Опубликовано 30 Март, 2024 - 10:24

Всем привет🎀

Корейская косметика для меня— загадка. Уходовая чаще не подходит, а вот с декоративной я была не знакома, тем более, она не настолько распространенная.

Простите, но фото будет много! Я настолько влюбилась в эту палетку, что хочется показать ее со всех сторон.

Рассмотрим Палетку теней SHADE& SHADOW от CLIO✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Корея

Палитра: 01 SHADOW GALLERY

Вес: 9.6гр

Цена: 2500-4000₽

Где купить: Золотое яблоко

❕У меня 2 корейские палетки, и они обе упакованы восхитительно.

Бальзам на душу, эстетическое удовольствие:

Ведь ничего сложного— коробка в коробке😅, но приятно.

Даже «защита» тут доведена до конца, а ведь Shadow Gallery— это название палитры оттенков:

Описание:

Палетка теней CLIO включает насыщенные оттенки 3 видов: матовые, мерцающие и с глиттером.

Набор содержит 12 теней в бежевых и коричневых тонах, идеальных для нюдового и нейтрального макияжа.

Оттенки идеально сочетаются друг с другом и позволяют создать гармоничный и выразительный макияж глаз.

В палетку входят оттенки Another Side, Around Beige, One More Thing, Moonlike, Autumn Lane, Unnamed, Shallow Wood, Minimal Chic, No Words, Blending Ash, Mild Taupe, Shade Gray.

Палетка увесистая, пластик прочный, плотный, и не из дешевых. Держать в руке приятно, и, с учетом того, что теней тут чуть меньше 10 грамм— пластик тяжеленный.

❕Когда я перестала хранить палетку в коробке, на ней не появилось царапин, она валяется то там, то тут, но выглядит как новая.

Крышка тугая, может задерживаться в разных позициях:

Сзади названия оттенков, и даже переведены на английский(китайские палетки среднего сегмента, например, нечасто так делают):

Рефилы большие, и у меня не укладывается в голове, что теней-то там немного:

🔘Свотчи и текстуры:

Текстур здесь 3 штуки:

-Матовая

-Сатин красивейший, атласный

-Шиммерная(топпер)

Все матовые беспроблемные, хорошо пигментированы, и насыщенностью цвета можно управлять— где нужно наслоить, где не нужно подобрать.

❕Я люблю побухтеть, что есть почти одинаковые оттенки, и в данной палитре с виду таких несколько, но в процессе понимаешь, что они разные, и мне каждый из них нужен. Я раньше думала, что 2 цвета точно можно было убрать, но без них пазл как-то не складывается. Использую все🤷🏼‍♀️

Сатины здесь атласные, очень аккуратные— добавляют красивой изюминки макияжу, благородства.

Шиммерные тут больше как топперы— дают классное мерцание.

1 РЯД:

ANOTHER SIDE

Сливочный сатин, легкий шампань, не уходит в белый! Для меня это огромный плюс, потому что очень часто такие оттенки теряют свою сливочность, а мне белый не очень идет.

AROUND BEIGE

Нейтральный светлый беж. Подходит и для припудривания базы, и для базы под шиммерные, и просто для матового макияжа.

ONE MORE THING

Первый «топпер», имеет немного персиковый оттенок. Смотрится очень интересно, особенно, если нанести под него такой же слегка персиковый матовый оттенок.

MOONLIKE

Второй «топпер», свотчи обманывают! На веках это нейтральный блеск, дает нежное серебристое сияние, которое не уходит в серость. В рефиле, да и на руке— золотистый, но на деле золота он не дает, только если сильно наслоить, но не рекомендую так делать, может получиться блестящая каша.

Очень напоминает мне блестящий Moonstone Bobby Brown…Бобби выглядит более люксово вблизи, и интенсивнее переливается, но издалека одно и то же.

2 РЯД:

AUTUMN LANE

Бежево- персиковый матовый. И тушевать люблю, и на подвижное веко, и под топперы. Красивый.

UNNAMED

Нейтральный матовый беж. И теплому макияжу подойдет, и прохладному. Для меня такие оттенки идеальны, потому что моему цвету глаз нужно совмещение тепла с холодом.

SHALLOW WOOD

Бронзовый нейтральный сатин. Такой же атласный, как и первый оттенок, очень таинственный, но при этом стандартный.

MINIMAL CHIC

Матовый теплый коричневый. Не уходит в кирпич, рыжину, это красивейший чистый коричневый. Пользуюсь им часто.

3 РЯД:

NO WORDS

Холодный бежевый матовый. Для тушевки, для прохлады, чтобы разбавить теплые оттенки. Хорошо наслаивается, может стать темнее.

BLANDING ASH

Нейтральный бежевый матовый. И холодный, и тепловатый, так же как для тушевки, так и для затемнения. Я всегда затемняю внешний угол, и вы не поверите— этого и следующего оттенка мне бывает достаточно.

MILD TAUPE

Затемненный нейтральный беж, или же нейтральный светло-коричневый. Вот его для затемнения использую чаще всего, хотя изначально думала, что для внешнего угла будет служить последний цвет.

SHADE GRAY

Темный серо-коричневый матовый. Моя любовь, но, как оказалось, он не часто мне нужен. Очень благородный, красивый оттенок. Чаще всего служит для стрелок, либо для более торжественного макияжа. Немного не хватает в нем фиолетового отлива, но это я уже придираюсь.

Вся эта палитра— моя❤️

С ней можно сделать теплый макияж, холодный, совмещенный, вот вообще любой.

❕Палетка не пылит, блестки остаются в рефилах, и не летят во все стороны.

🔘Макияжи:

У меня есть палетки, с которыми получается что-то одно, или вообще ничего, да и рука не особо тянется, но это не про Clio— к ней у меня рука тянется очень часто, и с ней хочется творить, придумывать, комбинировать.

Приятное, комфортное использование, и что ни делай— получается красиво.

Как уже отметила, палитра Shadow Gallery полностью моя, и это заметно по макияжам.

Как я это определяю? Все просто— мой цвет глаз с ней не теряется. У меня немного мутный оттенок, содержит в себе и зеленый, и голубой, и серый, и желтый…😅Интересно, конечно, но частенько взгляд невнятный, не выделенный, а макияж глаз для меня— главнее всего.

Я всегда комбинирую холодное с теплым, и даже самые простые варианты подчеркивают взгляд так, как мне нужно:

Вроде нюд, вроде все оттенки элементарны, и даже как-то похожи, но макияжей с этой палеткой может быть тьма!

Люблю использовать ее и как базу для других сияшек, особенно для четверки Viseart, когда мне нужно ядерное сияние.

Без базы тени ведут себя прекрасно, но если все же ее использовать— внешне они будут более шелковистыми, привлекательными. Особой разницы по яркости цвета не заметила. В последнее время я чаще использую консилер, и на нем все оттенки так же прекрасно раскрываются.

Тушуются тени хорошо, сами по себе не залипают. Если и появляются у меня какие-то зависшие места, то это из-за моих кривых рук, или если я забыла припудрить подложку🙈

Шиммерные не осыпаются в течение дня, но могут немного сыпануть при нанесении— это легко убрать. Иногда я даже не замечаю, что блестки куда-то не туда упали, они настолько гармоничные, и ненавязчивые, что в некоторых макияжах это даже в тему.

❕ На моих веках почти все тени держатся железно хоть до следующего утра, поэтому нужно отталкиваться от вашего типа кожи. Очень редко я отмечаю низкую стойкость, поэтому мое мнение в данном вопросе— не показатель.

🔘Итоги:

Палетку теней Shade& Shadow от CLIO рекомендую

Я очень рада такому приобретению! С ней я могу сделать почти все, что мне нравится, и не нужно будет копаться в ящике в поиске «вот этого, и этого оттенка». Она и на каждый день, и с собой удобно брать, и торжественной она тоже может быть.

Есть ещё и вторая палитра, она с уклоном в розовый— так что найдется вариант и для любителей более нежного нюда. Для голубых глаз будет очень крута.

Плюсы/Минусы:

✅Качественное оформление

✅Пигментация

✅Универсальная палитра

✅Красивые сатины

✅Беспроблемные матовые

✅Стойкость

Минусов для меня нет!

Если вы так же бесконечно приобретаете нюдовые палетки, то очень рекомендую взять Larte Del Bello— там 4 оттенка, но вариантов с ней тоже можно набрать. Мой фаворит, Clio идет с ней бок о бок.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
30.03.2024
Красивые тени ☺️ Я тоже, по сути, без конца покупаю нюдовые палетки.
30.03.2024
Зато в этих бесконечных покупках появляются крутые варианты! Я так себя оправдываю😅
30.03.2024
Очень красивая гамма. Такая универсальная палитра нужна, мне кажется, любой из нас)
30.03.2024
Да, я думаю, у каждой девушки должен быть нейтральный качественный вариант, даже если просто для «базы». Этот— прекрасный)
Какой аккуратный и красивый макияж. Глаза, как произведение искусства 😊
Спасибо ☺️
02.04.2024
Давно смотрела на эту палетку, думаю теперь точно ее куплю, спасибо за отзыв 🙏❤️
02.04.2024
Я тоже долго думала о ней, потом все же решилась взять) Было очень интересно попробовать корейские тени. Качество супер! Жаль только, что все палетки Clio(во всяком случае, в Золотом яблоке) нюдовые, другие брать пока не хочется— все есть в этой🤷🏼‍♀️
23.04.2024
Вот я рассматривала ее к покупке, по итогу взяла две другие палетки бренда. Обычно ограничиваюсь одной палеткой, но тут не устояла 😅 но вот эта следующая на очереди))) шикарна❤️
23.04.2024
Она как расширенная версия на любой случай) Держу себя в руках, но снова думаю о покупке, может, розовую приобрету. Ну слишком крутые тени)