закрывает носик бустера. Внутренняя, выполнена из мягкой "резины" и закрывает само отверстие, из которого подаётся средство.

Подача крема происходит так, как и подобает шприцу. Нужно надавать на поршень.

В целом я в восторге от такого вида упаковки!

Контакт средства с воздухом практически отсутствует, а значит эффективность компонентов входящих состав бустера не меняется. Благодаря такому формату упаковки, легко контролировать количество выдавливаемого средства.

Производитель позаботился и о транспортировке бустера, оснастив его специальной защитой от случайного нажатия. Нужно просто повернуть поршень в нужный Вам отсек "Открыть/Закрыть"

На самом бустере указана дата изготовления (в моём случае 07.2019), срок годности - 36 мес. и срок использования, который сокращается до 12 мес. после начала использования средства.

Стоит сказать, что вся упаковка, включая оформление самого бустера, выглядит очень необычно, красиво, и если можно так выразиться в отношении косметического средства, "стильно".

Органолептика

Средство белого цвета, обладает приятной косметической отдушкой, которая на коже не ощущается.

Консистенция в меру плотная и густая, но распределяется комфортно, не оставляя липкости, пленки или жирного блеска.

Состав

Основные ингредиенты:

• Neurophroline— останавливает воздействие стресса на кожу. Снижает уровень гормона стресса кортизола на 70%, увеличивает синтез гормона счастья бета-эндорфина на 163%. Устраняет признаки усталости и улучшает цвет лица за 14 дней.
  • Mariliance — инновационный нейроактивный экстракт красной морской водоросли. Снижает чувствительность кожи до 89% за 28 дней, обеспечивая ей исключительный комфорт.
  • Epidermist — морской экзополисахарид. Улучшает клеточную регенерацию, снижает чувствительность кожи и уменьшает поры.
  • EPS Seamat — инновационный актив на основе планктона. Мгновенно и надолго матирует кожу.
  • Inoveol OLEU (oleuropeinyl glucoside) — самый мощный антиоксидант, предотвращает микровоспаления, препятствует старению. Это ежедневная защита, «молекулярная губка» для свободных радикалов.
  • Экстракт конского каштана — тонизирует, укрепляет сосуды, снимает раздражение.
  • Экстракт жгучей крапивы — оказывает антисеборейное, противовоспалительное, антибактериальное действие.
  • Экстракт эвкалипта — способствует заживлению повреждений кожи, уменьшает воспаления.

Подобные ингредиенты, представляющие собой сложные композиции разных веществ, могут обеспечивать комплексный эффект – успокаивающее, антиоксидантное, матирующее, противовоспалительное и тонизирующее действие.

Однозначно, состав этого бустера "рабочий" и эффективный, но поскольку ингредиенты работают с нейрорецепторами кожи, которые у каждого человека разные, и зависят от уровня воспаления кожи и её состояния в общем, то и эффективность применения бустера, да и нейрокосметики в целом, будет разной. Кто-то, результат от использования такого средства сможет увидеть сразу, а кому-то потребуется время. Однако в любом случае, состояние кожи изменится в лучшую сторону.

Варианты применения бустера:

бустер+маска

бустер+макияж

Моя кожа:

- комбинированная

- склонная к жирности в "Т-зоне"

- присутствуют следы купероза (щеки, нос)

- не широкие, но всё же достаточно видимые поры в "Т зоне"

- имеются черные точки, пигментные пятна и периодически высыпания

Состояние кожи и пор До начала пользования бустером

от производителя:

Нанести 2-3 капли до сыворотки, крема или маски. Или добавить 2-3 капли в любое средство ухода (смешать в ладони перед нанесением на кожу).

Наношу бустер практически точечно
В основном, я использую такие варианты применения бустера, как:

• бустер+крем / бустер+сыворотка+крем

Я наношу бустер лишь на те части лица, где поры особенно заметны. У меня, это так называемая "Т зона". Сначала я качественно очищаю кожу, используя при этом мицеллярную воду (чтобы смыть макияж) и пенку для умывания, затем восстанавливаю её ph-баланс с помощью тоника, иногда использую увлажняющую сыворотку (если вижу, что кожа шелушится), и только тогда наношу бустер.

Средство легко распределяется по коже, практически сразу впитывается и приобретает матовый финиш.

Средства мне нужно совсем немного. Поэтому расход у бустера минимальный.

Уже после первого применения было заметно, что поры стали менее выражены, но всё же видны.

Состояние пор сразу после нанесения бустера

После бустера, где-то через минуту, я обычно наношу матирующий крем для лица. Он способствует ещё большему визуальному "затиранию" пор. Лицо становится гладкое, нет жирного блеска. Как будто я нанесла легкий ВВ крем.

Бустер прекрасно уживается как с сывороткой, так и с кремом, не скатывается.

Кожа после нанесения бустера и матирующего крема для лица

• бустер+маска

Здесь всё тоже самое: хорошо очищаю лицо, наношу бустер, и через несколько минут наношу маску.

Подтягивающая маска выравнивает цвет лица, устраняет жирный блеск, а бустер в свою очередь оказывает матирующее действие на поры. Эффект мне очень понравился.

Очищающая маска отлично подсушивает прыщики и снимает воспаления, бустер помогает ей в избавлении от черных точек и уменьшает видимость пор.

После снятия масок, я тонизирую лицо, наношу увлажняющую сыворотку, так как кожа после использования этих масок нуждается в дополнительном увлажнении, затем снова наношу бустер и крем.

Вот такой вот универсальный бустер, который можно использовать два раза за вечер (в моём случае). Первый раз : бустер+маска, второй: сыворотка+бустер+крем.

Результат

Увидеть эффект от использования бустера, можно уже после первого применения. Но при редком использовании бустера, этого эффекта хватает лишь на день. Поэтому для того, чтобы добиться сглаживания пор, мне понадобилось 2 недели ежедневного использования бустера-минимайзер "Невидимые поры". Иногда, я наносила его по два раза в день. Теперь, даже когда я забываю им воспользоваться, я вижу, что поры выглядят намного лучше.

Поэтому можно сделать вывод, что бустер-минимайзер "Невидимые поры", имеет накопительный эффект.

Состояние кожи и пор До начала пользования бустером
Состояние пор, спустя 2 недели использования бустера

С каждым его применением, я вижу, что

• ширина пор уменьшается
  • они становятся менее заметны
  • меньше вырабатывается себума
  • меньше жирного блеска
  • меньше чёрных точек
  • стали менее заметны покраснения ( купероз)

А значит, моя кожа выглядит 'чистой", здоровой и ухоженной. Это ли не счастье?)

Если Вы являетесь обладательницей такой же кожи как у меня, то это средство однозначно для Вас! Рекомендую попробовать этот чудесный бустер?

Ирина Премудраярекомендует
Классный! Мне тоже понравился
Мне тоже очень понравилось это средство!
15.11.2019
Мне такой надо, последнее время много расширенных пор стало(
15.11.2019
Новинка для меня,не пробовала такую штуку. Надо исправляться.
Вот и я была удивлена такому формату средства.
15.11.2019
полезная вещь, и упаковка привлекательная
Верно! Эффективное средство, мне очень понравилось.
Эффективность выражена
ПОлностью согласна!)
Какое интересное косметическое средство, не встречала подобных. Присмотрюсь!
Бустер не только интересное средство, сколько действительно работающее))
15.11.2019
Мне точно надо, у меня возрастные поры:(
На Wildberries самая выгодная цена)
Полезный отзыв Smile
16.11.2019
Мне очень нравится косметика этой марки, вся что была отличного качества, эту пока не пробовала
16.11.2019
ну вот ) теперь его хочу тоже )
16.11.2019
Это средство может быть альтернативой сыворотки, я так поняла?
Нет, это немного другое средство недели сыворотка и альтернативой вряд ли может быть. Бустер усиливает действие крема или сыворотки, а сам воздействует на нейрорецепторы кожи.
16.11.2019
Отличная вещь надо по пробовать
Да, мне очень понравился эффект от использования этого бустера. Хочется и другие потестить.
Класс! Очень интересный формат средства. Эта марка радует с каждым разом всё больше!
16.11.2019
Читала о нем только положительное
Потому что средство и правда эффективное)