Опубликовано 16 Март, 2024 - 09:48

Приветствую!

У меня консилер всегда есть в косметичке. Ведь он просто незаменим когда нужно скрыть небольшие воспаления, покраснения, образовавшиеся от усталости синяки под глазами. Сегодня расскажу о консилере, который сразил меня на повал – Catrice Clean ID High Cover Concealer

Во-первых, у него идеальный состав, формула основана на натуральных компонентах, без силиконов и масел. Косметикой с таким составом можно без опаски пользоваться на молодой, возрастной, и чувствительной коже.

Что во-вторых, в-третьих, и в-пятых, читайте подробнее далее.

Clean ID High Cover Concealer Catrice

Купить продукцию Катрис, в том числе консилер, можно в магазинах косметики онлайн/оффлайн, маркетплейсах. Стоимость доступная.

Вот что говорится в описании –

Водостойкая текстура консилера Clean ID High Cover скрывает темные круги под глазами всерьёз и надолго – у следов усталости нет никакого шанса!

на 98% состоит из натуральных ингредиентов, её формула некомедогенна, не содержит отдушек и подходит для использования на чувствительной коже.

Упаковка - стандартный тюбик из прозрачного пластика. Сквозь стенки можно легко рассмотреть оттенок средства и расход.

На обороте имеется наклейка-перевод на русском языке. А на колпачке обозначен номер оттенка.

Объем 5 мл.

Пластиковая крышка откручивается просто.

Clean ID High Cover Concealer Catrice

Аппликатор-спонж мягкий с множеством пушстых ворсинок, и подвижный, им легко нанести необходимое количества средства на кожу, даже на самый узкий участок рядом с внутренним уголком глаза.

Clean ID High Cover Concealer Catrice

В палитре Catrice Clean ID High Cover Concealer несколько оттенков под разный цветотип.

У меня оттенок 004 светлый миндаль.

Clean ID High Cover Concealer Catrice

Он в меру светло-сливочный, подтон немного уходит в желтый, действительно как ореховый, но в итоге ловко подстраивается на коже. Для меня отлично подошел.

Clean ID High Cover Concealer Catrice

Текстура Clean ID High Cover Concealer Catrice легкая кремовая, поэтому консилер не тянется по коже, а мягко распределяется. Оттенок пигментирован однородно. И получается равномерное покрытие.

Не маловажным тут является и возможность наслаивать без ущерба для результата.

Clean ID High Cover Concealer Catrice

Обычно большую часть маскировки берет на себя тональный крем, но ему не под силу сделать так, чтобы мне всё понравилось. Тогда на помощь приходят консилеры, в крайнем случае корректоры.

нанесите небольшое количество средства на темные участки, покраснения и несовершенства кожи и растушуйте кистью или спонжем.

Clean ID High Cover Concealer Catrice

Использую консилер Catrice до нанесения тонального крема: немного высветляю область вокруг глаз, маскирую высыпания и ранки, купероз возле носа, и носогубные складки.

Clean ID High Cover Concealer Catrice

Эффективность распределения достигается тут при тушевке пальчиками, иногда маленьким влажным спонжем.

Clean ID High Cover Concealer Catrice

После растушевки виден результат.

Скорость фиксации у средства Catrice средняя, он пластичен, наслоить и растушевать можно сколько угодно раз. Однозначно, плюс!

Clean ID High Cover Concealer Catrice

Стоит отметить, что Clean ID High Cover не подчеркивает текстуру кожи, но может скатывается в морщинки. Поверх я закрепляю легким тональным или расыпчатой пудрой.

На коже консилер ощущается максимально комфортно. Не утяжеляет, не стягивает.

Clean ID High Cover Concealer Catrice

Поскольку пигментация средняя. Консилер не перекрыл полностью покраснения и синички, но точно сделал их менее заметными. Возможно в другом более темном оттенке перекрыло бы всё, но в ежедневном макияже мне и так хорошо.

Лицо выглядит более ровным по тону и отдохнувшим.

Clean ID High Cover Concealer Catrice

Мне показалось, что в нем есть светоотражающие частицы, благодаря которым и достигается визуальный эффект сияния и увлажнения.

Финиш увлажненный.

Clean ID High Cover Concealer Catrice

Стойкость таких средств для меня также важна, и консилер Catrice не подводит в течение дня. Он комфортен в носке, не сушит нежную кожу, не окисляется в другие цвета.

Расход - стандартный.

Демакияж - любой мицелляркой без проблем.

Clean ID High Cover Concealer Catrice

Для меня консилер Catrice Clean ID High Cover Concealer отличный базовый вариант для легких макияжей. Дает естественное покрытие, скрывает недостатки, и не видим на коже.

Рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный эффект
  • Не ощущается
  • Отличный состав
Недостатки
  • Нет
kralia84рекомендует
16.03.2024
Как хорошо ложиться, очень естественно 👌🏻
16.03.2024
Соглашусь, у него есть и другие плюсы - состав натуральный, кожу не сушит, маскирует недостатки неплохо