Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 18:45

С наступлением холодов я сталкиваюсь с тем, что кожа у меня на руках начинает сохнуть, появляется множество мелких складочек, отчего выглядит лет на 10 старше, чем по идее должна бы. И если в летнее время я могу спокойно обходиться какими-нибудь легкими не дорогими кремами, то к зиме мне нужна более "тяжелая артиллерия".

В этот раз я решила приобрести крем марки La Roche Posay Cicaplast Mains.

У меня довольно много их продукции для ухода за лицом, некоторые средства произвели на меня довольно сильное положительное впечатление, потому и крем я выбрала без особых колебаний, а зря - стоило хотя бы почитать состав перед покупкой. Но обо всем по порядку.

И так, крем продается в небольшой пластиковой тубе объемом 50 мл.

Удобно, что крышку не нужно откручивать-закручивать, она просто защелкивается.

Стоимость крема порядка 8$ (я покупала за 220 гривен).

На коробочке для крема подробно изложена информация о нем.

Остановлюсь более подробно на составе:

AQUA / WATER, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, NIACINAMIDE, GLYCERYL STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, DIMETHICONE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE SE, SODIUM POLYACRYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL.

Мне не совсем понравилось, что на первом месте идут вода с глицерином, а также наличие силиконов в составе.

Глицерин очень дешёвое средство. В аптеке его можно купить за 15 гривен (25 грамм). Если он и вода берутся за основу, то средство не должно стоить столько, на мой взгляд. Кстати, глицерин в составе крема напомнил мне рецепт "болтушки" для рук, которую я как-то вычитала в интернете и одно время пользовалась ею. Для ее приготовления понадобится дистиллированная вода, нашатырный спирт, этиловый спирт и, собственно, сам глицерин. Все это можно приобрести в аптеке. Все ингредиенты смешивается в равных частях и средство готово у применению. По эффективности и ощущениям ничем не уступало данному крему. Вопрос - зачем платить больше?

Далее остановлюсь на консистенции крема.

Она у него довольно необычная - полупрозрачная, белого цвета. Мне чем-то отдаленно напоминает вазелин.

Наносится и впитывается крем легко, но чувство не большой липкости на руках остается на протяжении всего времени, пока их не помоешь.

После нанесения крема кожа становится мягкой, гладкой. При регулярном применении крем дает не плохой результат - кожа увлажнена, выглядит более ухоженно.

Аромат у крема довольно приятный, цветочный, мне напоминает сирень. На руках после нанесения улавливается слабо.

В целом, результатами применения крема я довольна - со своими задачами он справляется. Но очень смущает его дешевый и не очень полезный состав. За такую стоимость я пользовалась кремами, в которых была куча различных полезных растительных экстрактов и масел и минимум химии. Второй раз его точно покупать не буду

Nata6a88рекомендует