Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 20:21

Как мне нравятся тайские средства для кожи от марки Mistine👍!

Я попробовала почти все, почитать некоторые мои отзывы о кремах и сыворотках этого бренда можно тут:

гранатовый крем для лица

сыворотка для лица авокадо

пенка для умывания козье молочко

Нравится пробовать средства с различными экзотическими компонентами, папайя, гранат, тамаринд, авокадо, черная икра, козье молочко и даже фильтрат слизи улитки😉)

От кремов Mistine я в восторге, каждый раз убеждаюсь в неизменном качестве их продукции.

Добралась наконец и до этой серии

🌳🌳🌳🌳🌳Крем для лица с экстрактом махада Mistine Mahad Naturals Facial Cream 30 g.,🌳🌳🌳🌳🌳

Производство Таиланд

Объем нетто 30 гр.

Место покупки интернет-магазин тайской продукции Siam-Organic

Махад птица редкая в наших широтах😀, поэтому для начала давайте разберемся что это за диво дивное такое)

🌳Оказывается, махад это такое дерево - Artocarpus lakoocha wood, в косметические средства для кожи идет вытяжка из его коры.

✅Чем же так уникален этот ингредиент?

Кора дерева махад традиционно используется в Азии для осветления и оздоровления кожи, лечения прыщей, неровностей кожи, пигментации и кожных воспалений. Вытяжка из коры махад это чистейшая аскорбиновая кислота и сильный антиоксидант.

От производителя:

Крем рекомендован коже разных типов: он не сушит, а, напротив, удерживает влагу, поэтому может применяться при чувствительной коже. Стимулирует выработку повышающего упругость коллагена, что важно для кожи, потерявшей упругость и подверженной появлению морщин. Осветляет пигментацию и выравнивает тон, постепенно устраняя рубцы, шрамы и постакне. Подходит для проблемной, жирной и комбинированной кожи, бережно матируя, удаляя черные точки, жирный блеск, угревую сыпь, покраснения, прыщи.

В состав, помимо экстракта махада, входит масло ши и мед.

Полный состав на фото:

Крем упакован в милую коробочку и простую пластиковую баночку.

Да, тайцы традиционно не заморачиваются с упаковкой😉. Безусловно, они прекрасно умеют делать и красивую элитную упаковку, что автоматически повышает на порядок стоимость кремов. Очень хорошо, что Mistine пока этого не делает)

Главное, содержание баночки💝)

Цвет очень приятный, как топленое молочко.

Аромат восхитительный, утонченный свеже-древесный.

Текстура крема средней густоты, нежная и легкая, прекрасно ложится на кожу, быстро впитывается.

Я использую крем как дневной (отлично подходит под макияж) и как ночной.

Результат

Благодаря консистенции, небольшого количества крема мне хватает на лицо и шею. Делаю вывод, что крем имеет экономный расход.

Не смотря на кажущуюся легкость, крем довольно насыщенный, есть стойкое ощущение, что кожа напитанная и защищенная в течении дня (и ночи).

Крем отлично увлажняет и питает, выравнивает поверхность кожи, убирает красные пятна, шелушения, смягчает, кожа после него гладенькая и свежая.

У меня зимой прям проблема - очень сохнет кожа🙄.

Видимо, из-за центрального отопления утром я встаю с обезвоженной кожей, которая за ночь выпивает весь крем и утром буквально задыхается как рыба, выброшенная на берег.

Поэтому подобрать подходящий крем на ночь это дело нелегкое, но кора волшебного дерева махад отлично зарекомендовала себя зимой: полет нормальный, увлажняющего эффекта хватает до утра👍!

🌞На счет лета - думаю, тоже прекрасно подойдет на жару, т.к. крем не плотный и не жирный.

Для какого возраста?

Крем заявлен как спасение для проблемной кожи, поэтому я бы его смело советовала молодым девушкам. тем более что он убирает следы постакне.

И, в то же время, дамам в возрасте как уходовый крем на каждый день он тоже хорошо подходит.

В общем, универсальная вещь!

Единственный недостаток, крем сложно найти в продаже. Но если увидите, хватайте😉)

kendelрекомендует