Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 15:58

Всем доброго времени суток!

Осенью в ежедневную routine beauté я добавляю ряд косметических средств, которые объединяет специальное направление воздействия - укрепляющее. Конечно, не ограничиваюсь лишь наружными средствами, поскольку считаю наиболее продуктивным комплексный подход.

Различные натуральные спреи занимают особенное место в моей системе ухода за волосами. Богатые растительными экстрактами, они весьма и весьма полезны для красоты волос.

Спрей-концентрат для роста и укрепления волос

спрей-концентрат для роста и укрепления волос - отзыв

Натуральный спрей-концентрат содержит биологически активные компоненты для роста и укрепления волос – гидролизованные протеины пшеницы и экстракт эхинацеи, которые воздействуют на волосяные луковицы и активизируют кровообращение в коже головы.

Удобный флакон из темного плотного пластика, мне нравится, когда натуральная косметика в подобном (конечно, лучше в стекле) оформлении, защищающем от воздействия света.

натуральный спрей-концентрат для роста и укрепления волос

И цветовая гамма прекрасная - солнечная, зеленая, рождающая ассоциации с длинными и полными света летними деньками.

Гидролизованные протеины пшеницы укрепляют, проникая в стержень волос и заполняя пустоты в их структуре. Протеины шёлка придают волосам эластичность и гладкость, делая их послушными и блестящими. Комплекс масел брокколи, кокоса, жожоба и экстрактов эхинацеи, березы предотвращает усиленное выпадение волос и способствует росту, делая их густыми и сильными.

спрей-концентрат для роста и укрепления волос - состав
Состав радует обилием экстрактов растений, ценными маслами и протеинами. Компоненты, полезные и для укрепления волос, и для внешней их красоты.
спрей-концентрат для роста и укрепления волос - состав

В применении спрей удобен и практичен.

спрей-концентрат для роста и укрепления волос
Выдает объемное мелкодисперсное облачко средства, представляющего собой мутную белую чуть маслянистую водичку.
спрей-концентрат для роста и укрепления волос - отзыв

Аромат фруктовый с растительными нотками, сладковатый, летний, яркий, на некоторое время задерживается на волосах.

Встряхнуть флакон, распылить спрей на чистые влажные или сухие волосы у корней и по всей длине. Рекомендуется использовать 3-4 раза в неделю.

Я пользовалась данным спреем через день, нанося несколько пшиков на слегка влажные волосы. На корни и на длину.

Надо отметить, что он облегчает расчесывание. Эксперимента ради пробовала распылять на вымытые волосы, не применяя бальзам/кондиционер, и все отлично - волосы хорошо расчесываются, не запутываясь и не пушась.

Придает ощутимую гладкость. Обожаю этот эффект - упругие и эластичные волосы! Часто мне дают его средства с протеинами шелка в составе.

спрей-концентрат для роста и укрепления волос - отзыв

Понравилось использовать спрей перед укладкой феном. Волосы послушно держат форму, блестящие и совершенно не утяжеленные. Здорово! Но здесь важно не переборщить. Достаточно буквально пары распылений.

Честно говоря, не преследую цели отрастить максимально возможную длину, поэтому насчет ускорения роста волос объективно высказываться не буду. Между тем и осенне-зимнего замедления роста волос не наблюдаю)

Укрепляющее воздействие (повторюсь, комплексный подход считаю наиболее оптимальным) есть, что радует.

На официальном сайте спрей-концентрат здесь. Приобрести можно во многих интернет-магазинах: "4fresh", на WB и Озоне.

Это классная натуральная косметика по адекватной стоимости. О термозащитном спрее-кондиционере с актуальным для осени-зимы действием можно почитать здесь.

натуральная косметика для волос: спрей для укрепления волос и термозащитный спрей-кондиционер

Рекомендую, конечно.

acianoрекомендует
Интересное многофункциональное средство!
Очень приятное средство Smile
12.11.2021
Прекрасное средство, возьму на заметку! Большое спасибо!
12.11.2021
Хорошие свойства. Надо попробовать.
12.11.2021
Мне бы такой спрей точно пригодился!
12.11.2021
Мне так их яркие наклейки на фоне темного флакона нравятся!!! Просто тащусь! Недавно начала пробовать их косметику, и все очень крутое! Хорошая марка.
Класс! Протеины шелка всегда здорово питают волосы!
12.11.2021
По описанию мне понравилось!
Замечательное средство.
Хороший рабочий спрей
12.11.2021
У Вас очень красивые волосы! Такие средства никогда лишними не бывают)
Главное, что бы не утяжелял.
14.11.2021
Спасибо)
По описанию мне подойдет Smile
Присмотрюсь!
13.11.2021
Полезное для меня средство)
13.11.2021
люблю способ нанесения в виде спрея - это удобно!
13.11.2021
Хорошие свойства у спрея) особенно радует состав
13.11.2021
В эти малосолнечные дни я не против поукрепляться))
13.11.2021
Не знаю как спрей, а волосы хорошие. Smile
14.11.2021
Спасибо!
13.11.2021
Хороший и очень удобный формат. Сейчас вообще не представляю жизнь без подобных средств