Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 14:01

Описание средства:

• Ароматный гель для душа нежно очищает кожу, не пересушивая её.
  • Обогащенная органическими фруктовыми экстрактами формула насыщена витаминами и питательными маслами.
  • В составе геля нет ни сульфатов, ни парабенов – поэтому он не сушит кожу.

Цена: 180 рублей.

Объем: 500 мл.

Консистенция: гелевая средней густоты.

Запах: сладкий типа детском жвачки.

Aqua with infusions of Organic Prunus Persica Fruit Extract (органический экстракт персика), Organic Prunus Armeniaca Fruit Extract (органический экстракт абрикоса), Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Kathon, Citric Acid, Parfum, CI 15985, CI 14720, Limonene, Amyl Cinnamal.

Опыт использования:

• Зашла я в магазин Органик шоп целенаправленно в поисках геля для душа их марки. Составы там примерно одинаковые, поэтому выбирала по запаху. Перенюхала буквально все флаконы, ни один не пахнет тем, что заявлено в названии. Ни кокос, ни ежевика, ни персик, и все запахи какие-то непонятные, сладкие, неприятные лично для меня. Более или менее показался аромат у персика, напомнило жвачку, взяла его.
  • Прогнав дома состав через сайт экоголик обнаружилось, что он так себе. Да, есть натуральные экстракты персика и абрикоса, мягкая моющая основа, но есть и химия - это два красителя, которые токсичные и три синтетических компонента, которые являются аллергенами и могут вызывают кожные реакции типа раздражения и сухости.
  • При принятии душа с этим гелем выяснилось, что при распенивании запах становится вообще каким-то странным и еще более неприятным, сладкий непонятный, ни намека на персик, благо на коже не остается, но ароматерапии с ним не получается.
  • Пенится гель слабо, если просто руками по коже, при наличии губки можно сильно распенить, но я ей не пользуюсь.
  • Расход выходит средний, при ежедневном применении на двоих флакона 500 мл хватает на месяц.
  • Не смотря на состав, никаких плохих кожных реакций у меня не было, после того как смыла - кожа немного стягивается, но не критично.
  • Чтоб быстрее закончился я стала добавлять его в ванну в качестве пены, под струей воды он отлично пенится, пена держится долго.

Итог:

Из-за запаха повторно покупать не буду не только этот гель, но и другие этой фирмы, ароматы прям не мои, синтетические и странные. Состав тоже средненький. Не могу его советовать не смотря на высокий рейтинг, средство мне не понравилось(

beautyreviewsне рекомендует
На вкус и цвет как говорят, но я тоже эту марку обхожу стороной...синтетические отдушки их конёк!
24.11.2017
спасибо за отзыв
собиралась покупать такой с ежевикой
03.12.2017
жаль, что вам этот бальзам не понравился, видимо не самый удачный продукт )