Опубликовано 19 Март, 2019 - 14:42

Я вообще не так давно пользуюсь кремами для глаз, однако в последний год ощущаю необходимость в уходе за этой областью. Моя кожа жирная, однако обезвожена, поэтому что бы макияж ложился ровно, мне необходимо увлажнение.

Я уже была в восторге от крема Шисейдо. Но цена кусачая, поэтому была попытка найти что то более доступное. Попытка эта пока провальна(

• Крем огромного для области глаз объема.
  • В прекрасной гигиеничной упаковке с контролируемой помпой.

Обещают увлажнение и избавление от кругов под глазами.

• Консистенция крема как и заявлена - кремово-гелевая. Очень легкая, не липкая. Я бы даже назвала ее излишне легкой, но это мои индивидуальные предпочтения.
  • В креме присутствуют легкие мерцающие частички. Призванные, видимо навести какой то моментально-положительный эффект.

• Действительно, при нанесении все очень комфортно. Снимает сухость после умывания, придает взгляду свежесть (что возможно и от простого массажа пальцами)
  • Снятия отечности и кругов под глазами я не заметила.
  • По началу все было отлично. Однако, с течением времени я заметила, что кожа стала суше. Появились мелкие морщинки сухости, которые особо заметны под макияжем.

• Консилер, нанесенный поверх данного крема скатывается в сухую полоску, лежит кусками. Если приглядеться, кожа будто натянута.

Все положительные качества крема перечеркивает абсолютно недопустимое его свойство пересушивать итак тонкую, нуждающуюся в качественном увлажнении зону вокруг глаз.

Крем мне не понравился. Цена 400 руб за такую бадью возможно и оправдана, но лично мне не хочется отдавать за абсолютно бесполезный продукт ни рубля.

Лучше будет дорого, но понятно, за что платишь.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Содержит светоотражающие частицы
  • Удобная упаковка с дозатором
Недостатки
  • Не избавляет от темных кругов
  • Не сразу но сушит кожу
  • Нет обещанного эффекта
  • Обезвоживает
  • Появляются морщинки
AyupovaAlexandraне рекомендует