Опубликовано 28 Март, 2018 - 23:08

Не представляю свой выход на улицу без пудры. Я могу забыть про тушь, румяна, помаду, тональный крем, но вот про пудру - нет. Моя кожа комбинированная, с сияющей Т-зоной, припудрить и сгладить этот космический блеск - моя основная цель.

В очередной раз закончилась моя любимица - пудра Clarins Ever Matte. Хотела купить ее повторно, но на тот момент не нашла скидок. А покупать за полную цену не очень хотелось, зачем переплачивать?

Поэтому решила брать что-то другое. На тот момент в магазине Летуаль были скидки до 50%, и действовал повышенный кэшбэк от сервиса Letyshops. Решила выбрать что-то из ассортимента Летуаль.

Взгляд мой упал на пудры марки Pupa, цена устраивала, отзывы были не плохие и дизайн упаковки красивый. Беру!

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

Что я хотела бы получить от пудры?

1. матовый финиш,
  2. легкое покрытие,
  3. оттенок без желтизны,
  4. не плохо, если будет SPF. Весна на улице, солнце припекает уже хорошо.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll.
  • Производитель: Италия.
  • Место покупки: Интернет-магазин Летуаль.
  • Прямая ссылка на товар: ТУТ.
  • Стоимость: в период скидок пудра стоила 839 рублей. Полная цена на нее около 1200 рублей. На момент покупки у сервиса LetyShops был повышенный кэшбэк - 450 рублей от суммы покупки 900 рублей. Я добавила к пудре маску для глаз за 80 рублей. С учетом кэшбэка, который вернулся ко мне через неделю после покупки, пудра мне обошлась в 450 рублей. Считаю это очень бюджетно и выгодно.
  • Оттенок: 001 фарфор, самый светлый.
  • Объем: 10 гр.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Мне просрок не грозит, так как пудры улетает за 3-4 месяца.
  • Назначение: так как пудра с эффектом "обнаженной кожи", то делаем вывод, что подойдет девушкам с кожей, без особых недостатков, покрытие будет легким.

Упаковка.

Пудра располагается в яркой, красной, картонной коробочке. Выглядит все очень стильно, красиво, не дешево (не смотря на то, что пудра мне обошлась в 450 рублей).

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

На обратной стороне упаковки можно ознакомиться с обещаниями производителя и с основной информацией о товаре. По периметру коробочки указан состав пудры.

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

Футляр с пудрой мне также, с первого взгляда, понравился. Пластиковый бежевый футляр с зеркальной крышкой. Позарившись на красоту, я совсем забыла, что на такой поверхности постоянно видны отпечатки пальцев. Футляр выглядит заляпанным сразу с момента использования.

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

Но, в тоже время, удобно посмотреть на себя, поправить макияж, не открывая крышку.

Футляр круглый, удобно лежит в руке, пользоваться приятно. Открывается - закрывается плотно, до щелчка. За сохранность продукта внутри футляра можно не переживать, замок надежный.

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

В комплекте есть круглый поролоновый спонжик и зеркало. Я пудру наношу практически всегда кистью, поэтому на счет качества спонжа и его срока службы ничего не могу сказать.

Органолептические свойства.

Цвет. У меня оттенок самый светлый 001. Цвет свето-светло бежевый, можно сказать цвет топленого молока, без ярко выраженного подтона.

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

При нанесении на кожу не дает никакого оттенка, не темнит, не выбеливает. На мой взгляд, это идеальный вариант для белоснежек.

Финиш. У пудры матовый, плоский финиш, без каких-либо сияющих частиц.

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

Запах. Пудра без отдушки, не имеет никакого аромата.

Консистенция. Пудра компактная, имеет плотную, спрессованную консистенцию.

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll
При нанесении кистью очень сильно пылит. Огромный минус для меня, так как расход повышается в разы.

Состав.

Не самый лучший состав у пудры. Большое количество силиконов может спровоцировать забитые поры и высыпания. Может, но у меня пудра не вызвала подобных проявлений.

Я стараюсь каждый вечер тщательно умываться в три этапа - мицеллярная вода, гидрофильное масло, пенка для умывания. Кожа просто скрипит от чистоты, и забитым порам нет шанса появиться.

Talk, oryza sativa (rice) starch, dimethicone, octyldodecyl stearoyl stearate, zea mays (corn) starch, zink stearate, dimethiconol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, polymethylsilsesquioxane, silica, caprylyl glycol, hexylene glycol, phenoxyethanol.

Обещания производителя.

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

LIKE A DOLL COMPACT POWDER - компактная пудра с эффектом обнаженной кожи. Матовый сияющий эффект. Подходит для всех типов кожи. Идеальная кожа в одно мгновение! Инновационное сочетание сферического порошка и минеральных пигментов делает кожу идеально гладкой и ровной, недостатки становятся менее заметными без создания эффекта маски. Кожа лица мгновенно приобретает матовый эффект, натуральное сияние, чистый и здоровый вид. Пудра имеет легкую шелковистую текстуру, похожую на пушинку, которая сливается с цветом кожи, обеспечивая эффект обнаженной кожи. Солнечный фильтр SPF 15 защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей и предупреждает старение. Результат? Идеальная и сияющая кожа с матовым эффектом на долгое время. Очень женственная упаковка с зеркальцем и ультратонким аппликатором идеально подходит для того, чтобы носить с собой и поправлять макияж в течение дня. Низкий риск возникновения аллергии. Дерматологически тестировано. Некомедогенно. Без парабенов. Без запаха.

Способ применения.

С помощью прилагаемого мягкого аппликатора возьмите небольшое количество пудры и нанесите его на все лицо, начиная от центра лба, носа и подбородка, затем растушуйте по направлению к внешнему краю. В конце растушуйте от подбородка по направлению к основанию шеи, избегая неэстетичной резкой разницы цвета. Для еще более натурального результата воспользуйтесь большой кисточкой для лица из гаммы Pupa Professional. Три способа использования: ОТДЕЛЬНО: легкий слой на идеально чистой и увлажненной коже лица придает матовость и сияние и обеспечивает созднание эффекта обнаженной кожи. ПОВЕРХ МАКИЯЖА: слой пудры, нанесенный поверх макияжа, повышает его стойкость в течение дня. КОРРЕКЦИЯ МАКИЯЖА: идеально подходит для быстрой коррекции макияжа в течение дня в зонах, склонных к появлению жирного блеска: лоб, нос и подбородок. Степень покрытия от легкого до среднего. SPF 15.

Тут никаких особенностей. После своего обычного ухода наношу на кожу или только пудру, если выхожу из дома ненадолго. Или тональный крем + пудра, если мне нужно стойкое, плотное покрытие без жирного блеска надолго.

В случае одной лишь пудры жирный блеск не беспокоит меня пару-тройку часов, в зависимости от погодных условий. С тональным кремом ситуация получше - четыре-пять часов можно не переживать за внешний вид. Затем используем матирующие салфетки или матирующий лепесток, и наносим еще один слой пудры.

Пудру я всегда наношу кистью. Спонжики у меня быстро засаливаются, и покрытие ими получается более плотное. Кистью же получается невесомая вуаль.

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

После пудры я использую румяна и под настроение - метеориты.

Мои впечатления.

❤ Незаметное покрытие, эффект "обнаженной кожи".

Пудра дает легкое и невесомое покрытие, практически незаметное на коже. Обычно я пользуюсь кистью, но также пару раз попробовала и спонж. И в том и в другом случае пудра ложится невидимой вуалью, которая фиксирует макияж, матирует кожу, но, ничего не скрывает, не маскирует.

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

Такой эффект - своя кожа, только лучше, более матовая, бархатистая.

Но, получается, эта пудра только для обладательниц кожи без недостатков и проблем. Она абсолютно ничего не скроет. Немного замаскирует поры, выровняет тон, но, даже мельчайшие покраснения ей не под силу. Это в случае пудры - соло.

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

В случае с тональным кремом ситуация получше. Можно замаскировать все недостатки тоном и консилером, затем закрепить пудрой. Макияж будет держаться до обеда, в случае комби кожи, через 4-5 часов потребуется корректировка и повторное припудривание.

Благодаря такой невесомой консистенции эффект маски отсутствует. Макияж незаметен, кожа выглядит естественно. Мне кажется, это идеально для офисного, дневного макияжа.

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

Для меня это какого-то рода плюс. Можно припудриться даже с закрытыми глазами. Но, для некоторых ситуаций, для вечернего макияжа я бы хотела покрытие поплотнее.

❤ Эффект матовой кожи.

Еще раз хотела бы поговорить о матировании. Производитель обещает нам матовую кожу, но как, на сколько, не уточняет.

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

В плане матовости - ничего особенного. Максимум три часа с одной лишь пудрой, и пять часов - пудра+тон. Мне, кажется, на это способна практически любая пудра, по крайней мере, все варианты ранее мною опробованные работали также (плюс-минус полчаса-час).

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

Лично я, мечтаю о пудре, которая будет работать хотя бы 8 часов, рабочий день. Хочется наконец-то расслабиться и не париться, как там лежит макияж, что с ним, не сияю ли я как новогодняя ёлка.

❤ Также производитель обещает нам эффект сияющей кожи.

Не знаю, что он имел ввиду, так как пудра абсолютно матовая, плоская, без сияющих частиц. Возможно, тут говорится о здоровой, матовой коже, которая сияет свежестью и естественностью.

❤ Ну, и наличие SPF 15.

Да, для лета маловато. А вот сейчас на весну, когда я бываю на улице только утром и вечером, самое оно. Пудра защитит от легкого утреннего солнышка. Если Вы любите гулять днем, или вынуждены находиться на улице долгое время, то я советую присмотреться к специальным солнцезащитным кремам, с высоким фактором от 30 и выше. Я, например, в городе пользуюсь ЭТИМ кремом.

Выводы.

Для своей цены по скидке, то есть для 450 рублей, пудра отличная. Начиная от дизайна упаковки, стильного футляра, заканчивая ее рабочими свойствами.

Я поставлю пудре минус за то, что она пылит, и поэтому растет расход. Все таки, она закончится намного быстрее, чем мне хотелось бы.

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи Pupa Like a Doll

Матирование хорошее, ничем не лучше и не хуже других средств подобной ценовой категории. Хотелось бы больше, но, это, наверное, за другие деньги.

Маскирующие способности никакие. Но я за ними не охотилась. Изначально было указано в презентации на сайте, что пудра с эффектом "обнаженной кожи". Я другого и не ждала.

Выравнивание тона, сглаживание пор хорошие. Мне нравится как выглядит кожа с пудрой. Более гладкий рельеф Вам обеспечен.

Пудру советую, но учитывайте все мною перечисленные нюансы.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на тональные и корректирующие средства:

- Тональный крем Loreal Infaillible 24ч матовое покрытие,

- Пудра компактная Clarins Ever Matte,

- Пудра Rimmel Stay Matte,

- Экспресс корректор для зоны вокруг глаз Exellance Moscow Eye Brightening Corrector.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • SPF 15
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Качественная упаковка
  • Матирует
  • Подстраивается под тон кожи
  • Скрывает небольшие недостатки
Недостатки
  • Неэкономичный расход
  • Сильно пылит при наборе кистью
  • Слишком легкая текстура
EkaterinaBUрекомендует
Шикардос ?
28.03.2018
Отлично легла. Мне флюид тональный понравился и отзыв писала на него.
28.03.2018
Для своих 450 рублей самое то )
29.03.2018
У меня есть румяна Like a doll, очень люблю их!)
Когда-то я и пудрами пользовалась, а сейчас в них совсем нет необходимости - жирного блеска у меня не бывает
29.03.2018
Это хорошо Smile Я вот без пудры совсем жить не могу, хотя постепенно, благодаря регулярному уходу кожа из жирной стремится в сторону нормальной Smile
29.03.2018
За такую стоимость прекрасная пудра)
29.03.2018
Я думаю мне подойдет Smile да и фактор SPF лучше такой, чем вообще без него
29.03.2018
Красиво легла пудра на лицо.
Попробовать можно, на лицо легла хорошо Smile
29.03.2018
Очень хорошая фирма, цвет лица хороший с ней.
29.03.2018
А у меня кожа из жирной начала превращаться в склонную к сухости, так что пудрой пользуюсь изредка. А вообще пудры Пупа самые популярные, как мне кажется, да и самый удачный у них продукт, наверное)))
29.03.2018
Я еще пока без пудры обойтись не могу, но вижу изменения в коже, что она сначала из жирной превратилась в комби. А там до нормальной, а может даже и сухой недалеко Big smile
29.03.2018
давно хочу попробовать минеральную пудру и узнать, чем она отличается на от обычной )
29.03.2018
Видела её на WB! Smile Нет, не моё! Очень светлый оттенок, не нравится, когда пудра только матирует, останусь верна своей запеченной! Shy
29.03.2018
В следующий раз запеченую хочу попробовать. Много о ней слышала, но пока не добралась Big smile
30.03.2018
Тон 05 - мой самый любимый! Его долго не было, заказало тон 06 - он просто кирпичный!!! Жесть! Если будешь брать (ничего, что я на ты? Shy ), лучше тон 04, так как 01 чересчур светлый! Smile
29.03.2018
Отличная цена. Именно такую консистенцию я люблю, легкую и невесомую
29.03.2018
Мне результат очень нравится, пудра лежит незаметно и очень естественно. Я такой эффект люблю Smile
29.03.2018
Замечательный отзыв и пудра тоже отличная, своему названию на мой взгляд полностью соответствует.
А в целом мне вообще у Pupa всегда пудры нравились, но в последнее время предпочитаю пудрой в целом не пользоваться.
29.03.2018
Это же хорошо, когда есть возможность пудрой не пользоваться Wink
на лето то, что нужно)
29.03.2018
Очень люблю такие очень легкие практически незаметные текстуры, думаю, эффектом от этой пудры я бы осталась довольна. Хотела добавить на счет пылят. У меня есть и были рассыпчатые пудры без сифтера, вот они пылят так, что потом пыление любой прессованной покажется совсем небольшим...
29.03.2018
Рассыпчатыми ни разу еще не пользовалась. Я обычно с собой ношу, а рассыпчатую, наверное, удобнее дома. Smile На бегу с ней не выйдет припудриться по-быстрому Big smile
29.03.2018
Это точно, к рассыпчатым надо подходить с чувством, толком, расстановкой... Big smile
Люблю пудры этой марки, очень часто раньше покупала их. Правда и цены они сейчас подняли)) прошлой весной в Рив Гоше видела их пудру за 990 руб, а пудра Герлен стоила 1100 Big smile
29.03.2018
Я когда начала выбирать, думала пудра Пупа стоит рублей 500-600 Big smile Смотрю, а она капец 900 рублей, еще немного и правда Герлен можно купить Big smile Но, на момент моей покупки Герлен по 1100 не было)
Герлен сезонные коллекции распродает по цене масса а-ля Пупа, поэтому надо ловить) я вот не купила пудру Герлен и теперь жалею) В тот момент победила своего хомяка, но теперь он мне хомячит на ухо: "Ну где ты теперь такую пудру за тыщу купишь?")))
29.03.2018
Теперь осталось мне избавиться от недостатков кожи и можно брать эту пудру)
29.03.2018
Из вашего отзыва узнала о пудрах столько, сколько за 25 лет не смогла вычитать Big smile особенно про состав Party
29.03.2018
Не зря, значит, старалась Big smile
29.03.2018
Я все никак до пудр этой фирмы не доберусь Smile
Отличная пудра!
Не пробовала такую пудру) У вас такая кисточка красивая Love
Мне понравилась пудра, особенно:
Выравнивание тона, сглаживание пор хорошие
У меня красноватый тон кожи, не уверена, что с таким покрытием мне подойдёт Puzzled
29.03.2018
Мне оттенок очень нравится - идеальный для моей светлой кожи Smile
29.03.2018
Мне нравится такой эффект - своя кожа только лучше! Laughing out loud
29.03.2018
Для меня слишком легка пудра..
На коже выглядит хорошо?
29.03.2018
У пупы хорошие продукты, в том числе и пудры. Я бы попробовала такой легкий вариант для дневного макияжа!
29.03.2018
Просто чудное покрытие и общий вид кожи прекрасен как до, так и после!
Я обязана присмотреться к ней Love
29.03.2018
мне кажется возможно, но вам бы подошел тон чуть посветлее
29.03.2018
Тоже так думаю, но в линейке более светлого оттенка не было, к сожалению Smile
29.03.2018
Очень хорошо легла! Мне так нравится! Вы само очарование!
Спасибо Sexy
Оттенок прямо для меня! Smile
29.03.2018
Главное, что на коже отлично смотрится Smile А вот расход почти у любой подобной пудры тоже большой:(
29.03.2018
Если брать за 450, то прямо очень хорошо)за полную стоимость, я бы требовала скрывать несовершенства полностью ))
29.03.2018
Согласна. Тем более за полную стоимость можно найти другие хорошие аналоги Smile
29.03.2018
Как раз на нее заглядываюсь)
29.03.2018
по очень выгодной цене вы взяли пудру) а так у этой марки цены поднялись, я сама не заметила как)) недавно свою любимую помаду уже за 800 брала, хотя стоила 500((
29.03.2018
Да вот я тоже не ожидала, что эта марка так подорожала Smile Помада за 800 это нечто, стремится к люксу Smile
29.03.2018
Заметно пылит и защиты хотелось бы побольше Smile
Достойная пудра!
Ещё 14 комментариев