Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 08:05

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

С возрастом, честно признаюсь, необходимость в уходовых средствах растет. Вот как-то совсем не хочется еще идти к косметологу, "баловаться" всякими нитями и уколами, но и уход уже должен быть +- более серьезный. Я себе насмотрела мезотерапию: пускай она у меня и не самая профессиональная, т.к. я не хожу в салоны, но в любом случае, мезороллер у меня в "заначке" есть, и раз в неделю я обязательно делаю процедуру с какой-нибудь интересной сывороткой, в том числе, от корейской марки Stayve.

Две штуки я от них уже пробовала и осталась довольна, и решила вот попробовать третью, да не абы какую, а с коллагеном. Она стремится укреплять кожу и помогать бороться с морщинками - а это актуально для любого человека.

Коллагеновая ампула содержит гидролизованный коллаген в качестве основного ингредиента, который идеально подходит для укрепления кожи и борьбы с морщинами.

Правда эта сыворотка мне показалась бестолковой и далее я расскажу почему именно Smile

Сыворотка для лица Stayve С Коллагеном антивозрастная

Где купить.

Взяла на Озоне. Там очень выгодные наборы из двух сывороток в комплекте.

Цена.

Около 600 рублей за 8 мл.

Внешний вид.

Упаковка простая, и она у всех сывороток данной фирмы одинаковая. Чем-то напоминает мне медицинское оформление: это стеклянная баночка из прочного стекла. Изначально лежали в картонной упаковке, которую я выкинула.

Информацию о сыворотке без проблем можно найти в интернете.

Ампулы небольшие - всего-то 8 мл. Сделаны из стекла, поэтому их хранение должно быть аккуратным, чтобы ничего не разбилось.

Верхушка простая: закрыта прорезиновым верхом, который протыкается шприцом.

В комплекте идет насадка, которой я не пользовалась.

Консистенция.

Интересная, но с вопросами. По степени жидкости она что-то среднее - небольшой намек на гелеобразность присутствует. По коже распределяется легко, в принципе, неплохо впитывается. Кожу не раздражает, без каких-либо вкраплений.

Что мне не нравится, так то, что при использовании и прохождении по поверхности кожи мезороллером, сыворотка, а точнее ее остатки, начинают собираться в какие-то то ли хлопья, то ли комки. Внешний вид такой себе, и честно скажу, что мне вот это совсем не нравится. Колбочки хватает мне на 4 использования.

В конце я наношу альгинатную маску, чтобы кожа была более успокоенной и остатки средства могли впитаться.

От производителя.

Он имеет высокое содержание белка, чтобы сделать вашу кожу упругой и построить кожную пленку, чтобы увлажнить кожу, удерживая влагу. Он также содержит другие ингредиенты, такие как токоферилацетат и экстракт каллусной культуры Vitis Vinifera (виноград), которые работают как антиоксиданты, которые идеально подходят для увядающей кожи и предотвращают испарение влаги, балансируя липиды кожи.

Состав.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Sorbitol, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Horse Fat, Polysorbate 80, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Arginine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrolyzed Collagen, Allantoin, Betaine, Sorbitan Stearate, Sorbitan Sesquioleate, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Cyanocobalamin, Caramel, Oryza Sativa (Rice) Extract, Callus Culture Extract, Vinifera (Grape) Callus Culture Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/leaf/stem Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Brassica Oleracea

Аромат.

Никакого.

Способ применения.

После очищения кожи лица пенкой и пилинг гелем наносится сыворотка и вбивается в верхний слой эпидермиса специальным аппаратом для фракционной мезотерапии (дермапен/мезороллер).

Все такие сыворотки я наношу одинаково. При помощи одноразового шприца набираю необходимый объем средства (чаще всего это 2 мл), наношу на лоб, прохожусь мезороллером, потом сверху закрепляю сыворотки. Затем скулы, щеки, подбородок и нос.

Я делаю такую процедуру раз в неделю по нескольким причинам. Во-первых, спустя день после процедуры моя кожа может быть покрасневшей, во-вторых, к большому сожалению, я та еще жаба и мне жалко как средств, так и своих денег. Ну, что и понятно. Поэтому 1 раз в неделю пока что для меня оптимально.

После процедуры я сверху наношу альгинатную маску. Она помогает успокоить кожу, пригладить ее и убрать остатки сыворотки с лица.

Расход.

Небольшой. Вот мне такого пузырька мне хватает на 4 раза.

Эффект.

К большому сожалению, в этой сыворотке я не увидела ничего интересного. Изначально я надеялась на какие-то ухаживающие свойства, хотя бы на увлажнение, питание или упругость кожи. Но по итогу ничего такого я здесь не встретила. Ощущение перепитки? Нет, его тут не было. Ощущение увлажнения? Да тоже как-то особо не почувствовала. Тут и негатива не было, т.к. средство абсолютно не делало ситуацию хуже, но и ничего хорошего я тоже не заметила. По эффективности это сродни обычной недорогой сывротке.

Матирует ли кожу? Нет. Придает ли ей здоровья? Да опять нет. Выглядит лицо абсолютно обычно: повышенной сальности не заметила, хотя бы этого средство не добавляет. Отмечу и тот факт, что в этом плане ничего не меняется.

До:

После:

Успокаивающего эффекта, конечно, тут нет, я еще разочаровалась, что нет даже накопительного эффекта: тон кожи ровнее не стал и никак не изменился. Профилактики вообще нет: вот что пользуйся сывороткой, что нет. При этом я отмечу, что до этого я пользовалась двумя другими сыворотками данного бренда и там результат прямо был виден.

Работа с порами слабая, абсолютно ничего не решается и не меняется. Рельеф кожи, сами поры - все выглядит так, как обычно. Вообще, после некоторых сывороток лицо вроде как кажется более упругим, чистым, а тут я даже расстроена: абсолютно все, в том числе рельеф кожи, такой же. Вот вообще ничего не поменялось.

Тактильно кожа самая простая. Если ждете бархатистости, нежности или гладкости - то это вообще не сюда. Коллаген здесь явно работает как-то не так, не придает и не укрепляет кожу. Я не увидела никакого внушительного результата: расширенные поры как были, так и остались, гладкость кожи не пришла.

Ну, из позитивного - средство не вызвало негатива. Не было воспалений, прыщиков или аллергии с забитыми порами.

Итог.

Из всех сывороток пока что эта - самая слабая. Не плохая, но просто ни о чем. Рекомендовать ее не стану!

fimmiне рекомендует