Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 09:37

У подруги моей подруги окотилась кошка. Разумеется, как заядлая любительница кошек, я была оповещена и ещё не успев увидев котят я сразу закивала - да, беру, беру! Мне показали фото котят и оповестили, что это за порода. Меня слегка удивило, что раздают бесплатно, учитывая, что порода не из дешевых, но это меня и подкупило. Ничего, расплатиться мне пришлось позже, об это - дальше..

Совсем масенький после приезда

Выдра ))

Малыш появился в нашем доме спустя пару месяцев после оповещения. Все было замечательно- игривый, любознательный, до ужаса ласковый. Хозяйка заверила, что к лотку он приручен и, в самом деле, в лоток он ходил и явно понимал для чего это. Пока однажды мы не обнаружили маленькую лужицу у нас на кровати. По сколько преступник не был пойман, а мы грешим иногда тем, что пьес чай в кровати, махнули рукой- в самом деле, вдруг мы пролили. Однако это повторилось снова и снова, назвал мы поймали и сомнений уже не было- мелкий ссыт в кровать. Надо отметить, что гадил он исключительно в лоток. Мы подумали ладно, маленький, лапки короткие, может не успевает добежать. Но шло время, мелкому стукнуло 5 месяцев, подрос, но кровать наедине с ним оставлять было нельзя. Разумеется, мы и к ветврачу ходили, и прыскали и лоток и кровать нужными спреями. Ничего.. скажу честно, в какой то момент у меня опускались руки и наворачивались слёзы от бессилия, проскакивала шальная мысль отдать его. Ах, как я рада, что не поддалась в моменте.

И в какой то момент Лютик просто перестал ссаться в кровать, стал ходить в лоток, словно всю жизнь туда и справлял нужду. Что с ним было, какая муха укусила-не знаю. Ладно, один, один раз он все же нассал в кровать, но тогда в лотке царил кавардак и грязь, это уже моя вина была.

А теперь о самом малыше и характере.

Сейчас Лютику без малого 9 месяцев. Кота более ласкового и доброго я ещё не встречала. Всегда мурлычет, стоит до него докоснутся, любит сидеть на коленках, любит гостей, всех любит. А любимая поза для сна-под боком у хозяйки.)

Безгранично преданный кот-компаньон. Что бы в доме не происходило, чем бы мы не были заняты - он тут как тут, удивительно активный и прыгучий. Ни разу не поцарапал меня или кого то из друзей(по крайне мере намеренно).

Я его очень люблю.

Достоинства
  • Добрые
  • Забавные
  • Игривый
  • Компанейские
  • Легко адаптируются
  • Привязываются к хозяевам, а не к дому
  • Прикольно сидят на задних лапках
  • Самые лучшие кошки
Недостатки
  • Ни одного
Шеллрекомендует
Какая буська)
Большая часть отзыва - про кровать и лоток 😅
Вообще это проблема довольно частая и не зависит от породы. Иногда показывают характер, иногда - говорит о болезни. Я думала, вы расскажите о каких-то породных болячках) все-таки коротколапость с физиологической точки зрения - нехорошая мутация... у собак коротколапость часто приводит к болезням позвоночника и лапки отказывают(
А котейка у вас очарователен)) молодцы что не отдали его. Решение в порыве, а котейка вам верит, вы - его семья 🙂
10.10.2022
Я в прошлом месяце своими глазами увидела как коротколапые псы страдают из-за своей наследственности. Ходили полмесяца на капельницы и они один за другим со своими серьезными проблемами. Раньше и не задумывалась.
А сейчас смотрю еще и коты такие бывают
Такие болезни редко вылезают у молодых животных, плюс вислоушки часто страдают остеохондродисплазией( деформация лап, кривые зубы и т.д) Нужен более тщательный уход
10.10.2022
Да, вислоухие этим в самом деле могут страдать, но гораздо повышен шанс охд у котят которые были от помёта обоих вислоухих родителей. Поэтому нужно что хоть кто то из родителей был с прямыми ушами. Наш из такого помета, мама в него прямоухая) разумеется мониторит и следим за его здоровьем, но малыш прыгуч и активен, пусть так и будет)
10.10.2022
АХАХХА, да так вышло, но раз уж рассказываю об опыте жития с этим чудом, думаю надо было таки рассказать) плюс мало ли кто объяснил бы че к него в голове тогда творилось) недавно были у вета(кастрировали), осмотрели попутно для профилактики-здоров, хоть в космос отправляй) спасибо
А причин может быть много ) от запаха старого кота до стресса при переездах, требованиях внимания
10.10.2022
А там еще в родственниках вислоухий кто-то был, наверное?
10.10.2022
Красавчик, жаль мало информации именно про породу, необычный всё таки у вас красавец.
11.10.2022
Какой милый Лютик)))
04.02.2024
Ему очень идет имя Лютик)