Опубликовано 31 Январь, 2020 - 18:09

4999 руб

Выбирали небольшой ковёр, чтобы ребенку было комфортно ползать и играть на полу. Взвесив все за и против, выбор пал именно на этот вариант – бежевый ковер «Арнагер» от ИКЕА 140х200 см с коротким ворсом.

Заказывала ковер в интернет-магазине, не было возможности посмотреть, пощупать, но по описанию производителя он мне понравился. Пришел хорошо упакованный в рулоне.

Описание и характеристики от производителя:

прочный, устойчивый к загрязнениям и простой в уходе ковер изготовлен из синтетического волокна.

Размер товара

Длина: 200 см

Ширина: 140 см

Площадь: 2.80 м²

Ворсовое покрытие: 1250 гр/м²

Длина ворса: 12 мм

Ручная стирка, макс. 40 °C.

Не отбеливать.

Машинная сушка, низкотемпературный режим.

Не гладить.

Не подвергать химической чистке.

Ворс/ Подкладка: 100% полиэстер

Основная ткань: 100% полипропилен

Используйте противоскользящую подстилку «СТОП» для обеспечения безопасности; подстилку следует класть под ковер.

Устроил ли меня ковер от ИКЕА «Арнагер»?

Может показаться, что светлый ковер – это непрактичная покупка, но! На самом деле, для нас это большой плюс, потому что на ковре в основном играет ребенок и я вижу на нем (на ковре) все мусоринки и волосинки от кошки и быстро все убираю (если у кошки светлая шерсть, наверное, лучше взять ковер потемнее)))

Ковер красивый, мягкий, по нему приятно ходить, запаха нет. Плотность хорошая, проплешин нет. Чистится легко обычным пылесосом, на средней мощности, ворсинки не вылезают.

Очень большой плюс для меня – этот ковер можно стирать! Это было важным критерием выбора. Пока я его не стирала, думаю все будет в порядке, ворс сидит плотно. Дополню отзыв, если что))

Теперь по поводу противоскользящей подстилки.

Для нашей ширины ковра надо было брать подстилку или более узкую или более широкую и подгонять под наш размер. Я взяла узкую 67,5х200 см.

Это прорезиненная сетка в рулоне. Возможно она нам понадобиться позже, ковер с ней действительно не скользит, хотя он и так не особо скользит (у нас линолеум). Сейчас мы ковер периодически сворачиваем, чтоб кошка на нем не лежала, а подстилка только мешает, мы ее убрали на время, пока малыш не начал ходить. Вообщем, необходимость подстилки определяется качеством вашего пола. Если он скользкий, лучше взять.

Когда ковер в комнате сразу уютнее и всем надо на нем срочно полежать, особенно нашей кошке, видимо, она думает, это для нее такая красота)))

Цена 4999 руб., подстилка продается отдельно - 189 руб.

Ковер стоит своих денег, качество отличное!

Покупкой довольны! Рекомендую!

Достоинства
  • Можно стирать
  • Не скользит
  • Нет запаха
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Нет
Lulu83рекомендует