Опубликовано 24 Январь, 2018 - 15:22

Хотелось сразу сказать всем, что если просят врачи - делайте и не сомневайтесь, важно, быстро и информативно. Теперь по порядку.

Про диету написано много статей. Ела яйца, бутерброды с маслом и сыром, отварную курицу и индейку с вермишелью, дня за два - полбанана, мармелад, крекер, сухарики. Кажется, что мало всего можно, но на самом деле не так страшно, как мне казалось в начале. Сильно обделенным себя не чувствуешь.

Готовилась с помощью препарата Мовипреп. Терапевт сказала, что он чуть вкуснее, чем Фортранс. Не знаю, Фортранс не пробовала. Но и Мовипреп вкусным не назовешь. Единственный плюс его, мне кажется, в том, что выпить его нужно всего 2 литра, запивая любой прозрачной жидкостью (сок, морс, чай, вода). Остальных препаратов нужно выпить значительно больше. Хорошо пошли первые две кружки, потом было тяжело. Два литра я так и не смогла выпить, наверное, 1л800мл в меня вошло. Еще один момент. Действовать препарат начинает часа через 3 и еще часа два после последнего глотка. Поэтому важно начать пить не в 20.00, как это сделала я Smile)). Ночь была бессонной.

Процедура прошла спокойно. Были пару раз болезненные моменты, но боль проходит быстро. Скорее все это неприятно и хочется, чтобы все закончилось. Процедура длилась 10-15 минут.

А теперь самое главное. Еще до процедуры я спросила у терапевта, нужно ли мне сразу с результатами заехать. Она мне так подозрительно говорит, навряд ли вы сможете (до этого она же мне сама рассказывала, что 8 из 10 пациентов переносят процедуру спокойно). Оказывается, что воздух гуляющий в кишечнике после процедуры не будет давать Вам идти, сидеть, стоять. Очень сильные колики. И нужно умудриться найти положение, в котором воздух из вас начнет отходить. Я еще выпила по приезду домой ношпу. Поэтому ВАЖНО попросить, чтобы вас кто-то быстро довез до дома.

Результаты отдали сразу.

Достоинства
  • Достоверно
  • Здоровье важнее всего
Недостатки
  • Боль после процедуры
  • Неприятная подготовка
  • Очень страшно
gelarinkaрекомендует
31.01.2018
Ой, я пробовала фортранс, и мовипреп, могу сказать что по сравнению с фортрансом мовипрер супер просто))) Не конфеты конечно, но хоть не тошнотворный и приятный лимонный привкус. И пить надо 2 литра а не 4, это прям ощутимо его лучше делает автоматически)))