Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 10:16

234 рубля

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Кожа в области вокруг глаз нуждается в особенном дополнительном уходе. Потому что это – самая тонкая, нежная и ранимая кожа, которая есть на теле. Как итог, - она очень страдает от перепадов температуры, недосыпания, трения и даже от наших эмоций. Поэтому уход за кожей области вокруг глаз должен быть подобран очень тщательно.

Коротко о моей коже век:

• Сухая
  • Чувствительная
  • 35+
  • Есть мимические морщинки
  • Тонкая

Что я жду в идеале от крема для век:

• Увлажнение
  • Заживляющие свойства
  • Снятие отечности
  • Осветление темных кругов под глазами
  • Не вызывал раздражений, аллергий, шелушений
  • В лучшую сторону сказывался на цвете и тоне кожи
  • Подтягивание
  • Сглаживание морщинок

Бренд: Natura Siberica

Объем: 30 мл

Место покупки: Сеть магазинов «Улыбка Радуги»

Внешний вид.

Крем-гель для век Natura Siberica увлажняющий от темных кругов под глазами

Картонная упаковка с модным сейчас дизайном (Это когда упаковка гораздо больше, чем сам продукт. Не знаю, как это действует на покупателя, но просто так подобные дизайны не разрабатываются. Может, инстинкт, что там больше! И, значит, выгоднее) Упаковка выполнена в ярких оранжевых тонах с примесью серебристого. На упаковке есть вся основная информация о товаре и заверения от производителя:

Крем-гель для век Natura Siberica увлажняющий от темных кругов под глазами

Внутри упаковки – буклет, который занимает большую часть упаковки, и сам флакончик с кремом.

Крем-гель для век Natura Siberica увлажняющий от темных кругов под глазами

Флакончик также выполнен из пластика в рыже-серебряных тонах. На нем частично дублируется информация с упаковки:

Крем-гель для век Natura Siberica увлажняющий от темных кругов под глазами

Крышечка – пластиковая, прозрачная. Легко снимается и не слетает, нареканий не вызвала.

Крем-гель для век Natura Siberica увлажняющий от темных кругов под глазами

Есть дозатор, - нажатие плавное, легкое, дозировка крема оптимальная, нареканий дозатор не вызвал.

Крем-гель для век Natura Siberica увлажняющий от темных кругов под глазами

Консистенция, - оптимальная для крема для век, - довольно густая, но при этом достаточно легкая

Цвет, - белый

Аромат, - Ненавязчивый кремовый, на коже не остается

Нанесение, - наносится легко, быстро впитывается (в течении одной минуты), не требует трения, только легкие похлопывающие движения

Результат, - Не могу сказать, что впечатляет. Увлажнение хорошее, но небольшое, от темных кругов не спасает (минимальный эффект, конечно есть, но все же) , взгляд не освежает. Но с ним лучше, чем без него, - это могу сказать точно.

А теперь перейдем к составу:

Крем-гель для век Natura Siberica увлажняющий от темных кругов под глазами

Aqua, Dicarpylyl Ether, Glycerin, Sodium Stearoyl Glutamate,Panax Ginseng Root Extract (женьшень),Potentillasupina extract (курильский чай),Pinus Sibirica Seed Oil,Polyglyceryl-6 Esters, Tocopherol (витамин Е),Melissa Officinalis Extract (мелисса),Chamomilla Recutita Extract* (ромашка),Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С),Aquilegia Sibirica Extract (водосбор сибирский),Hesperis Sibirica Extract (вечерница сибирская),Sorbus Sibirica Extract (рябина сибирская),Retinyl Palmitate (витамин А),Sodium Hyaluronate,Hydrolyzed Rice Bran Protein,Glycine SojaProtein,Superoxide Dismutase,Sodium Polyacrylate,Lecithin,Parfum,Bisabolol ,Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoat, Potassium Sorbate

Традиционно сначала рассмотрим не очень приятные компоненты в составе:

SodiumPolyacrylate - Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости. Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение.

А теперь можно приступить к рассмотрению приятных ингредиентов:

Dicaprylyl Ether - кондиционер, смягчающее

Glycerin - Смягчающее, защитное, увлажняющее действие
Sodium Stearoyl Glutamate – кондиционирование, увлажняющее, смягчающее, антибактериальное, антиоксидант
Panax Ginseng - Регенерация, смягчение, тонизирует и увлажняет, питание, антивозрастное, защита от ультрафиолета, бактерицидный эффект
Potentilla - Заживляющее, противовоспалительное, бактерицидное, дезодорирующее, успокаивающее, смягчающее

Pinus - противовоспалительное, тонизирует кожу, бактерицидное, нормализует секрецию, антиакне, антисептик

Polyglyceryl-6 Esters - Кондиционирование
Tocopheryl Acetate - Антиоксидант, питание, смягчает, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель
Melissa Officinalis - Нормализует секрецию, заживляющее, противовоспалительное, противогрибковое, тонизирует, антисептик, регенерация, антиоксидант, антивозрастное
Chamomilla - Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Тонизирующее, противовоспалительное, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее
Sodium Ascorbyl Phosphate - отбеливатель, антиоксидант, УФ-защита, увеличивает синтез коллагена

Aquilegia - Успокаивающее, смягчающее, заживляющее

Hesperis Sibirica - Смягчает, увлажняет

Sorbus - Омолаживающее, питающее, улучшающее цвет лица
Retinyl Palmitate - Витамин А. Кондиционер для кожи, антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение, антиоксидантНе рекомендован для беременных. Не применять больным с кожными онкологическими заболеваниями (ускоряет развитие опухоли кожи).

Sodium Hyaluronate - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление, омолаживает, улучшает структуру кожи

Oryza Sativa - Увлажняющее, смягчающее, антиоксидант, противовоспалительное и регенерирующее, питает, заживляющее, улучшает цвет лица, противоотечное, снимает раздражение.
GlycineSoja -Увлажнитель, защитное, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает

Superoxide Dismutase - Антиоксидант
Lecithin - Смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант.
Bisabolol - заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим. Снимает раздражение, осветляет
Dehydroacetic Acid - Антисептик, консервант.
Potassium Sorbate - консервант, бактерицидное и противогрибковое, антисептик

Ну что же, - в составе есть один не очень положительный компонент, - и это в косметике, позиционирующей себя как натуральную. Конечно, этот компонент находится не в начале состава (а значит, его не так уж много в креме в процентном соотношении) и добавлен в качестве загустителя, но все же.

В остальном же, - состав очень и очень хорош. Очень много антивозрастных, омолаживающих, регенерирующих, антиоксидантных, заживляющих, тонизирующих, защитных и разглаживающих компонентов. Это, безусловно, радует. Остается только удивляться тому, что такой богатый состав выливается в достаточно средний результат.

По итогам, - крем для век, конечно, рекомендую. Почему? Потому что он дает все же немного увлажнения, кожу не сушит, есть совсем небольшое разглаживающее действие, не вызвал аллергии или раздражения, есть минимальный эффект от темных кругов. Да, результат на моей сухой коже не очень показателен, но думаю, что для нормальной и комбинированной кожи результат точно будет в самый раз.

Подойдет тем, кто:

• Может не хватить увлажнения на сухой коже. Так что подойдет точно для нормальной или комбинированной кожи.
  • Кто простит марке, позиционирующей себя как натуральную, один синтетический аллерген в составе.
  • Подойдет тем, кому не нужен ВАУ-эффект
  • Кто ищет крем для век на зиму и позднюю осень.

Как ведет крем для век ведет себя на коже, склонной к розацеа икуперозу: Иногда нанося крем на область вокруг глаз получается наносить его и на щеки (где у меня есть признаки розацеа). Так вот – реакции никакой, кожу с розацеа крем не сушит, не раздражает, не забивает поры на ней, кожа средне увлажнена и прекрасно себя чувствует.

Буду ли я брать средство еще раз: Возможно, так как крем можно встретить в свободной продаже и по привлекательной цене. Будет хорош на зиму и на холодную позднюю осень.

Плюсы:

1. Удобный дозатор
  2. Богатый на хорошие ингредиенты состав
  3. Очень много антивозрастных, омолаживающих, регенерирующих, антиоксидантных, заживляющих, тонизирующих, защитных и разглаживающих компонентов
  4. Подойдет на зиму и позднюю осень
  5. Приятная текстура
  6. Легкое нанесение
  7. Быстрое впитывание
  8. Цена
  9. Есть небольшой эффект на темные круги

Минусы:

1. Среднее увлажнение для сухой кожи
  2. Не заметен сильный антивозрастной эффект
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть небольшой эффект на темные круги
  • Легкий
  • Легкое нанесение
  • Недорогой
  • Очень неплохой состав
  • Приятная текстура
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Экономичен
Недостатки
  • Не заметен сильный антивозрастной эффект
  • Среднее увлажнение для сухой кожи
TachkaZрекомендует
Не мой вариант
23.02.2020
Хорошо что есть небольшой эффект от темных кругов)
По описанию мне не подойдет Sad .
23.02.2020
Я не дружу с этим брендом?
23.02.2020
Писала отзыв на это средства, неплохое
Жаль, что нет антиэйдж эффекта(
Мне это марка нравится, но у бренда есть и не слишком эффективные продукты.
23.02.2020
Как всегда Natura Siberica добавляет оригинальностей в состав:)
23.02.2020
Для такой цены результат хороший.
23.02.2020
у меня тоже кожа,склонная к сухости. Как раз заканчивается крем для век, но буду присматривать что-нибудь другое тогда)
Не пробовала такой крем
23.02.2020
Ну я прям тоже не жду чудес и омоложения на 10 лет от кремика! А про состав, ну один ненатуральный компонент, и даже не один не бросают тень на репутацию крема, иногда без них тоже никак.
По описанию неплохой)
23.02.2020
Я ничем не могу убрать темные круги под глазами
23.02.2020
Хотелось бы по-больше увлажнения.
23.02.2020
Не встречала и не пробовала ещё
23.02.2020
Удобный формат, да и по характеристикам понравился.
не пробовала еще.Хотя цена вполне доступная
Неплохой крем, по описанию
23.02.2020
Попробовать интересно, такие крема люблю.
23.02.2020
У меня сейчас этот крем стоит нераспечатанный. Тоже ждет отзыва. Надеюсь, мне понравится,а то многие писали про аллергию*(
24.02.2020
Хорошо, что у меня не вызвало Smile Я не читала никаких отзывов перед покупкой Shy
23.02.2020
Мне не очень их продукция
Довольно неплохой крем)
23.02.2020
Удобная такая упаковка у него. Но для меня будет слабоват.
Эффекта от него мало)
23.02.2020
Упаковка и дозаторы у них классные!
23.02.2020
Есть небольшой эффект на темные круги
Это здорово же!
23.02.2020
В качестве легкого увлажнения можно попробовать Smile
Для меня слабоват.
Попробовать можно.
Полезный отзыв Smile
24.02.2020
я бы попробовала, видела этот крем в магазинах
мама давно просила что то подобрать для возрастной кожи из натура сиберики. пройду мимо этого средства, спасибо за отзыв, хочется больше эффективности
Буду знать
Буду знать!
24.02.2020
Слабоватый крем, для меня такой будет бесполезен. Формат флакона удобный
25.02.2020
Обожаю средства с такими дозаторами: мне кажется, что бактерии туда 100% не попадут
25.02.2020
Да, дозатор очень удобный Innocent
03.03.2020
Здравствуйте! Как-то по совету подруги брала крем от сиберики. Вообще никакой, оставался белым налётом на коже, а ведь у меня кожа, склонная к жирности. Странно это всё. Спасибо за отзыв.
Не сочтите за грубость, но с этой подписью под картинкой очень тяжело читать. Как будто одно и то же предложение повторяется в тексте сто раз.
Странно как-то. В кремах Сиберики нет никаких таких компонентов, которые останутся на поверхности кожи и не впитаются. Она же позиционируется как натуральная.
04.03.2020
По-моему это лучший крем-гель для век. Пользуюсь очень давно. Результат уже был после первого месяца. Кожа выглядит более здоровой и свежей.
07.03.2020
Не пробовала и даже не видела в продаже Smile Жаль, что не без минусов
Ещё 1 комментарий