Опубликовано 14 Март, 2024 - 10:06

Приветствую Вас! Сравнительно недавно у Loreal Professionnel Paris появилась новая линейка средств Absolut repair Molecular, направленная на восстановление волос, и в сегодняшнем обзоре я поделюсь впечатлениями о Маске для молекулярного восстановления волос.

Она заключена в пластиковый флакон с помпой, которая на протяжении всего использования плавно подает средство, не "выплевывая" его. Изначально помпа была защищена пластиковой крышкой, которая к моменту написания этого отзыва не сохранилась.

У маски небольшой объем - всего 100 мл., но расходуется она экономично, поэтому хватает надолго, я пользуюсь маской уже несколько месяцев.

Как указывает производитель,

линейка Absolut repair Molecular предназначена для сильно повреждённых волос и направлена на их глубокое восстановление.

Как раз то, что мне нужно. У меня тонкие осветленные волосы, хрупкие и пористые по длине. От ухода я жду увлажнения и визуального лоска.

Полный состав средства изображен на фото.

Производитель заявляет, что

эффект достигается за счёт входящего в состав концентрата пептидного бондера и пяти аминокислот.

У маски кремовая консистенция и приятный парфюмерный аромат, который ощущается лишь при нанесении на волосы.

Особенность этой маски в то, что она является несмываемой. Ее нужно нанести на чистые влажные волосы и не смывать!

Я наношу маску только на длину, на одно применение хватает дозы в 2-3 нажатия помпой. После этого приступаю к сушке.

И вот здесь появляется вопрос к производителю.

Я мою волосы ежедневно, после каждого мытья использую дополнительный уход в виде маски или бальзама. Для меня это необходимость, поскольку волосы пористые и нуждаются в смягчении и распутывании.

Поскольку средство названо маской, первые разы я использовала его сразу после шампуня в надежде на смягчающий и кондиционирующий эффект. Но! Эта маска совершенно не смягчает волосы и не облегчает их расчесывание. После ее нанесения на волосы вообще нет ощущения, что я использовала маску, поэтому сейчас я использую Loreal Professionnel Paris professional leave-in mask Absolut repair Molecular в качестве несмываемого ухода, после мытья с шампунем и маской.

Видела мнение, что по факту это и есть несмываемый уход, который нужно использовать в паре с маской или бальзамом, и производитель, называя средство маской, как бы хотел показать нам, что оно работает, как маска, то есть имеет более выраженный эффект в отличие от других несмываемых средств. Считаю, что нужно называть вещи своими именами, если это несмывашка, так и напишите, а не вводите потребителей в заблуждение.

Средство не утяжеляет волосы, они быстро сохнут. Не скажу, что маска обладает ВАУ- эффектом, но в целом волосы после сушки выглядят более гладкими и презентабельными, они не электризуются, на ощупь мягкие и шелковистые, кончики не торчат в разные стороны.

Маска не лишает волосы объема, до конца дня они чистые и рассыпчатые.

Представлена во многих косметических магазинах, цена 2400 руб., но бывают и выгодные акции, на марку часто действуют промокоды.

В целом, средство неплохое, возможно, у него будет более выраженный эффект при использовании всей линейки Absolut repair Molecular.

Достоинства
  • Обалденный запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошая конситенция
  • Хороший состав
  • Эффект сразу же
Недостатки
  • Это больше несмываемое средство, чем маска
Оксана Павловнарекомендует
16.03.2024
Хм, действительно странное плзиционирование 🤨 Зачем выдавать за то, чем средство по сути не является...