Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 12:21

Ее история в нашей семье началась 18 лет назад.

Нам она досталась, как не кондиционная кошка. Ее родители, медалисты, которые постоянно участвовали в выставках. Мы так и не узнали, в чем ее брак, и честно говоря не имело для нас никакого значения.

Это был маленький комок, белого цвета, с черным носом. Она так напоминала, знаменитого медвежонка, с мультика, что без сомнений, сразу получила имя Умка.

Ее оторвали от матери слишком, рано, так как у разводчицы родился ребенок, и ей нужно было поскорее избавиться от котят. Из за этого, она сильно мяукала по ночам, искала грудь, и вообще не умела вылизываться. Со временем, она сама всему научилась. Только желание, пососать грудь, у нее так и не прошло, даже в возрасте 18 лет! Она тайно пробирается, к тебе на подушку, и от всей души, начинает посасывать шею))) Зачастую бывало так, что ты просыпаешься, а эта маленькая зас...ка уже лежит у тебя на шее, и нежно слюнявит ее, вперемешку, с мини массажем))

Часто эту породу путают с сиамской, и думают что они такие же злые, и агрессивные. Хотя может это только среди моих знакомых существует поверье, что сиамы достаточно злобная порода?))

Так вот, эта порода лишь немного, внешне похожа на них, за счет раскраса, и прекрасного голубого цвета глаз. Изначально кошка была полностью белой, и только лапки и носик были черными. с возрастом кошка стала темнеть.

А так, как видите, ее буйную шерсть, в летние периоды, я обриваю ее под ноль)) Потому что как только, начинается линька, по дому невозможно передвигаться. Везде валяются, куски ее шерсти, еще она вылизывается, а потом...., все это благополучно оказывается в самых неожиданных местах.

Специально под нее, была куплена машинка, для бритья! Причем, первая сломалась после второго применения))).

Я кормлю ее то рыбой, то рыбными консервами, в перемешку с крупами или батоном. В еде безумно привередлива, и до глубины своей кошачьей души, полностью рыбоед. Другую еду не признает, и даже не нюхает.

Безумно красивая, и очень ласковая. Добрейшее животное, прожившее с нами, целую вечность. Пережила уже не одно поколение детей, включая двойняшек... Совершенно не злопамятная, не кусает за старые обиды, и не нападает. Только когда оставляешь, ее на долго дома одну, очень скучает, и начинает зверски и заунывно мяукать!)

С самого детства, у нее были периодические пробле

мы с дыханием. Как будто на нее нападал насморк, это было быстро проходящее. Раз в пол года, год мы отвозим ее к ветеринару. Иногда покупаю ей витамины. Стерилизовали мы ее очень давно, поэтому проблем с этим тоже нет.

До тех пор пока не повесили когтеточку, ободрала все диваны... по нашей же глупости.

Я люблю ее всей душой, и с грустью понимаю, что она тоже стареет, хоть до сих пор и выглядит как совсем новенькая.. Она стала больше спать, похрапывать, реже бегать и играть.Обожает коробки, в настоящее время, стала позволять детям, ложить себя в детскую коляску.

К детям добра, и относится с пониманием, и опаской, и предпочитает лучше скрыться, чем вступать с ними в борьбу. Обожает общество, и всегда приходит в места скопления людей. Я считаю, что чаще всего все зависит не от породы, а именно характера. Все как и у людей).

И да, она на самом деле не толстая, а просто очень-очень пушистая!!!

MarryRiрекомендует
15.12.2016
Это чудо достойно выступать на любой кошачьей выставке! Прелесть Shy Я кстати всегда думала, что все кошки такой расцветки - сиамские)) У меня в детстве жил котик - сын настоящей сиамки и вот такого мохнатого вида папы, думаю, балинезийца) Очень нежный был)
15.12.2016
Ага все думают, что сиамские)))
16.12.2016
Мордочка очень красивая!
Необычная порола с шикарным окрасом)
18.12.2016
очень красивая кошечка Smile
19.12.2016
Shy
07.03.2017
А по-моему на невского маскарадного похож
14.11.2017
Просто прелесть, обожаю эту породу.
Какая красивая кошечка😊
07.10.2021
Какая сладкая) у меня тоже все,когда первый раз видят моего рэгдолда спрашивают не сиамская ли порода х) кажется за этой породой закрепили намертво эти цвета)
12.12.2021
А мне понравились её глаза. Всегда любил кошек с тёмными глазами.
01.02.2023
Очаровательная киса)
09.03.2023
У нас прожил 18 лет. Такая чуткая порода ☀️❤️✨
09.03.2023
И мое самое доброе и нежное животное ☀️❤️
Случайно от сиамского кота и
ангорской кошки вышел)