Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 19:27

Перед выходом этого фильма на большой экран, однако, ажиотажа не было. Не было и потом, после премьеры. Но я картину ждал, хотелось увидеть последнюю серию начала всей истории о Хоббите. Ждал знакомых героев и артистов.

Купил билет на 12-40 в Сити-центр - в зале было всего шесть человек. От этого удовольствия получилось еще больше. Никто не сопел, не ел, не свистел и не звонил. Огромный зал на несколько человек - давно такого не было в моей жизни.

Конечно, сюжет немного скучноват, если предыдущие фильмы не видел и не ждал. Не так кропотливо и динамично сделана битва воинств. Не было такого захватывающего волнения и трепета, как в первых фильмах, где битвы заставляли нервно ерзать в кресле. Какой-то изюминки не достает. Может быть фильм торопились закончить к установленному сроку. Не было удивляющих спецэффектов, хотя может быть они здесь уже и не были нужны.

Зато получились сцены душевных и любовных взаимоотношений героев. В какие-то моменты даже сентиментальный комок к горлу подступал. Лишний раз убедился насколько хорошо подобраны артисты и как они глубоко вжились в свои образы и мы вместе с ними.

Для меня "Властелин колец" останется классикой фэнтези. Не надоедает пересматривать его снова и снова. Жалко, что недостаток времени и всякие дела ограничивают это желание.

Aleksey Druzhininрекомендует