Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 16:56

Всем заглянувшим огромный привет, рада видеть Вас у себя в отзыве!

Сегодня я хочу поделиться с вами поистине чудесным кремом для жирной кожи лица.

Проблемная жирная кожа и сияющий блеск на лице - мои заклятые враги, с которыми я борюсь давно и, кстати говоря, с хорошим прогрессирующим эффектом. За помощью я обращалась к врачу дерматологу, которые выписывал мне специальные аптечные уходовые средства для жирной проблемной кожи:

Я следовала всем этим указаниям и на моей кожи действительно становилось меньше высыпаний, я была довольна и продолжала ухаживать за кожей аптечными средствами, борясь одновременно с последствиями - следами от прыщиков.

Но тир месяца назад в моей жизни было важное событие. Чтобы быть неотразимой, я обратилась за помощью к стилисту-визажисту, которая требовала хорошо увлажнить кожу накануне, любой увлажняющей маской и увлажняющим кремом для лица за час до начала наведения красоты.

И тут я поняла, что у меня совсем нет увлажняющих кремов, о как так? Моя жирная кожа совсем не увлажняется, от чего по вечерам после снятия макияжа я постоянно чувствую стянутость кожи.

Накануне мы поехали в подружку за увлажняющей маской и решила там же купить какой-нибудь увлажняющий крем. Мой взгляд сразу упал на этот крем lumene. Мы очень торопились, поэтому я схватила его, а уже потом прочитала все его обещания.

Крем Lumene

Итак, сейчас обо всем подробнее...

Где купить

Я покупала его в подружке, думаю в таких же подобных магазинах косметики его можно спокойно найти.

Цена

Крем оказался не из дешевых, со скидкой я за него отдала 400 рублей с копейками. Цена высокая, но не выше аптечных уходовых кремов.

Объем

50 мл

СОСТАВ:

AQUA (WATER), DICAPRYLYL CARBONATE, GLYCERIN, ARACHIDYL ALCOHOL, PROPANEDIOL, CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, HYDROGENATED POLYDECENE, BEHENYL ALCOHOL, ERIOPHORUM SPISSUM (NORDIC COTTONGRASS) FLOWER/STEM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ARACHIDYL GLUCOSIDE, DIMETHICONE, SODIUM POLYACRYLATE, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALLANTOIN, MENTHYL LACTATE, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, MALTODEXTRIN, ORTHOSIPHON STAMINEUS LEAF EXTRACT, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, LIMONENE, PARFUM (FRAGRANCE)

Для кого подойдет: для обладательниц жирной и комбинированной кожи.

Описание крема

Комплектация

Изначально крем продается в отдельной запечатанной коробочке с подробной инструкцией. Фото к сожалению нет, так как в суматохе сразу выкинула ее. Крем в очень удобной и компактной упаковке с плотнозакрывающейся крышкой.

Компактная упаковка

Консистенция, запах

Крем неплотной консистенции, с легкой нежирной текстурой. Крем имеет слабовыраженный приятный аромат.

Удобное выдавливание

Страна производитель

Финляндия

Обещания производителя: при ежедневном использовании крем способствует увлажнению жирной и комбинированный кожи, благодаря чему осуществляется контроль появления жирного блеска на лице.

Результаты использования

Крем оказался очень экономичным - ежедневно пользуюсь им уже три месяца (1 раз в день), еще на месяц точно хватит. Он легко наносится и быстро впитывается, поэтому его очень удобно использовать сразу перед нанесением макияжа. После нанесения крема я чувствую легкость и свежесть на лице. Контроль жирного блеска действительно есть, блеска появляется меньше, чем раньше в течении дня.

В целом очень рада такой спонтанной покупке и всем девушкам, страдающим от своей непослушной жирной кожи рекомендую попробовать этот достойный крем.

Тип моей кожи - жирная

К сожалению, чудес не бывает, поэтому совсем избавиться от жирного блеска не получится, поэтому рекомендую девушкам пользоваться в течении дня матирующими салфетками.

Другие советы по уходу за жирной проблемной коже можете прочитать в моей подробном отзыве о данном типе кожи.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв, надеюсь, вы узнали для себя что-то новое и полезное! Wink

Достоинства
  • - быстро впитывается;
  • - замечательно увлажняет
  • - идеален как база под мейк
  • - не скатывается
Недостатки
  • Может скатываться, если переборщить
Kristina_Kashрекомендует