Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 09:12

Уже даже подгузники к нам из Кореи приперли. Офигеть!

Nature Love Mere Original Diaper! - Увидев эту прелесть в любимом интернет-магазине детских товаров, я просто не смогла устоять перед соблазном. И даже неимоверно высокая цена меня не остановила от покупки...

1. Мягкость. Вообще, сразу скажу, что вскрыв упаковку, я была жутко разочарована, хотя в ходе использования подгузникам удалось реабилитироваться в моих глазах. По мягкости кореюшки Love Mere схожи со всеми самыми обычными Памперсами, Хагисами, Дадами и прочее. Просто лично я ожидала от них чего-то большего!

С одной стороны, бранить подгузники нет за что: классическая поверхность снаружи и внутри, слегка процелофанена, достаточно гладкая, самую малость лучше, чем у дешевых аналогов. С другой же, японским собратьям они и в подмётки не годятся! - 2 балла из 3-х возможных

2. Запах. Химозный запах отсутствует, разве что немного отдавало стоматологическим кабинетом при вскрытии упаковки. - Здесь явно плюс по сравнению с обычными подгузами, но ничего особенного по сравнению с япошками. - 3 балла

3. Эластичность. На спинке имеется резиночка: она достаточно прочная, но не давит и не оставляет следов на коже карапуза. За счет нее хорошо тянутся и бортики-липучки, хотя сами они не эластичны. На животике резинки нет. В общем, стандартный набор хорошего подгузника, но переплюнуть Moony с резинкой даже на пузе им снова не удалось! - 2 балла

Вы, возможно, скажете, что не стоит сравнивать корейские Natural Mere Love с японскими подгузниками, но я позволю не согласиться. А все потому, что их ценовая категория прямо таки заставляет меня это делать.

4. Функциональность. Вот здесь, собственно, подгузники и выросли в моих глазах. Они сели на нас как влитую (хотя здесь скорее индивидуальное попадание), ни разу не протекли (как и японцы), отлично проявили себя ночью (никакой сырости, влаги, холодка). Со всеми остальными, более дешевыми подгузниками казусы случались и неоднократно.

Соответствуют указанным размерам. Раздражений и опрелостей не вызывают.

Отличительной особенностью Mere Love является их ненабухаемость, если можно так выразиться. Даже после целого дня, подгузник остается достаточно тонким, но продолжает впитывать в себя жидкость. Вот такого мы еще не видели! - 3 балла

5. Цена. 536 грн. за 40 штук! Это 13,40 грн. за штуку! То есть, чтоб вы понимали, один подгуз из Кореи обойдется вам в 50 центов. И это очпуительно дорого! Особенно за среднестатистический товар. - 0 баллов

(Если вас интересует средняя стоимость других подгузников - смотрите здесь.)

ИТОГО: 10 баллов из 15 максимальных! (Обычно я рекомендую товар, который набирает 10 баллов и выше, но герой сегодняшнего отзыва - исключение.)

6. Другое.

+ Сделано в Корее.

+ Состав (судя по стикеру с переводом, состав ну очень обобщенный, но в инете нашла поподробней):

Целлюлоза без хлоросодержания, полиолефин нетканный, суперабсорбент полимера, клейкое вещество (швы и стыки), полиолефиновая пленка (нижний слой, наружный слой, гидроизолирующий слой), полимерный спандекс и полиуретан (для эластичности в системе крепления), хлопок премиум класса, экстракт бобов мунг (в абсорбирующей прокладке).

... Ах да, о бобах, говорят, что они благоприятно влияют на кожу младенца (увлажняют, предотвращают раздражения и прочее)... Так вот, может, это, конечно, и так, и, может, они там действительно есть (ну тобишь их экстракт), но, во-первых, находятся они в самой середине подгузника и не факт, что проникают через верхний процелофаненый слой, а во-вторых, вы вряд ли будете покупать такие бешено дорогие подгузники беспрерывно на протяжении года-двух, поэтому нужны ли вам эти бобы за такие деньги - думайте сами.

К тому же, у производителя линейка подгузников представлена тремя вариантами: пачка с бобами, пачка как в этом отзыве и белая. Все они там чем-то отличаются, но все ли содержат экстракт этих самых бобов - непонятно, а сыскать более внятной информации мне не удалось.

+ Дизайн. Белоснежный подгузник с зелеными и коричневыми листочками. В пачке - все как один. Вообще, это первые подгузы, дизайн которых мне понравился, но это не имеет никакого отношения к делу. Smile

+ Индикатор. Имеется, ну и пусть себе имеется. Я не понимаю, зачем его вообще придумали...

+ Упаковка. Закос под эко, но на самом деле - обычный полиэтилен; крайне не информативна: много рекламы на английском, а по делу - только на корейском. Разумеется, стикер-перевод приклеили, но и на нем информации - кот наплакал (хотя это не вина производителя, конечно).

Вывод. Я НЕ рекомендую корейские подгузники Nature Love Mere Original Diaper, ибо ничего особенного в них нет, а стоят будто золотые!

Достоинства
  • Отлично впитывают
  • Тонкие
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Самый обычный состав
  • Слишком завышенная цена
mariammmhasiне рекомендует
25.04.2017
Да уж, непонятно, за что такая цена Puzzled
Я из корейских только Босоми пробовала, но это было 3 года назад. Сейчас даже не знаю, есть ли они ещё в продаже. Но тогда это был высший класс - и по качеству, и по цене!
25.04.2017
Ой, Bosomi я искала уже везде, где только можно (в 3-х!!! разных странах), и нигде нет их. Жутко хочется попробовать.

А эти больше не куплю: любопытсво уталила и хватит! Smile
25.04.2017
здесь видимо такой же подход, как и к косметике. по-моему корейская похуже, а цена как у японской. я и подгузники японские ребенку беру, Гуны. они своих денег стоят, а за корейские столько же не заплатила бы.
25.04.2017
Мне еще кажется, это все из-за модных тенденций: сейчай корейская косметика - это популярно и дорого, вот они все под одну гребенку...
Японским подгузникам нет равных!

Мы предпочли Moony, Goon - на втором месте, Merries - вообще нет.
26.04.2017
mariammmhasi, Муньки хорошие, но для моего мелкого оказались широкие в ножках, текли. Так что нам Гун. Про Мерриес солидарна, точно нет.
26.04.2017
Bellatrissa, напомнили))) был момент, когда только о Босоми и были отзывы, типа лучше нет. будь это правдой, так уже везде бы продавались но все наоборот, исчезли. значит это был просто маркетинг, к тому же неудачный.
26.04.2017
Да, кстати, индивидуальные особенности - очень важный момент, у одних протекают эти, у других - иные...
28.04.2017
Hatshep.sut, А нет варианта, что просто предприятие накрылось?)
29.04.2017
цена действительно заоблачная для средних подгузников)) я, кстати, редкое исключение, кто вообще предпочитает в подгузниках отсутствие резиночек: у нас и без них ничего не протекает, от них только следы остаются...)
29.04.2017
Нет, у нас без резинок дела совсем плохи... Smile
04.05.2017
Bellatrissa, без понятия. я и брала-то их один раз. до сих пор как вспомню, б-р-р-р
04.05.2017
Hatshep.sut, Я тоже без понятия, нет желания тратить время на расследование Big smile Я брала несколько больших упаковок Босоми (с 6 месяцев и до года примерно) - они были великолепны. Позже я познакомилась с трусиками Босоми - вот это реально ужас! Один раз купила и больше желания не было.
04.05.2017
ну тогда мы с вами друг друга поняли)))
09.05.2017
Радуюсь, что наше подгузническое время прошло)) Это ж какое было разорение ежемесячно покупать подгузы, хоть и не корейские...
09.05.2017
Да уж, деньги тают на глазах... Smile
24.05.2017
...Это такая же история, как и японскими и финскими
Цены выше среднего, а чтобы ах и ух, то нет
25.05.2017
Вот по поводу японских не могу с Вами согласится, они таки сильно отличаются от всех остальных, а вот Корея и Финляндия - обычный мамский масс-маркет... Sad
23.08.2019
Шикарные подгузники !!! Белые это супер тонкие ,всегда берём только их и ни на что их не променяем
22.10.2019
Сейчас новые корейские подгузники вышли Tayo называются, вот они классные и стоят 700-900₽ за большую упаковку)