Опубликовано 3 Июль, 2017 - 10:17

несколько раз
    98 ГРН. (=223 РУБ.)

Приличную «коллекцию» Essense and Co. успела я уже собрать, а все из-за того, что очень мне понравились флакончики, которые красиво смотрятся в ванной комнате. Но важно не то, что снаружи, а то, что внутри. И, откровенно говоря, я разочарована…

Oriflame Essense&CO.

ИЗ ДОСТОИНСТВ ГЕЛЯ ДЛЯ ДУША Oriflame Essense&CO. С ЛИМОНОМ И ВЕРБЕНОЙ МОГУ ОТМЕТИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ:

1.КРАСИВЫЙ ФЛАКОН. В полупрозрачном геле на задней стенке бутылочки виднеется изображение какой-то…травы.

Гель для душа Oriflame Essense&CO.
Когда флакон полный, создается иллюзия, будто бы эта «веточка» вложена в гель для душа. Такой флакончик украшает ванную комнату.

2.УДОБНЫЙ ДОЗАТОР. Не смотря на то, что он удобный, мне все же приходится раза 4-5 нажать на него, чтобы получить такое количество геля, как мне нужно.

Гель для душа Oriflame Essense&CO.

3.АРОМАТ. Очень свежий и бодрящий. Вот для утреннего душа это просто идеальный вариант! Отчетливо чувствуется аромат лимона. Не химозный. Натуральный.

4.ХОРОШО ОЧИЩАЕТ КОЖУ.ЛЕГКО СМЫВАЕТСЯ.

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ЭТОТ ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША ИМЕЕТ 1, НО СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК:

- --СУШИТ КОЖУ--- Спустя буквально несколько минут после душа, кожа на ощупь, хоть и гладенькая, но сухая. Очень сухая. А к вечеру я не понимала, почему у меня чешутся ноги (просто у меня почему-то кожа ножек ниже колен и так сама по себе сухого типа и нуждается в дополнительном увлажнении), - я наношу кокосовое масло и все хорошо! Думала не от геля. Пользовалась другими потом – такого не было. Еще раз воспользовалась Essense&CO. – ситуация повторилась.

Гель для душа Oriflame Essense&CO.

ПРИ ВСЕМ ЭТОМ LAURIL SULFAT СТОИТ В СОСТАВЕ НА ВТОРОМ МЕСТЕ ПОСЛЕ ВОДЫ, А САМ ГЕЛЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕНИТСЯ, - ЗНАЧИТ, ЭТОГО ИНГРЕДИЕНТА В СОСТАВЕ ОЧЕНЬ МНОГО…и ИМЕННО ОН МОЖЕТ ТАК ВЛИЯТЬ НА КОЖУ (ЭТО МОЯ ДОГАДКА).

Гель для душа Oriflame Essense&CO.

• Гелем я не пользуюсь. Отдала его мужу, так как аромат такой, в принципе, - унисекс. Он , кстати, тоже не заметил качественного увлажнения, но такой реакции кожи, как у меня на этот гель, у него не было.

ВЫВОД

Как бы я не восторгалась красивой бутылочкой и идеальным ароматом, я не могу порекомендовать к покупке этот гель, особенно, если ваша кожа, как и моя и без того склонна к сухости. Надеюсь, мой отзыв окажется полезным.

Достоинства
  • + красивая упаковка
  • + Удобный дозатор
  • Восхитительный аромат
  • Отлично очищает кожу
Недостатки
  • Сушит
Chica Bonitaне рекомендует
03.07.2017
Состав вообще ни о чем, ясное дело, от такого можно любую реакцию ожидать. Я такие гели даже не беру, потом вся зачешусь.
03.07.2017
Я вот не пробовала такой гель для душа. Мне кажется что именно эта серия в Oriflame очень завышена по цене.
04.07.2017
Не ожидала от него такого... Думала элитная серия... За такую-то стоимость...