Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 01:14

В очередной раз разбавлю всеобщее ликование своей недовольной ложкой дёгтя))

Крем-гель для душа со сладким ароматом - постоянный обитатель моей ванной комнаты. Люблю я на сон грядущий поплескаться в тёплой водичке и понежиться именно в кремовой ароматной ванно-банной косметике (шоколадной, кокосовой, имбирно-пряничной и т.д.). В поисках очередной такой "вкусняшки" решила попробовать Dove с маслом арганы. Продукцию Dove люблю, поэтому никакого подвоха не ожидала...

Упаковка

Совершенно дурацкая, на мой взгляд. Неустойчивая плоская каплевидная тара с очень тугой крышечкой. Чтобы не мучиться каждый раз, приходилось держать её приоткрытой. Если флакон падал (а с такой формой он это делал часто), то порой вытекало содержимое.

Консистенция, запах

Текстура у этого геля - то что надо! Густая, кремовая - так и хочется им намазываться)) Присутствуют мелкие золотистые вкрапления, вероятно, имитация микрогранул масла. При использовании они совершенно не ощущаются. Гель нежный, хорошо пенится с мочалкой. По ощущениям - одно удовольствие!

Но вот запах... огромное разочарование. Ожидала сладковатый восточный аромат (вроде серии "Драгоценные масла" от Garnier), а оказалось что-то не в меру терпкое, душное, и вообще странное. Будто масло прогорклое мускатным орехом посыпали. Тоска, печаль.

Эффект

Надо отдать должное этому крем-гелю, со своей основной задачей он справляется. Достаточно хорошо очищает, при этом слегка увлажняет и смягчает кожу. Без чудес, конечно, но, по крайней мере, с ощущением стянутой кожи из душа не выходишь. По этой причине я всё-таки рекомендую его к использованию, но уведомляю, что запах, мягко говоря, на любителя. Он даже не то чтобы чересчур интенсивный и терпкий - он просто неудачный (аналогия с прогорклым маслом очень близка к истине). Меня данный продукт (при всех его плюсах) категорически не устраивает.

Достоинства
  • Густая кремовая текстура
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Аромат
Peggy Sueрекомендует