Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 11:55

Приветствую!

Несколько лет назад я заметила, что моя кожа стала выглядеть значительно хуже - буквально за несколько месяцев поры стали более заметными и превратились в огромные кратеры, которыми можно доводить до нервного тика людей, страдающих трипофобией. Я, конечно, утрирую, но не слишком сильном, потому что проблема была ярко выраженной. С тех пор я веду борьбу за нормально выглядящую кожу.

Поэтому я была очень рада, когда в моем арсенале появилось такое необычное, но многообещающее средство, как Бустер минимайзер для пор от бренда Тиана.

? Общая информация:

⚪️ Полное название: Бустер-минимайзер «Невидимые поры»

⚪️ Бренд: Teana

⚪️ Серия: Expert Boost

⚪️ Объем:

20 мл. Однако, с учетом его минимального расхода (2-3 капельки на одно применение), это очень большой объем!

⚪️ Цена: Полная стоимость на официальном сайте составляет 850 рублей, но с учетом скидок, которые часто предоставляет производитель, можно купить гораздо дешевле. Например, сейчас цена средства составляет 638 рублей. В других магазинах цена может отличаться.

⚪️ Где купить? Оптимальнее всего приобретать продукцию на официальном сайте бренда, однако, средства бренда Тиана представлены в различных интернет-магазинах. Если заказывать неудобно и привычнее совершать покупки в классических оффлайн-магазинах, то прямая дорога в Рив Гош. Что примечательно, цена в нем не сильно завышена (без всех скидок равна цене на официальном сайте), но есть скидка, которую дает карта покупателя. Таким образом итоговая цена составит около 750 рублей.

⚪️ Срок годности: с начала эксплуатации использовать средство нужно в течение года. И судя по его расходу, я как раз за этот период его и израсходую

⚪️ Прямая ссылка на продукт: Тут

• Состав:

water (aqua), natural complex of extracts (horse chestnut, stinging nettle, eucalyptus), olivem 1000 (cetearyl olivate, sorbian olivate), silsoft e-pearl (polymethylsilsesquioxane, dimethicone, isohexadecane, cetearyl methicone, PEG-40 stearate, steareth-2, steareth-21), olivem vs feel (cetearyl alcohol, cetyl palmitate, sorbitan palmitate, sorbitan oleate), glycerin, sensolene (ethylhexyl olivate), vitis vinifera (grape) seed oil, persea gratissima (avocado) oil, paryol neoderm OS (ethylhexyl stearate), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, velvesil 125 (cyclopentasiloxane, C30-45 alkyl cetearyl dimethicone crosspolymer), epidermist (plankton extract, phenoxyethanol), EPS seamat (planktonic exopolysaccharide 5, phenethyl alcohol), neurophroline (propanediol, tephrosia purpurea seed extract), butyrospermum parkii (shea) butter, silsoft 034 (caprylyl methicone), mariliance (rhodosorus marinus extract), cosmedia SP (sodium polyacrylate), optiphen bd (benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid), parfum (fragrance), XEP-018 (mu-conotoxin CnCIII), sodium ethylenediaminetetraacetic acid, inoveol oleu (oleuropeinyl glucoside).

? Упаковка:

Упакован бустер в коробку из плотного картона, дополнительно защищенного слюдой.

Дизайн коробочки радует своей простотой и приятной цветовой гаммой, но при этом изображение на лицевой стороне удивляет. Словно что-то инопланетное или из какой-то лаборатории!

Удивление возрастает, как только открываю коробочку - что за необычное устройство? Чем-то напоминает большой шприц. У меня еще ни разу не было средства в столь удивительном формате. Глядя на него, во мне просыпается ребенок, которому интересно "поиграться" с новым приспособлением. Наверное, в школьные годы я переиграла в компьютерные игры, но, держа в руках, этот тюбик-шприц, я ощущаю себя героем какой-то космической лаборатории, над которым проводят тестирование сверхновых препаратов, обещающих супер силу и способности.

Моя младшая сестренка уже положила на него глаз, как только освободится. Ждать ей придется долго, учитывая расход средства.

У "шприца" есть защитный прозрачный колпачок.

Подается средство при помощи нажатия поршня, как у обычного шприца.

В отличие от классического шприца, тюбик бустера имеет блокировку - нужно чуть повернуть поршень против часовой стрелки и тогда его невозможно будет нажать. Очень удобная функция, когда в доме есть дети - ведь столь необычная форма их притягивает сильнее, чем магнит! Да и от случайных нажатий это отличная защита.

Под прозрачным колпачком на самом носике шприца есть еще одна крышечка-насадка белого цвета. При ее съеме тюбик еще больше становится похожим на классический шприц.

При первом использовании средство подается не сразу - сначала, видимо, выходит воздух.

На упаковке есть дополнительная информация, в том числе перечень полезных компонентов, входящих в состав:

XEP-018 — конопептид из морской улитки. Мгновенно расслабляет мышцы, разглаживая кожу.
Neurophroline— останавливает воздействие стресса на кожу. Снижает уровень гормона стресса кортизола на 70%, увеличивает синтез гормона счастья бета-эндорфина на 163%. Устраняет признаки усталости и улучшает цвет лица за 14 дней.
Mariliance — инновационный нейроактивный экстракт красной морской водоросли. Снижает чувствительность кожи до 89% за 28 дней, обеспечивая ей исключительный комфорт.
Epidermist — морской экзополисахарид. Улучшает клеточную регенерацию, снижает чувствительность кожи и уменьшает поры.
EPS Seamat — инновационный актив на основе планктона. Мгновенно и надолго матирует кожу.
Экстракт конского каштана — тонизирует, укрепляет сосуды, снимает раздражение.
Экстракт жгучей крапивы — оказывает антисеборейное, противовоспалительное, антибактериальное действие.
Экстракт эвкалипта — способствует заживлению повреждений кожи, уменьшает воспаления.

? Цвет. Аромат. Консистенция.

При выдавливании средства первым делом оцениваем его цвет - он почти белый, консистенция кремовая, однородная, довольно плотная. Однако при своей плотности удивительно легко наносится и распределяется!

Я не просто так отметила, что первым завоевывает внимание цвет средства - у некоторых продуктов на первую роль выходит запах. Думаю, если не всем, то многим, знакомо - открываешь средство и сразу же чувствуешь его аромат.

С бустером все совершенно не так - чтобы ощутить его запах, нужно принюхиваться - настолько он слабый. При этом он довольно приятный, хотя я не могу точно определить чего именно аромат. Обычный, косметический, который бывает у кремов. При нанесении на кожу не ощущается.

? Применение:

Нанести 2-3 капли до сыворотки, крема или маски. Или добавить 2-3 капли в любое средство ухода (смешать в ладони перед нанесением на кожу).

Я наносила бустер несколькими способами - и соло под сыворотку, и после сыворотки под крем или маску, и смешивая с кремом. Мне больше всего подошел первый вариант.

Вариантов использования бустера очень много и некоторые из них приведены на коробочке в виде схемок:

Так выглядит последовательность моего ухода в вечернее время:

• Качественное очищение кожи. Этот пункт очень важен! Его не стоит игнорировать ни при каких условиях! Иначе весь последующий уход будет по меньшей мере бессмысленным.
  • Нанесение софтнера.
  • Нанесение бустера.
  • Нанесение сыворотки. Я использовала сыворотки-новинки этого же бренда.
  • Нанесение флюида или ночной маски.

Выделенные курсивом пункты можете пропустить, если они не входят в Ваш постоянный уход. Я уже привыкла пользоваться по этой схеме. Но все-таки, если Вам попадется софтнер или аналогичное ему средство, то обязательно попробуйте вместе с ним! Что бустер, что сыворотки, гораздо лучше наносятся после его использования.

Моя кожа, привыкшая к такому уходу, воспринимает его отлично, к тому же все средства идеально ей подходят. Если же Вы привыкли к более просто уходу, состоящему из 1-2 шагов, сразу много средств включать не стоит - резкое увеличение косметических средств может ощущаться кожей тяжело - будет обычный перегруз. Да и сходу собрать многоступенчатый уход из различных средств - еще та задачка!

Бустер+флюид:

Бустер смешиваем с флюидом:

Со всеми средствами бустер отлично взаимодействовал - ни разу не возникло реакции. Но все же я всегда рекомендую перед началом использования на кожу лица, протестировать на запястье. Иногда бывает, что два средства сами по себе отлично подходят, но в сочетании друг с другом могут вызвать неприятные последствия.

Дневной уход более простой - третий вариант использования - смешивание вместе с кремом (в моем случае с микрофлюидом). Минусом этого варианта для меня стала разница в консистенции смешиваемых средств - очень легкая и невесомая у флюида и более плотная у бустера. Мешать приходилось тщательнее, чтобы достигнуть однородной консистенции. Носила я его и под макияж. Ни разу не возникло ощущения, что кожа перегружена и не дышит.

? Ощущения от использования:

Бустер впитывается быстро, сначала выглядит как крем, но очень быстро впитывается, оставляя невидимый финиш. Словно не наносила никакое средство! И это при его довольно плотной консистенции.

Моя кожа довольно жирная, с очень расширенными порами. Иногда возникают воспаления, акне. При этом кожа довольно чувствительная и имеет шелушения в прохладное время года.

Самым большим моим страхом было то, что новое средство забьет поры. Но этого не случилось к моей большой радости.

Каково же воздействие бустера?

Во-первых, поры он, действительно, сужает. При том результат видимый, особенно, если наносить поверх тональное средство. По сути, бустер действует, как база под макияж - выравнивает тон, сужает поры и не дает проваливаться в них тону, сам тоже не проваливается. При этом не закупоривает поры, создавая пленку. Как база под макияж бустер идеален!

Во-вторых, не вызывает жирного блеска в течение дня. Но матирует ли он кожу? Если ожидать матового финиша, то нет. Но и жирный блеск тоже отсутствует. Бустер делает кожу нормальной, не пересушивает.

Противовоспалительное действие мне трудно отметить - мои угри в первую очередь вызваны проблемами с организмом, а не уходом. Однако, при использовании бустера новых воспалений не появилось.

Способствует заживлению и быстрому восстановлению кожи

Производитель обещает восстановление и заживление кожи. Именно из-за него я использовала бустер и на ночь. За несколько недель использования сильных изменений не отметила. Изменения в лучшую сторону есть, но мне трудно вычленить роль именно бустера.

Если прекратить использование средства, то поры начинают возвращаться в исходное состояние, хоть и не сразу. Но 3 дня и они такие. Увы, нет ничего вечного. И работа над состоянием кожи должна проводиться на постоянной основе.

? Итоги:

Мне понравилось использовать бустер под тональное средство, как основу - тон не проваливается, а ложится ровно и так держится весь день.

⚫️ Плюсы средства:

✔️ Сужает поры.

✔️ Идеально подходит в качестве базы под макияж.

✔️ Не конфликтует с другими средствами.

✔️ Спасает кожу от возникновения жирного блеска в течение дня.

✔️ Минимальный расход.

⚫️ Минусы средства:

⛔️ Я не заметила явного заживления на коже. Хотя, возможно, нужен более длительный период использования.

Этот бустер стал теперь очередным неотъемлемым шагом в моей многоступенчатой программе ухода за кожей, а также служит в качестве базы под макияж. Использованием этого средства я более чем довольна.

Merrowрекомендует
08.11.2019
Шикарный бустер! Мой на исходе, буду брать за кровные!
08.11.2019
Уже??? У моего конца края еще не видно.
08.11.2019
средства у этого бренда шикарные, судя по отзывам! Wink
08.11.2019
Это точно! По крайней мере мне очень подходят)) Как говориться "мой бренд", когда большая часть продукции идеально подходит Smile
08.11.2019
У него такой классный аромат!!!
08.11.2019
Какое классное средство. Я уже читала на него отзывы! Теана умеет удивлять)
Главное, ухаживать за кожей, а результат будет заметен лет через 10-20, когда кожа будет все такой же упругой и свежей! Вот реально понимаю теперь, что уход это огромный труд!
Главное, ухаживать за кожей, а результат будет заметен лет через 10-20
Золотые слова! Жаль, что мне никто их не сказал, когда было 15-20 лет... В итоге в 26 вся кожа полетела, буквально за 3 месяца. Теперь приходится проблемы устранять, что гораздо сложнее предотвращения.
08.11.2019
А я сама вечно мылом умывалась. Хоть с мери кей познакомилась и во время начала ухаживать за кожей. Ну а сейчас прям кайфую от виши, рише, биотерм, кожа реально лучше становится.
Не переживай, дорогая, обзорка не даст нашей коже ухудшиться, она сделает ее идеальной!
08.11.2019
Дизайн у него и правда какой-то инопланетный Smile
Крутой бустер, судя по отзывам) Не отказалась бы от такой базы под макияж))
08.11.2019
А я все еще надеюсь, что он и на поры в долговременной перспективе окажет более заметное влияние)))
08.11.2019
Ни разу не пользовалась такими средствами, интересно попробовать)
08.11.2019
Впервые вижу подобный продукт ? дизайн на высоте и эффект не подкачал! Вообще, марка интересная - хотелось бы попробовать ?
08.11.2019
Я тоже впервые с таким познакомилась) Когда брала - не представляла, что и ожидать Smile
08.11.2019
Классный!!! У меня был немного другой , для проблемной кожи , но эффект тоже был отличный!
И да, очень экономно расходуется:)
Я между ними выбирала)))
Теана молодец! Smile

Что не выпустят, то 9 из 10 одни восторги в отзывах Love
Полезный отзыв Laughing out loud
Результат мне нравится
08.11.2019
Здорово, что поры сужает! Мне бы такой точно подошёл!))
Мне он определённо очень нужен Smile Возьму на заметку для себя
09.11.2019
Надо попробовать ?
10.11.2019
Читала раньше на айреке об этом продукте Smile было интересно узнать твоё мнение
11.11.2019
По действию похож на праймер, сужающий поры, но тут в разы лучше и результат, и воздействие на кожу! Love
когда- нибудь я попробую это средство, уж очень понравилось описание
Пока только присматриваюсь к нему. Неплохие свойства. Бустеры у этой марки классные!
О этот неловкий момент, когда от слова "трипофобия" даже вздрагиваешь))
А бустер хорош! Smile