Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 08:37

Любая блондинка знает, что окрашивание даже самое щадящее сушит волосы и за ними требуется особенный уход. Когда увидела эту линейку, то если честно не думала, что она прямо какая-то волшебная, хоть и профессиональная серия и цена соответствующая, но все же слишком больших ожиданий не возлагала.

Какие у меня волосы?

Напишу, чтобы было понятней действие и эффект тем, кто будет выбирать средство. Я крашу волосы всю жизнь, вернее обесцвечиваю. Последние годы пользуюсь только краской без аммиака, она неплохо берет мой русый цвет и делает его светлым с переливами, но волосы все равно портятся, кончики сухие, часто секутся. Волосы у меня пористые, пушатся, поэтому всегда пользуюсь средствами для укладки, люблю всякие спреи, которые помогают разгладить и смягчить, чтобы прическа смотрелась аккуратно. Еще бывает проблема с тем, когда отрастают корни и тогда они быстро жирнятся, а по длине волосы сухие, приходится либо использовать специальные средства для комбинированных волос, либо очень аккуратно не наносить кондиционер на корни. Ну в теперь вернемся к сыворотке для волос.

Внешний вид

L'Oreal Professionnel absolut repair molecular отзыв
Дизайн всей линейки выполнен в темных тонах, даже можно сказать черных, хотя сам флакон полупрозрачный, поэтому смотрится больше как графитовый.
Отзыв о сыворотке L'Oreal Professionnel absolut repair molecular
Мне понравилась такая строгость и элегантность. Дозатор с фиксатором, можно не переживать, что случайно прольются драгоценные капли. Этикетка выделяется на темном фоне, с тыльной стороны на ней много информации, но очень мелко. У меня есть еще стикер от интернет-магазина, где заказывала. Флакон выполнен из переработанного пластика.

Объем средства 250 мл. Срок годности с начала использования - 12 месяцев. Производство - Испания.

На флаконе есть куар код, по которому можно попасть на официальный сайт и узнать дополнительную информацию.

Если кому-то интересно, можно через фото зайти. Там все в виде рекламы, ролики про средства, описания их прекрасных свойств и фото результатов (правда от комплексного использования всех средств, но зато без фотошопа, по крайней мере так заявлено).

Сыворотка

Это первая моя сыворотка для волос, обычно я использую или маски для волос, или спрей какой-то, а тут сыворотка, при этом смываемая. Не очень понимала будет ли толк от нее, если смывать. По консистенции она жидкая,

Сыворотка L'Oreal Professionnel absolut repair molecular отзыв
во флаконе уже ощущается почти как вода, но есть плотность, а на руке она по ощущениям немного маслянистая, не похожа на сыворотку для лица типичную, не такая липкая что ли. Фото со вслышкой. Пахнет очень сильно, ярко выраженный запах, который сразу ощущается, там комбинация ванили и мускуса мне слышна больше всего. При нанесении этот запах ощущается явно, пахнет как дорогой парфюм, резко сначала, но запах хорошо распространяется по ванной и все благоухает. Похоже на духи Kirke, мне больше всего их напоминает.

Состав

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • PROPYLENE GLYCOL • GLYCINE • CITRIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • CETRIMONIUM CHLORIDE • POLYSORBATE 20 • POLYSORBATE 80 • PHENOXYETHANOL • SODIUM HYDROXIDE • GLUTAMIC ACID • QUATERNIUM-80 • ARGININE • HYDROXYPROPYL GUAR • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • SERINE • LINALOOL • TYROSINE (F.I.L. N70026825/1).

Как она работает?

Производитель говорит о действии на молекулярном уровне, о каком-то чудесном составе пептидов,

- More than surface repair, it is inner molecular repair

- Rebuilds hair's molecular structure1

- Deep penetration, instant transformation

- For damaged, to very damaged hair

но я не разбираюсь в химии так, чтобы найти эти пептиды в составе продукта, но обещания о том, что волосы восстанавливаются и улучшаются, действительно работают.

Как использовать?

По рекомендации производителя надо сначала наносить шампунь (этой же серии), потом сыворотку, потом маску несмываемую. Но у меня есть только сыворотка. Поэтому попробовала 2 способа. После шампуня наносить, но мне все же не хватает кондиционера, чтобы мои волосы были готовы к сыворотке. Думаю, что вероятно их шампунь хорошо разглаживает и можно только им обойтись. Но я мою голову как обычно с шампунем и кондиционером и потом наношу сыворотку. Ее рекомендуется наносить, разделив волосы на 2 части, по одному-два нажатию сыворотки на каждую часть. Это и в рекламе есть, когда девушка стоит в душе и наносит, и в описании так сказано, но мне так не особо удобно.

Я немного подсушиваю волосы полотенцем, самую малость, просто чтобы с них не текла вода, потому что тогда мне кажется, что вся сыворотка стекает с волос. Потом наношу по их совету, используя 2-3 нажатия на все волосы. Делаю это в ванной, головой вниз. На корни не наношу, только на длину. Сыворотка быстро распределяется и впитывается. Никакого ощущения маслянистости, липкости или чего-то такого, наоборот, волосы такие гладкие, шелковистые становятся. Надо выжидать 2 минуты. Обычное время с масками и прочими средствами. Но обычно я столько не жду. А тут другой случай, как раз хочется, чтобы средство хорошо проникло вглубь волос и сделало свою работу. При этом такой приятный, роскошный аромат стоит вокруг. Я решила, что буду чистить зубы, пока сыворотка на волосах, т.к. таймер зубной щетки как раз 2 минуты. Если волосы не очень мокрые, то ничего стекать не будет, можно просто наверх их убрать и все.

Дальше я сушу как обычно феном. Если честно, то я не поняла как часто можно ей пользоваться. Сказано было, что одно применение типа обнуляет 2 года их повреждений. Вот так после 5 применений волосы обновятся на 10 лет?))

Результат

Сложно проверить про годы всякие. Но зато эффект я ощутила сразу же, после первого использования волосы были такие приятные, шелковые, мягкие на ощупь, пахнут великолепно (причем этот запах держится весь день). Просто был эффект вау. Но эффект больше не визуальный, а ощущаемый тобой. Волосы очень рассыпчатые, воздушные, их очень приятно трогать. Качество волос действительно поменялось. На фото это показать сложно, если не делать ничего намеренно в плане укладки ради красивых фото.

А мне не хочется какое-то ложное ощущение создать, т.к. уложить хорошо и красиво можно и без этой сыворотки. Но волосами своими я довольна на все 100 после ее использования. И наверно их изменение изнутри более важно, чем визуальное на фото. Еще заметила, что волосы стали как-то блестеть. Переливы такие яркие, особенно при разном освещении, что опять же на фото не особо видно.

Вот вот тут может чуть лучше заметен блеск.

L'Oreal Professionnel absolut repair molecular на волосах

Еще эффект заметила в том, что волосы на второй день в очень хорошем состоянии, а я мою голову ежедневно, т.к. укладывать после сна невозможно ничего без мытья волос. А тут просто кардинальная разница, можно не мыть голову, волосы отлично выглядят. Корни у меня сейчас уже отросли на сантиметр примерно и вот даже они отлично себя ведут, на следующий день никакой жирности, загрязненности, так что сыворотка благотворно влияет на любой тип волос.

Резюме

Хоть фото и не передают ощущений от результата, он для меня наверно самый сильный из всех опробованных средств. На фото в рекламе они делают сравнение после 15 или 16 применений, я пока пару недель пользуюсь и не каждый день, но уже вижу, что волосы стали намного лучше, так что хочу купить и остальные продукты этой линейки.

Маска несмываемая из той же линейки

Достоинства
  • Мгновенное действие
  • Приятно в использовании
  • Рабочее средство
  • Роскошный запах
  • Стильный дизайн упаковки
  • Улучшает волосы
Mama17рекомендует
10.04.2024
Посоветовал парикмахер. Попробовала, очень рада. Не нашла в крупных магазинах, а вот на озоне была) Супер
10.04.2024
Я в восторге от этой серии. Очень нравится, уже заканчиваются оба средства и хочу по новой заказать. Шампунь попробовала, мне пробник прислали с каким-то заказом, он не так понравился как сыворотка и маска. Лучше вложиться в них Wink