Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 09:41

Здравствуйте!

Данный крем от КОРА я покупала уже два раза, устраивала цена, на те времена, примерно год назад. Сейчас пытаюсь ловить скидку на него, но пока безуспешно.

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

Цена: крем заказывала несколько раз, цена была тогда 294 рубля, очень даже не плохо, думала я, если понимать, как на долго его хватит. Сейчас ценник варьируется в районе 450-550 рублей.

Место покупки: Wildberries, но косметику бренда КОРА, можно также найти и в аптеках, правда, по цене не знаю, дороже или дешевле будет она там стоить.

Объем: 30 мл.

Расход: чтобы понимать для себя, на сколько мне хватает такого крема, я делала записи в блокноте, и так, крема для кожи вокруг глаз в первый раз мне хватило на 7 месяцев ежедневного использования утром и вечером, а вот второй раз, видимо, я его не жалела и израсходовала за 6 месяцев, но тоже не плохо.

Действие крем-геля на кожу:

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

Состав: меня радует, что в состав крем-геля от КОРА входят полезные компоненты, такие, как масло Ши и кофеин, а кофеин, как известно, должен убирать лишнюю отечность. Да и вообще, состав у крема действительно хороший, много экстрактов и необходимых компонентов, которые способны удерживать влагу.

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycine Soja (Soybean) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Petroselinum Sativum Ex, Centaurea Cyanus Ex, Panax Notoginseng Ex Sodium Polyacrylate, ВНТ, Hydrolized Wheat Protein, Caffeine, Tocopheryl Acetate, Fucus Vesiculosus Ex, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben.

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин состав

Экоголик не нашел:

Petroselinum Sativum Ex - экстракт петрушки огородной

Centaurea Cyanus Ex - экстракт цветков василька синего

Panax Notoginseng Ex Sodium Polyacrylate - полиакрилат натрия в косметике, загуститель, влагоудерживающий компонент.

Fucus Vesiculosus Ex - экстракт Фукуса пузырчатого (Extract Fucus vesiculosus) - экстракт морской водоросли, насыщенный йодом, полисахаридами и биологически активными веществами. Экстракт фукуса содержит вещества, стимулирующие липолиз жиров подкожно-жировой клетчатки и улучшающие структуру коллагеновых волокон дермы кожи.

Информация от производителя: ее было много на основной картонной упаковке, тут подробно расписано о пользе компонентов, входящий в состав крем-геля от КОРА.

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

Оформление: коробочка с крем-гелем изначально была запаяна в защиту, т.е. полностью обернута пленкой, следовательно, упаковка до Вас не вскрывалась.

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

Сам крем находится в картонной коробочке, оформление минималистичное, в красно-белых тонах, но на упаковке много полезной информации о средстве.

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

Внутри картонной коробочки был сам крем-гель, он находится в пластиковой тубе, объемом в 30 мл. Дизайн дублируется с основной коробочки.

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

Дозатор: он прекрасен, ничего никогда не заедало и крем не "выплевывало" из упаковки, в зависимости от силы нажатия, можно выдавить необходимое количество крема, мне кажется, такой формат средства один из идеальных просто.

В процессе использования крем-геля, точнее, когда уже подходит средство к окончанию, выдавливается все до последней капли, расходуется экономично, да и воздух не попадает внутрь упаковки.

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

Текстура: очень нежная, название оправдано, это именно крем-гель, такое легкое средство, которое не утяжеляет кожу под глазками. Крем-гель белого цвета, на фотографии видно, что он не плотный, а слега водянистый, немного полупрозрачный.

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

После втирания в кожу, впитывается очень быстро, сразу остается чувство увлажнения.

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

Аромат: нежный косметический, слегка уловим при нанесении, затем очень быстро исчезает.

Применение:

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

Как использовала крем-гель я: крем-гель я наносила утром и вечером, сначала очищала кожу с помощью пенки, затем, выдавливала небольшое количество крема на кожу и аккуратно безымянным пальчиком ( именно он является самым слабым, по этому очень мягко воздействует на кожу, именно таким образом принято втирать крем на зону вокруг глаз ) аккуратно "вбивала" крем в кожу.

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

Покупала крем уже два раза, пользовалась больше года, и я скажу, что лучше всего этот крем подходит для теплого времени года, даже лучше для весеннего времени, когда кожа не такая сухая, как летом, когда постоянно светит солнышко и иссушает её.

Я не могу сказать, что крем какой-то супер увлажняющий, устраняет морщинки и убирает темные круги под глазами, нет, он просто хороший, но я всё же буду в поисках чего-то другого.

Что понравилось:

• цена была приемлемая на момент покупки раньше
  • хороший объем
  • хватает примерно на 6 месяцев использования утром и вечером
  • приятный нежный аромат
  • легкая текстура
  • очень удобный дозатор
  • классный состав
  • кожа увлажненная

Что не понравилось:

• не убирает мелкие морщинки от слова совсем, в идеале нужно ещё смешивать с чем-то более питательным или увлажняющим
  • не убирает отечность, как заявляет производитель

Выводы: крем хорошо подходит для летнего времени года, для не очень сухой кожи, в идеале, для девушек до 35 лет, наверное потом, необходим более питательный и сильный уход. Возможно, если смешивать крем с какой-то сывороткой, эффект будет лучше, но это еще один дополнительный этап ухода, на который у меня не всегда есть время.

Другие средства от КОРА.

Достоинства
  • Большой объем 30 мл
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не печет и не раздражает кожу
  • Нежный гель
  • Очень удобный флакон
  • Супер-экономный
Недостатки
  • Не справляется с мимическими морщинками
  • Не справляется с отечностью век
MaliSHka89рекомендует
19.04.2022
Вообще люблю средства этой марки, но недавно купила их крем и пользоваться не могу, печёт кожу и жжёт (((((
19.04.2022
Раньше любила его, но уже слабоват для меня стал.
Smile
19.04.2022
У меня ещё есть время 🕒 проверить его на себе. ) но, думаю, что нужно что то помощнее .
Спасибо за отзыв.
19.04.2022
О, у меня был такой! Тоже сменила его, потому что понадобилось средство помощнее.
22.04.2022
У меня сейчас от этой марки крем для лица и тоник, очень мне нравятся они Wink
Крем для век я тоже бы попробовала, но цены на кору конечно подросли Sad
03.05.2022
В аптеке постоянно глаз падает на стенд с этой косметикой