Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 10:44

Тема отращивания волос для меня сейчас актуальна как никогда. После очень короткой стрижки хочется как можно скорее вернуться к своим длинным завиткам. В помощь таким как я есть множество средств которые по идее должны ускорить рост волос, но в моем случае трудно обмануть природу, как-то не работают они на мне.

На просторах интернета вычитала про дрожжевые маски, ведь не даром говорят —

растут как на дрожжах.

Начала искать и набрела на маску для волос DNC Дрожжи для роста волос.

Маска для волос DNC Дрожжи для роста волос

Покупка — для меня удобнее всего было заказать на WB.

Цена — 221 рубль.

Масса — 300 г. — 6 пакетов по 50 г.

Производитель — ООО "ДНЦ-Косметика".

• Перед описанием пару слов о моих волосах:

Кожа головы чувствительная (я астматик-аллергик), по жирности — нормальная, мою голову через день-два, а то и три. Волосы немного вьются, если смотреть по типу завитка, ближе к 2А - 2В, самостоятельно завиток держат слабо, от внешних воздействий (если ветер или трогать волосы) распрямляются. Густота средняя.

• ОПИСАНИЕ

Дрожжи идут в большой картонной упаковке. На оборотной стороне красивое описание чудодействия + состав и способ применения.

описание чудо-действия для волос + состав и способ применения

Производитель выделяет следующие компоненты:

Активные компоненты дрожжевой маски

Внутри 6 пакетов с сухой дрожжевой смесью. Бонусом прилагается полиэтиленовая шапочка.

Набор дрожжевых масок DNC

Шапочка хорошего качества. Все швы прострочены идеально, сам полиэтилен плотный, но не смотря на это я не стала ее использовать. Мне удобнее оказались простые пищевые пакеты, которые использовал и выбросил.

Полиэтиленовая шапочка из набора

• НАВЕДЕНИЕ ДРОЖЖЕВОЙ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС

Для наведения дрожжевой маски мне понадобится:

1. Чашка средней глубины.
  2. Столовая ложка для введения воды и размешивания смеси.
  3. Теплая вода, но не горячая, чтобы дрожжи не свернулись — у меня уходило ровно 3 столовые ложки.
  4. Кисть для окрашивания волос, но уже это даже для нанесения.

Наведение дрожжевой маски для волос

1. Высыпаю дрожжи в миску — сухая масса светло-бежевого цвета, если присмотреться можно увидеть крупинки дрожжей и другие мелкие темные частички, даже не знаю что это. На запах как обычные сухие дрожжи.

Сухая смесь для наведения дрожжевой маски

2. Добавляю теплую воду до состояния не густой сметаны, как указано на упаковке, а чуть жиже. Сразу видно как дрожжи начинают играть. Цвет становится темнее, и запах немного усиливается.

Развожу маску не сильно густо

3. Оставляю минут на 15-20 в теплом месте. Обычно ставлю на солнышко или около кухонной печи, если параллельно что-то готовлю. За это время они хорошо поднимаются, масса становится гораздо гуще.

Маска через 20 минут хорошо поднялась

4. Все надо еще раз перемешать, делаю это уже кистью. Масса сразу же опадает в объеме. Не пугайтесь, так и должно быть, ведь когда перебиваешь подошедшее тесто, оно тоже опадает.

Снова перемешиваю

• НАНЕСЕНИЕ ДРОЖЖЕВОЙ МАСКИ НА ВОЛОСЫ

Для этого удобнее всего мне было использовать кисть для окрашивания. Когда-то давно брала ее для нанесения масляных масок, снова она мне пригодилась. Разделяю волосы на мелкие проборы и тщательно, не жалея количества, промазываю дрожжевой смесью, так чтобы она ощущалась на коже головы.

Наношу маску по проборам кистью для окрашивания волос

Нигде не указано на какие волосы, сухие или влажные, лучше делать маски. Я выбрала для себя первый вариант.

Надеваю пищевой пакет.

Вместо шапочки полиэтиленовый пакет

Вместо полотенца, как указано на упаковке, для прогрева использую теплую зимнюю шапку с флисовой подкладкой, которая очень хороша для таких процедур.

Теплая зимняя шапка вместо полотенца - и удобнее, и прогрев сильнее

В таком виде могу проходить и дольше указанных 30 минут. Когда начинает идти прогрев, чувствуется как дрожжи работают — пузырятся и лопаются. Интересные и забавные ощущения.

С моей средней густотой одного пакета хватает как раз не щадя нанести на всю голову. Так как волосы я мою не часто, наносила маску через раз. Выходило 1-2 раза в неделю. 6 пакетов ушло за почти 4 недели.

• СМЫВКА

Смыть все это с головы не так просто как обычную маску. Не смотря на то, что от интенсивного прогрева дрожжи работают, они еще и застывают панцирем на голове. Смывать их лучше вниз головой.

Мне было достаточно один раз хорошо промыть волосы любимым корейским шампунем, чтобы они стали абсолютно чистыми. Выпадает при этой процедуре чуть больше обычного.

При смывании чувствовалось, что волосы стали рассыпчатыми, мягкими и добавился объём. Кстати, от запах дрожжей не остается.

Заметла, что после дрожжевой маски, хоть я и наносила ее только на корни, волосы больше и лучше впитывали увлажняющий кондиционер. Начинали больше завиваться. Сравните фото ДО и ПОСЛЕ, шампунь и кондиционер использовались одни и те же.

Здесь волосы ДО начала использования маски после естественной сушки:

Волосы ДО начала использования дрожжевых масок

И ПОСЛЕ дрожжевой маски, сохли также самостоятельно, никаких укладочных средств дополнительно не использовала. Видно, что завитки стали более очерчены, волосы больше блестят.

Волосы ПОСЛЕ дрожжевой маски

• РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДРОЖЖЕВОЙ МАСКИ

1. Так как волосы после этой процедуры с жадностью впитывают кондиционер, цвет волос стал ярче, насыщенней. Стали больше переливаться здоровым блеском. Меня засыпали комплиментами.

2. Волосы стали больше завиваться.

3. После маски они выглядят объемнее.

4. Никакого запаха дрожжей на волосах не остается

5. Аллергических реакций не вызвала.

6. Что же насчет роста волос? Увы, но общепринятое мнение на мне не сработало. Как был + 1 см за месяц, так и остался. Со мной природу не обманешь и не обойдешь.

Результат применения дрожжей для волос DNC

• ВЫВОД

Я получила интересный и незабываемый опыт использования дрожжевой маски для волос DNC. Это было интересно и даже дало свои положительные результаты — волосы стали выглядеть здоровее, цвет насыщенней и ярче, а завитушки стали интереснее, но ставок на ускорение роста она не оправдала. Со временем хочу повторить этот курс, но уже не буду питать иллюзий и сделаю только для улучшения состояния. В этом она мне очень понравилась!

Достоинства
  • Делает волосы пышнее
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Питает волосы
  • Рост волос
Недостатки
  • Не ускорила рост волос
merimamaрекомендует
У меня такая в наборе была, с WB магазина заказывала. Хорошая маска.