Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 10:30

Кремами проблемы расширенных капилляров на лице, конечно, не решить и я это знаю. Но несмотря на это, у меня всегда есть в использовании какое-нибудь средство, предназначенное для ухода за такой кожей - чувствительной, моментально-краснеющей, зачастую с широкими, часто воспаляющимися, порами.

КРЕМ CHESTNUT/KASZTAN от BIELENDA

Крем для лица Bielenda Bouquet Nature Chestnut Soothing Reinforcing Cream - отзыв

ОБЪЕМ - 50 мл.

ЦЕНА - 85 грн. (200 р.)

ВНЕШНИЙ ВИД

Коробка вполне себе презентабельная, но вот сама баночка меня немного разочаровала. За последнее время я привыкла к стеклянной таре. Но защитная фольга имеется, что не может не радовать

СОСТАВ

ТРОКСЕРУТИН

Уменьшает покраснение кожи и стабилизирует капилляры снижает проницаемость капилляров. улучшает кровообращение

Обладает противовоспалительным эффектом успокаивает раздраженные ткани и помогает регенерации поврежденной кожи

Очень стабильный биофлавоноид

ЭКСТРАКТ КОНСКОГО КАШТАНА

Сосудоукрепляющее. Экстракт конского каштана уменьшает количество пор в стенках капилляров и их диаметр, эффективно борется с сосудистой сеточкой.

Противоотечное. Экстракт конского каштана регулирует ток тканевой жидкости, направляя ее из капилляров в сосуды и уменьшая ее скопление в тканях.

Антибактериальное. Экстракт конского каштана угнетает активность грибковой инфекции и многих бактерий, вызывающих воспаление кожи.

Защитное. Элементы экстракта конского каштана способны поглощать вредные УФ-лучи.

ASCORBYL GLUCOSIDE

Натуральный витамин С (аскорбиновая кислота), стабилизированный глюкозой. Используется для отбеливания и для того, чтобы освежить тусклую кожу лица, предотвратить старение

В составе также много и других полезных для кожи составляющих

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Ginkgo Biloba Leaf Extract, Allantoin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil,

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем эффективно укрепляет и уплотняет хрупкие стенки кровеносных сосудов, препятствуя образованию капиллярной сетки, покраснений и раздражений. Bielenda Bouquet Nature Chestnut Soothing Reinforcing Cream интенсивно питает и увлажняет кожный покров, дарит ощущение комфорта и защищенности от агрессивного влияния внешней среды.

***********************************************************

По факту скажу, что крем мне понравился.

Он заявлен как универсальный, подходящий для дня и для ночи, но пользовалась я им только на ночь. Один раз попробовала нанести под макияж - в целом неплохо. Но отсутствие фактора защиты от солнца (SPF) исключает для меня такой вариант применения этого средства.

Крем приятный по консистенции, нежный и легкий, не жирный. Цвет слегка желтоватый. Запах почти незаметный, травянистый.

За три недели использования налицо заметное выравнивание тона кожи - легкое осветление пигментации. Цвет становится весьма однородным. И даже замечаю эффект некоторого сияния. По крайней мере, тусклой кожу уже не назовешь.

Скорее всего, он не уменьшает уже поврежденные капилляры, но предупреждает появление новых очагов покраснения. Работает даже сейчас - зимой, когда все, неблагоприятные для кожи, факторы усиливаются. Хорошо увлажняет и питает. Не вызывает раздражений, аллергии и не забивает поры.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

ЧТО ЕЩЕ ВХОДИТ В СЕРИЮ "КАШТАН"

Планирую прикупить маску/сыворотку. Тоже очень интересное, многообещающее средство

АНТИКУПЕРОЗНЫЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫМИ Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ

Крем для лица Farmona 'Черная орхидея'

Крем-бальзам для лица Fitoformula Маклюра антикупероз

Крем для лица Pharmaceris N vita-capilaril moisturizing-strengthening face cream увлажняющий с укрепляющим эффектом

Крем для лица AA Therapy Capillaries Маска-крем для лица, укрепляющая капилляры

Косметические сливки Царство ароматов "Каштан", для комбинированной кожи. Профилактика сосудистого рисунка

Маска для лица "Daovit" Маска для лица и шеи противокуперозная, с экстрактом зеленого чая, плацентарно-коллагеновая

Люмарекомендует
25.02.2018
А если выбирать между этим кремом и Herbal care от Фармона какой из них лучше?
Для меня - Фармона
Интересный крем! И упаковка симпатичная