Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 09:43

Всем привет! Есть у меня мечта такая - иметь возможность НЕ пользоваться тональным средством, ну хотя бы иногда. Но пока моя кожа далека от идеальной, и пока мне есть, что скрывать я вынуждена находиться в поиске хорошего тонального средства, которое бы скрывало то, что нужно и не усугубляло состояние кожи.

Сегодня я расскажу Вам о bb-креме от корейского бренда Holika Holika, предназначенного для проблемной и жирной кожи. Давайте знакомиться:

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua

Цена: 550р., что для корейского ВВ очень даже бюджетно, на мой взгляд.

Где купить: Holika Holika bb-крем приобретался мной в интернет-магазине Ария Красоты (ссылка на мой отзыв на этот интернет-магазин (сделан второй заказ, но отзыв пока не обновлен))

Объем: 30мл.

Обещания производителя:

Легкая нежирная текстура крема нежно ухаживает за жирной и комбинированной кожей лица, а также помогает контролировать выработку кожного сала. Зеленый чай подсушивает воспаления, обеззараживает и снимает раздражения на коже. Крем отлично увлажняет кожу, при этом делает ее матовой и бархатной на ощупь. Это средство просто незаменимо при смешанном типе кожи.

Применение:

На завершающем этапе ежедневного ухода за кожей, нанесите необходимое количество продукта на лицо, уделяя особое внимание воспаленным участкам. Рекомендуется смывать крем с помощью гидрофильного масла.

Как и у всех ВВ кремов (да и у всех корейских средств, что уж говорить) состав прям-таки километровый. Так как это не просто тональное средство, а ухаживающее тональное средство, то состав кишит всяческими полезными составляющими. И при использовании это чувствуется.

Внешний вид, упаковка:

Обычный тюбик небольшого размера из эластичной и мягкой пластмассы с пластиковой крышечкой.

Оформление яркое. Не скажешь при этом, что крем выглядит как-то дорого и боХато, но всё-таки дизайн интересен в своей простоте. На лицевой стороне мы видим название ВВ и название бренда. На обратной стороне тоже есть какие-то надписи, только на корейском.

А вообще, крем ко мне приехал в полиэтиленовом корсете, на котором была наклейка с информацией на русском языке (фото выше в пункте "состав").

На тюбике имеется резьба для закручивания крышечки. Для извлечения bb-крема имеется носик с небольшим отверстием, нужно лишь надавить на сам тюбик и средства выйдет столько. сколько нужно.

Консистенция, цвет, запах:

Крем в меру густой и в меру плотный. Абсолютно не тяжелый, очень легко распределяется по коже.

Оттенок бежевый, с серым подтоном (и, кстати, такие мне очень подоходят), не уходит в розовый/желтый/рыжий, не выбеливает.

Аромат приятный, цветочный.

Моё впечатление о BB креме Holika Holika Petit BB Aqua, фото результата.

Моя кожа жирного типа, в то же время есть признаки обезвоженности. Так же есть что скрывать (воспаления, пост акне, неровный тон).

От любого тонального средства жду хорошей маскировки, при этом не хотелось бы, что бы это всё выглядело. как замазка. И уж точно не жду провоцирования воспаления и забивания пор.

Каков же он, такой популярный и имеющий отличный рейтинг BB крем Holika Holika Petit BB Aqua?

• Кроющая способность.

Крем, за счет своей в меру плотной и в то же время легкой текстуры, очень легко распределяется и усаживается на коже. Тон выравнивает, делает кожу здоровее на вид, глаже и красивее.

• Маскировочные свойства.

У меня воспаления и пост акне (тьфу, тьфу, тьфу) единичные, так что я отмечаю маскировку скорее на пятерку с минусом, однако, у кого ситуация похуже... Не знаю, замаскирует ли этот ВВ крем что-то более серьезное. Хотя, наверное, вторым слоем, а точнее повторным точечным нанесением на проблемные места эту проблему решить можно (извиняйте за каламбур).

• Финиш.

Не могу назвать его матовым, он скорее влажный. А вот как так, ведь это же ВВ для жирной кожи, к чему тут это... Не знаю, не понятно. Кожа не липкая, не жирная, но всё-таки немного переливается. Решаю проблему бесцветной матирующей пудрой, сейчас у меня такая.

• Поведение на коже.

ВВ крем от Holika Holika на лице не ощущается, маской не лежит. что касается матирования, то его как нет изначально, так нет и потом. Жирный блеск появляется в обычном режиме, спасают матирующие салфетки и пудра.

Хочу отметить, что крем довольно стойкий. Не проваливается в поры, не забивается в морщинки, не впитывается в кожу. Достойно держится весь день.

• Уход.

Уходовые свойства у этого ВВ крема однозначно есть. Он не сушит кожу, а этим грешат многие тональные средства. В креме есть солнцезащитный фильтр, это тоже очень неплохо, учитвая, что я пользуюсь кислотосодержащими средствами (кремом, маской и лосьоном), и при таком уходе защита от ультрафиолета очень нужна.

• Нанесение и смывание.

Наносится легко, я никаких приспособ в виде кистей и спонжей не использую, наношу пальцами.

Смывать ВВ нужно гидрофильным или обычным маслом, а затем пенкой или гелем. Такой многоступенчатый подход не позволяет очень стойкому и плотному ВВ крему остаться на коже и забивать поры.

• Расход.

Средний, для всего лица требуется небольшая горошинка, так как очень распределяется легко. Думаю, что такого тюбика должно хватить на 2-3 месяца постоянного использования.

Давайте посмотрим на результат:

ВВ выровнял тон кожи, скрыл покраснения, пост акне, воспаления.

Румяна, скульптор, пудра - все ложится на ВВ крем без проблем. В целом, я очень им довольна. Пользуюсь с удовольствием!

Вообще, корейская косметика меня редко разочаровывает. В основном она вся качественная и действительно выполняет свои обещания. Несмотря на маленькие недостатки и недопонимания я поставлю этому ВВ крема от Холики твердую пятерку, ведь за свою цену он вполне хорош и достоен. Рекомендую смело!

Так же, оставлю ссылки на отзывы о других тональных, маскировочных средствах. которыми я пользовалась:

Цветные и бесцветные пудры для лица:

Пудра Catrice Prime and Fine Mattifying Powder Waterproof

Компактная матирующая пудра TONY MOLY Delight Cotton Pact

Пудра рассыпчатая Innisfree No sebum mineral powder

Пудра Holika Holika Sweet Cotton Sebum Clear Pact.

Пудра Bourjois Healthy Balance

Матирующая пудра CATRICE "ALL MATT SHINE CONTROL POWDER PLUS"

Тональные основы, крема, ВВ-СС:

Тональный крем L'Oreal Infaillible 24ч матовое покрытие

СС крем Lumene Color Correcting

Тональный крем L'Oreal NUDE MAGIQUE EAU DE TEINT

СС крем-пудра Mizon Correct Combo Pact

BB крем Mizon Snail Repair Blemish Balm с экстрактом улитки

ВВ КРЕМ - TONY MOLY "Dear Me" (оттенок Cotton Beige)

Тональный крем Catrice Nude Illusion Makeup

Тональная основа Catrice All matt plus

ВВ-СС крем Welcos Color Change

Если Вас интересует корейская косметика, отзывы о ней (и о многом-многом другом интересном) вы можете найти у меня в профиле - ВОТ ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Выравнивает
  • Легкий
  • Маскирует недостатки
  • Наличие spf 25/PA++
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Сливается с цветом кожи
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не замаскирует сильные недостатки
  • Не придает матовости
HoneyCinnamonрекомендует
03.12.2016
У меня такой розовый ВВ крем есть и могу сказать, что он замечательный, правда почти закончился. Буду заказывать вновь, уж очень классный Love
03.12.2016
вот потому что не матируют и не брала эти водяные малютки бибишки.но для нормальнлй кожи в самый раз
03.12.2016
На коже лежит просто идеально! Smile
Как хорошо маскирует Smile Люблю пользоваться ВВ кремами в зимнее время.
крутой крем
Уже давно слышу положительные отзывы на бибики именно от Холика, надо бы где-то пробничек достать, вдруг и мне подойдет)
03.12.2016
Мне этот бибик нравится, тоже сейчас им пользуюсь)
03.12.2016
Возможно, попробую) По свойствам нравится.
03.12.2016
Оттенок с сероватым подтоном мне тоже подходит лучше всего. Жаль, что такие встречаются не часто.
03.12.2016
Отлично лежит на коже, очень натурально)
03.12.2016
Все этот БиБик так хвалят.. Надо и мне его попробовать)
03.12.2016
хорошо показал себя корейский крем Smile
Цвет глаз - Love

У меня из этой серии розовенький бибик, тоже очень нравится, теперь в планах и такой вот зеленый попробовать)
Отличный крем, слышала о нем, но мне нужно средство посильнее Sad
Выглядит на коже здорово)
03.12.2016
А я в первую очередь на Ваши глаза засмотрелась - такие большие и выразительные Love Покрытие тоже понравилось - крем очень естественно смотрится Smile
03.12.2016
Очень хотела бы попробовать этот крем!
03.12.2016
Оформление этого крема мне очень напоминает бибик от Вивьен Сабо)
Отличные маскирующие свойства у этого бб)
03.12.2016
отличный!Но вот для сухой кожи,увы(
03.12.2016
Очень и очень не плохо выглядит! Но вот только шелушения...чувствую, что мне то подчеркнет назло ))
03.12.2016
Я давно присматриваюсь к данному ВВ, как он лежит на лице мне нравится Wink И радует наличие SPF Smile
03.12.2016
Вообще незаметно на лице Shy прям идеально вам подходит
03.12.2016
Очень крутое покрытие! Love Давно поглядываю на этот бибик, надо брать, однозначно Smile
03.12.2016
Очень неплохой бюджетный крем!)
03.12.2016
Я подумываю розовый заказать, так как голубой clearing оказался темным Sad
03.12.2016
Невероятно красивая кожа у вас, я пока что только два биби крема пользовалась, но до корейских марок не добралась Smile
03.12.2016
Очень нравится эта серия бибишников от холики)
Это самый идеальный ББ который я когда -либо пробовала. Скрывает все! Smile
и на твоей коже он тоже отлично себя показал)
хочу попробовать такой бб крем, только пока не могу определиться, какой именно взять - их в линейке так много Smile
03.12.2016
давно хочу попробовать этот бибик, хвалебные отзывы на него всегда)
очень классный ББ Smile
03.12.2016
Все очень хвалят эти Бибики. В хотелки, сейчас как раз подбираю себе оптимальный вариант тонирующего средства для кожи
маскирует неплохо! достойный бибик Smile
04.12.2016
мне цвет понравился, потому что совершенно не желтит Smile
04.12.2016
Неплохой крем с хорошей кроющей способностью Smile
04.12.2016
Все таки такую с финишным блеском не выберу,своего блеска хватает Puzzled
04.12.2016
Отличный результат, оттенок самого крема очень приятный, думаю мне подошел-бы. Все, срочно хочу Би Би крем!
05.12.2016
И эффект отличный, и цена привлекательная. Smile
05.12.2016
понравилось как крем хоршо лежит на коже. столько отзывов положительных читала про корейски BB. Smile
06.12.2016
неплохо маскирует и ложится на кожу лица
Ещё 13 комментариев