Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 21:00

Кто из мальчишек не мечтал быть пилотом, управлять космическим кораблем? Не знаю как современные мальчишки- по моим впечатлениям, кроме гаджетов и виртуальных пространств их мало что интересует. Но в моем детстве это была мечта каждого второго). После этой фразы почувствовала себя музейным экспонатом((

Одним словом не смогла пройти мимо еще одной из новинок от SmartGames "Астероиды в пролете", очень понравилось трехмерное оформление и космическая тематика игры.

Управляйте своим космическим кораблём и выведите его из пояса астероидов. Проверьте свои навыки в логической игре Астероиды в пролёте. Эта галактическая головоломка, в которой детали скользят по игровому полю.

Головоломка рассчитана на одного игрока или одного ребенка и родителя, выполнена в дорожном формате. Ее удобно хранить дома или брать с собой. Пришла она в коробке из плотного картона, где сама игра занимает ровно половину места)

Астероиды выглядят очень атмосферно. Оформление космического корабля также выше всяких похвал. Закрывается игрушка прозрачной пластиковой крышкой.

На игровом темно- синем поле, ставим корабль, расставляем астероиды, согласно выбранному заданию. Среди одинаковых на вид и цвет метеоритов можно запутаться и на поле перепутать их местами.

Поэтому обращаем внимание на направление астероидов в задании и расположение поля. Одна клетка остается всегда свободной. А выход с поля - располагаться перед игроком.

Корабль попал в плотный астероидный поток, нам нужно его вывести. Скользим фишками по полю, как в пятнашках, расчищаем путь. На мой взгляд игра напоминает гибрид Час пик для малышей Thinkfun и Курочки наседки от Бондибон.

Как и во всех логических играх, здесь задания идут от простого к сложному. Всего 60 заданий. Возле каждого задания обозначено минимальное количество ходов.

Первый зеленый уровень очень легкий, будущий школьник справился без проблем. Но дальше становится все сложнее и сложнее.Второй уровень пройти шестилетке уже сложно. Поэтому с заявленным возрастом от 8лет - согласна. Тут есть где поломать голову и взрослому. Посмотрите, так выглядят перемещения в последнем задании.Папа с не меньшим азартом пытается провести корабль через метеориты. Со стороны очень интересно наблюдать, как два мальчика - один маленький, другой большой - с увлечением спорят, ищут способы, как вывести корабль из метеоритной ловушки.

Сыну игрушка понравилась, но оттого что он пока не может с ней справиться, особого интереса нет. И играет пока только с паре со взрослым).

Тем не менее, рекомендую к ней присмотреться, возможно именно вам она подойдет.

Другие наши игры и головоломки:

Классная игра для мальчиков любого возраста

Коварный Лис - детективная командная игра

Веселая бюджетная игра для всей семьи

Бюджетный аналог Имаджинариума

Кубическая головоломка Tipover