Опубликовано 28 Январь, 2017 - 10:54

Финские подгузники Muumi, как я писала в отзыве, действительно нужно просто распробовать Smile Да, не буду говорить, что это самые лучшие подгузники, которые я пробовала, нет. Но вот в одном и правда безумно понравились.

Откуда такое название?

Оказывается, Muumimamma - это очень известный мультипликационный персонаж Smile

Муми-мама (швед. Muminmamman фин. Muumimamma) — персонаж серии книг, написанных финской писательницей Туве Янссон.

Муми-мама — идеальная мама, воплощение доброты, нежности, заботы. Всегда готова принять у себя в доме новую «порцию» друзей своего любимого сына, накормить, окружить вниманием и уложить спать всю эту ораву. Она всегда ходит с сумкой, в которой, впрочем, не носит ничего особенного, только вещи, которые могут вдруг понадобиться: сухие носки, леденцы, порошки от желудка.

**(и автор на сайте irecommend Wink)

Поэтому было очень неожиданно попасть на подгузники не совсем с одноименным названием, но тоже из серии Muumi Smile

Эти финские Muumi baby и правда "воплощение нежности и заботы", как и персонаж-прототип.

А еще, это - биоразлагаемые подгузники, что очень и очень необычно Smile

Потому что да, это не единственные существующие подгузники такого плана, но и подобные экземпляры можно пересчитать на пальцах: MUUMI, Naty, Delipap Oy, больше информации не нашла.

Такие подгузники можно найти даже в интернет-магазинах органики, что уже показатель Smile

дружелюбны к природе

С продукцией скандинавской компании Delipap я до этого, вроде, не сталкивалась, но, как оказалось, у финнов это очень популярные подгузники.

В первый раз мне посчастливилось попробовать их просто поштучно, а потом - вот в таких пакетах по 2 шт.

Если брать целой пачкой (говорю о ценах в Украине), то получается не дешевле, чем брать японские подгузники - и те, и другие у нас далеко не дешевые.

Высококачественные подгузники Muumi созданные из экологически чистых натуральных материалов.

В чем же их уникальность?

Характеристики:

• Внутренний слой из биоразлагаемой целлюлозы, произведенной без применения хлора.
  • Поверхность подгузника остается сухой, благодаря мембране, мгновенно пропускающей влагу, средний слой с минимальным содержанием суперабсорбента, связывает жидкость в гель, в результате нежная кожа ребенка остается сухой и здоровой.
  • Мягкий органический хлопок внутренней поверхности, тщательно подобранный совместно с Ассоциацией аллергологов и астмы, для исключения раздражения кожи ребенка, не содержит ароматы.
  • Ткань AIR позволяет коже ребенка дышать, при этом, удерживая влагу. Удобно и безопасно для нежной кожи ребенка.
  • Застежки с многократной фиксацией, тем не менее исключено открывание застежек при движении ребенка.
  • Эластичный гофрированный пояс не сковывает движений малыша и предотвращает протекание с концов подгузника. Не содержат латекса.
  • Защитные боковые барьеры предотвращают протекание с боков и обеспечивают высокую эффективность защиты детской одежды.

Многие жалуются, что они толстые, жесткие, плохо впитывают, прозрачные оборки...

Я бы так не сказала, скорее, даже наоборот.

Хотя, я могу судить только по размеру 2, который брала оба раза.

Для меня подгузники мумми бэйби наоборот более тонкие, чем знаменитые японцы.

Не смотря на то, что производитель заявляет, что для для

осветления биоразлагаемой целлюлозы не используется хлор

,а кислород, внутренняя часть подгузника получилась очень белая.

Внешний же слой выполнен в приглушенной зеленой гамме. Краски не яркие, не кричащие, как бывает в некоторых подгузниках. Буквально несколько прорисованных элементов выполнены темно-серой и красной краской, но и нельзя сказать, что финские подгузники вообще без красителя. Да, многие подгузники намного ярче, но и тут краска имеется.

Хотя, мне дизайн очень понравился - милый мумми тролли Smile мама и папа. Так и хочется написать - бегемотики, уж очень они мне похожи)))

Внутренняя поверхность не мембранная, как, например, в Памперс премиум кеа. А просто с нанесенной перфорацией - дырочки, чтобы попа ребенка дышала.

Так же на внутреннем слое вытеснены те самые "бегемотики", танцующий на одной ножке ))))

В принципе, очень мило, ...для родителей Smile А малышу - главное, чтобы было комфортно.

Вот под этой внутренней сеточкой и находится впитывающий слой, который и должен подарить комфорт.

Скажу, что впитывающий слой размещен анатомически выгодно для МАЛЬЧИКОВ.

Все таки, он более удлиненный спереди, а сзади не доходит до резинки.

Между ножками слегка сужается, что обеспечивает комфорт в движениях, но и не настолько узкая, чтобы не собираться волнами в этом месте.

На спинке - весьма плотная резинка, которая должна обеспечивать хорошее прилегание к телу - но на попе моего ребенка в том месте она как бы наоборот оттопыривалась.

На первый взгляд может показаться, что на спинке есть "карман", как в Белла хэппи, но это не совсем так - на спинке в этом месте подгузник как бы разглаживается, и вот эта ямка внутреннего слоя пропадает.

Липучки...хм стандартные, по другому не назовешь. Не узкие, не широкие. С зеленым кончиком, чтобы легче найти визуально. Многоразовые, крепятся и отрываются легко, самопроизвольно не открываются.

Резинка на внутренней части между ножками двойная.

У нас девочка с выдающейся пятой точкой (была на тот момент, сейчас же в движении, поэтому утратила и кг., и объемы), так что резинки облегали ножку очень плотно, но и не пережимали. На более худеньком ребенке могут смотреться более вздуто, да и ножки хорошо не обхватывать.

Чем же так многим полюбились эти финские подгузники мууми?

Они - не ароматизированные, отдушки и правда нет.

И действительно дышащие - жидкость мгновенно впитывается и схватывается внутренними слоями, при этом, кожа ребенка не преет, но и на поверхность подгузника выделения не просачиваются.

Muumi Baby – это нежные финские подгузник, которые не вызывают раздражения и аллергии на чувствительной детской коже.

Тут я могу подтвердить - аллергии на подгузники не последовало, хотя на одну марку у ребенка она была. Так же, раздражения во время использования тоже не было.

Биоразлагаемы на 2/3. Сертифицированы The Nordic Ecolabel, одобрены Союзом Аллергологов Финляндии.

Судя по значкам на попе, эти финские подгузники Мумми и правда:

сертифицированы эко-маркировкой стран Скандинавии

К чему я только могу придраться, тестируя эти финские подгузники Muumi baby?

К цене, но все относительно.

Обычная маленькая пачка (например, размер 4 - 46 шт.) Вам обойдется в 650 грн. без акции. (около 1500 руб.).

Второй момент - видела информацию, что размер 2 должен был идти с вырезом под пупок, которого, по сути, нет.

Получается, такой вырез есть только в размере new born.

И да, еще один момент - на подгузниках нет индикатора влаги (таких себе полосочек, меняющих цвет).

Но мне это не слишком принципиально, ориентируюсь всегда так, "на глаз".

Размерная сетка подгузников мууми:

Детские подгузники MUUMI (1, NEW BORN 2-5 кг.) упаковка по 25 шт.

Детские подгузники MUUMI (2, Mini 3-6 кг.) упаковка по 58 шт.

Детские подгузники MUUMI (3, Midi 5-8 кг.) упаковка по 50 шт.

Детские подгузники MUUMI (4, Maxi 7-14 кг.) упаковка по 46 шт.

Детские подгузники MUUMI (5, Maxi+ 10-16 кг) упаковка по 44 шт.

Детские подгузники MUUMI (6, Junior 12-24 кг №6) упаковка по 36 шт.

На фото на ребенке - размер №2 в предельной верхней точке допустимого веса.

Чем мне так понравились эти финские подгузники?

Если смотреть трезво, то они вполне такие обычные.

Да, фишка в биоразлагаемости. Еще я знаю, что у тех, у кого в частных домах стоит твердотопливный котел, в котором можно сжигать все, эти подгузники идут туда тоже на ура Smile да, сама удивилась.

Их отличительная черта, чем эти финны понравились именно мне - подгузники Muumi baby отлично захватывали запах.

Мы как-то раньше было попали в очень неприятную ситуацию в мед.учреждении (это еще со старшим сыном), когда на процедуре запашок заполнил весь кабинет (при том, что ребенок был даже в верхней одежде, его тогда и не раздевали...а чувство было, что подгузник открыли и положили под нос...),

после этого для меня такой момент - важный критерий.

Muumi baby захватывают запах и не отпускают.

А в первые месяцы с доцей очень часто именно в этом была необходимость, так как стул был не налажен, жидкий и очень частый.

И именно Muumi baby хорошо удерживали и его самого (стул), и его запах.

Да, на первый взгляд и мне они показались какими-то ненадежными....еще и эта "биоразлагаемость" - это отлично, но всегда чувство, что разлагаться начнет вот прямо сейчас и все потечет)))

Но к ним просто надо привыкнуть.

Или просто на подсознательном уровне игнорировать эту информацию о биоразлагаеомсти )))

И у этих финских подгузников, вроде, за последние пару лет немного изменился дизайн и форма.

Поэтому эта вся информация актуальна для нового дизайна.

Производитель: Delipap Oy.

Страна-производитель: Финляндия.

.............................................РОДЫ ЗА 4 ЧАСА, МИНИМУМ БОЛИ .............................................

Эти финские подгузники Muumi baby я рекомендую, но при условии, если Вам важна биоразлагаемоть и отсутствие запаха.

В остальном они - "обычные".

Мне же покупку, даже при наличии купонов на скидку 50%, как-то повторить пока не захотелось...

Другие опробованные подгузники:

1. Что такое 3D Flexi System? Бэлла хэппи - зря их уж так ругают
  2. Классические Pampers active baby:... качество раньше было получше
  3. Huggies Ultra Comfort из разных пачек!!! Отличаются качеством
  4. Подгузники Huggies Classic - классика, не заслужившая такой разгромной критики
  5. Японцы Меррис - рука не поднялась поставить слишком низкую оценку

Средства по уходу за кожей ребенка:

...........................................УЗНАТЬ, ЧТО СКОРО СТАНЕШЬ МАМОЙ.....................................

palmeroрекомендует
оформление красивое, но я такие не встречала
28.01.2017
**(и автор на сайте irecommend )
а я только такую муммимаму и знаю Laughing out loud
Да, лучше бы не начали прямо тут разлагаться)))
28.01.2017
Я о таких подгузниках и не знала. Wink
28.01.2017
не видела у нас такие) надо обратить внимание)
качественные с хорошим дизайном
28.01.2017
У нас такие точно не везде продают, не встречала ни разу Sad
28.01.2017
Видела в Антошке такие, но так в итоге и не покупали, отдавая предпочтение другим маркам. Smile
Симпатичные подгузники Smile Мне такие не встречались
kub аватар
kub
28.01.2017
Под брендом Муми- Троллей все товары дорогие..ценят фины свою культуру! Видела их,цена отпугнула, но то,что они биоразлагаемые- это здорово!
биоразлагаемые что то новое для меня.
Красивое оформление)
Со скидкой купила бы, по полной цене нет - слишком дорого для меня Glasses
Мы тоже чаще всего Хаггисы покупали. Отличное качество по демократичной цене.
оформление просто классное.
правда в продаже таких не видела
28.01.2017
Использование сказочных персонажей любимая фишка производителей подгузников Smile
Какой милый рисунок Smile
28.01.2017
Видела такие только в ИМ.
Надо попробовать, чтобы составить свое мнение Smile
28.01.2017
какой пупсик в кадре) а у нас вот финского мало в продаже, крем да шампунь в Ватсонс
не видела у нас таких
28.01.2017
Какой красивый дизайн! Я о такой фирме раньше не слышала. Наверное я отстала от жизни.
Вот только такие подгузники мы и не пробовали.
Довольно экзотические подгузники.
28.01.2017
Ого, я безнадежно отстала от подгузных новинок Big smile Очень нравится их "бумажность" и экологичность Smile
Если смотреть трезво, то они вполне такие обычные.

Я тоже так считаю.. Переплачивать за биоразлагаемость - по мне лишнее...
симпатичные подгузы
28.01.2017
Какие очаровательные складочки на ножках Love (ттт)Дизайн у подгузников конечно милейший. У этого производителя брала только трусики-подгузники, когда доче уже годик был, но они меня совсем не впечатлили.
28.01.2017

Ни х... Ничего себе цена!
28.01.2017
Не попадались такие ни разу, надо обратить внимание и если найду, попробую...
28.01.2017
Какие же они прикольные и оформление милое, знаменитые герои. Big smile
28.01.2017
Мне широкие подгузники не нравились.. Уж очень сильно они комкаются между ног.. Puzzled
Полезный отзыв!
28.01.2017
В принципе неплохие подгузники, а индикаторные полоски и мне не важны, не ориентировалась на них)
28.01.2017
неплохие подгузы, с такой маркой не знакома)
28.01.2017
Я уже хочу такие подгузники!!! Где брали?) Интересно узнать есть ли пятёрка?
Хорошие какие!
Не встречали такие подгузники Smile
Какая милота! В нашем арсенале таких не было Smile
28.01.2017
Много разных подгузников покупала, но такие не попадались.
не сталкивалась с такими
28.01.2017
Новая для меня марка подгузников. Хоть и финские, но что-то покупать не захотелось
Ещё 37 комментариев