Опубликовано 20 Май, 2017 - 16:25

Здравствуйте, милые девушки! Smile

Сегодня хочу сделать обзор на мою любимейшую краску для волос IGORA ROYAL.

Я очень люблю насыщенный черный цвет волос, поэтому выбор мой пал на оттенок 1/1 – «черный сандрэ», другими словами – иссиня-черный.

Покупаю краску в местном салоне красоты.

Цена: краска – 450 рублей. Отдельно продается окислитель – я беру 3%, 6% подойдет для закраски седены, цена окислителя – 50 руб.

Производство: Германия

Внутри упаковки с краской есть инструкция. Если внимательно ее посмотреть, можно отыскать в ней рекомендации на русском языке. Кстати, перчаток нет, покупайте отдельно.

Расход: экономичный. Мои волосы чуть ниже лопаток, средней густоты ( см. фото), мне хватает одной упаковки с окислителем, причем крашусь я сама, соответственно и наношу прям обильно.

От производителя:

Крем-краска

Краска содержит микрочастицы, которые тщательно прокрашивают волосы и наделяют их видимым блеском. Состав включает растительные протеины Moringa Oleifera, которые укрепляют волосы.

Окислитель

Лосьон для приготовления красящего состава оказывает на волосы кондиционирующее воздействие: антистатическое; защита от атмосферного и ультрафиолетового воздействия; блеск.

Процесс покраски:

1. Волосы предварительно не мою.
  2. Разделяю волосы на 6 прядей - «нижние — 3», «верхние — 3, закрепляю их зажимами»
  3. Чтобы краска легче стерлась с кожи — на участки возможного попадания наношу обильно детский крем.
  4. Сначала прокрашиваю нижние пряди, затем — верхние.
  5. После покраски заматываю волосы в полиэтиленовый пакет, а сверху шапочку.
  6. Держу краску на волосах 40 минут.
  7. В течение этих 40 минут стираю краску с кожи. Так как крашусь сама — уши, шея, лоб, ноги — в краске все Laughing out loud . Стереть это можно либо спиртосодержащим средством (что эффективно только в первые минуты, ЛИБО!!! СОВЕТ, КОТОРЫЙ ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ!!!! Smile Выдавливаем сок лимона на ватный диск и протираем участки кожи, который испачкали краской — от нее не остается и следа Smile
  8. Далее смываюсь шампунем, затем наношу маску для волос.

Результат

Показываю фото отросших корней, и фото волос после покраски

Теперь хочется поговорить о преимуществах и недостатках данной краски.

Достоинства:

1. Краска имеет нейтральный запах, скорее даже приятный, ненавязчивый — что-то фруктовое.
  2. Не сушит волосы, после окрашивания данной краской они, «не как рыболовная леска». Что я наблюдала, когда несколько лет назад красилась различными «гарньерами» и «сьесами».
  3. Придает волосам шикарный блеск.
  4. Хорошо прокрашивает.
  5. Экономичность. Как уже я отметила выше, на мои волосы мне хватает одного тюбика и окислителя.

Есть еще один пункт, который я не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам. - СТОЙКОСТЬ. Объясню почему. Краска действительно стойкая, я крашусь раз в 4-5 месяцев, когда уже хорошо отрастают корни, и к этому времени насыщенный черный оттенок сохраняется. НО! Одно время баловалась кератиновым выпрямлением. Так вот, при этой процедуре моют голову специальным сильно очищающим шампунем, который смывает все, в том числе и эту краску ;-( .Было очень обидно, когда я покрасилась, через две недели пошла на кератин, а этот злосчастный шампунь, частями смыл краску с волос, в особенности как раз таки с передних прядей у лица ;-(

Других недостатков я выделить не могу.

Крашусь этой краской уже на протяжении лет 3, и пока менять ее не собираюсь.

Ставлю 5!

JulyAIрекомендует