Опубликовано 9 Июль, 2023 - 16:41

Удивительный мир корейской косметики притягивает и заставляет пробовать и пробовать.

От использования таких средств результаты случаются иногда сразу, а иногда через некоторое время. Но иногда получается, что их нет совсем.

Линию Mizon "Snail" я попробовала впервые лет в 30 с маленьким плюсиком. Мне она понравилась. Особенно при использовании на ночь был, прям, очень ощутимый результат и видимые улучшения кожи. По крайней мере у меня.

Помню, что тонус кожи изменился, мелкие морщинки уменьшились, текстура улучшилась. В общем, хорошая была эта сыворотка для меня в то время.

Вот в поисках забытых ощущений и заказала я ее повторно.

Сыворотка для лица Mizon Коллагеновая - отзыв

Сейчас мне 40 с небольшим плюсом. Моя кожа уже чуть менее жирная в Т-зоне, морщинки превращаются в морщины, прочие возрастные изменения плавно подкрадывают. Единственное, что радует - неправильные средства по-прежнему сигнализируют одиночным прыщем. Ну хоть что-то не подвластно времени.

Общая информация

Название:

Коллагеновая сыворотка для упругости кожи

Original Skin Energy Collagen 100 Ampoule

Бренд: Mizon

Сделано в Корее

Объем: 30ml

Назначение

восстановление, от первых признаков старения, питание, увлажнение

Еще с сайта продавца

Время применения: универсальный
Классификация: натуральная
Тип кожи: все типы

Упаковка привлекательная - тяжелая бутылочка из стекла дополнена картонной коробкой.

Вся нужная информация понятными буквами только там.

Сыворотка для лица Mizon Коллагеновая - отзыв

Флакончик насыщенного сиреневого цвета соответствует оформлению линейки.

Белый шрифт - в тон наконечника пипетки.

На обороте - все в иероглифах. Надпись MIZON - внизу.

Пипетка

Не очень я люблю такой способ нанесения. Особенно, если флакон темный и содержимого не видно, кажется, что в пипетку вообще ничего не набралось. И начинается ...

Сыворотка для лица Mizon Коллагеновая - отзыв

Основание пипетки белое. Достаточно хорошего качества. Резиновая часть не пересыхает и не слипается.

Сыворотка для лица Mizon Коллагеновая - отзыв

Крышка откручивается и закручивается хорошо. Остатки средства на край бутылочки не попадают никогда.

Сыворотка

Жидкость почти прозрачная, слегка тягучая, но не вязкая. Капелька движется достаточно медленно.

Сыворотка для лица Mizon Коллагеновая - отзыв

По коже особо не растекается.

Состав

Сыворотка для лица Mizon Коллагеновая - отзыв

Wasser, Butylenglykol, Methylpropanediol, 1-2 Hexanediol, Hydrolysiertes Kollagen, Carbomer, Tromethamin, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Glycerin, Allantoin, Trehalose, Propanediol, Panthenol, Palmitoyl Tripeptide-5, Houttuynia Cordata. Extrakt, Salvia H. Ispanica Samenextrakt Tocopherol, Caprylyl Glycol, Copper Tripeptide-1, Tropolone, Acetyl Hexapeptide-8

Применение

Как и раньше, в этот раз Mizon Snail использовала иключительно на ночь.

Не помню, где вычитала такую фишку. На практике выяснилось, что такое время действительно лучше еще и из-за того, что Mizon Snail ложится на кожу ощутимой пленкой. Поэтому нанести макияж на такой слой не реально. А вот ночью - другое дело.

Если комбинировать сыворотку с хорошо подобранным корейским средством для дневного ухода, можно получить отличный тандем и пронаблюдать хороший результат. Что и было в 30+.

На руке видно, как распределяется капля и можно оценить предполагаемый расход средства.

Сыворотка для лица Mizon Коллагеновая - отзыв

1 полная пипетка, выдавленная на ладонь, - для меня оптимальное количество.

Равномерно распределяю сыворотку по лицу похлопывающими движениями. В моем случае чуть больше сыворотки идет на щеки, подбородок и на шею - в зоны, требующие особого внимания.

Сыворотка подсыхает постепенно. Если в процессе потереть по коже пальцем, то сыворотка скатается. Не очень приятное зрелище. Поэтому лицо руками лучше лишний раз не трогать, а подождать пока сыворотка чуть впитается. И быстренько спать, спасть, спать!

Оговорка по возрасту

К сожалению, от повторно купленного средства практически никакого эффекта нет. И уже липкость раздражает, и ночь результата не приносит.

В общем, ожидания не оправдались. Только в очередной раз убедилась в том, что нельзя возвращаться к тем средствам, которые когда-то пусть даже очень нравились.

Тем, кому чуть за 30 результат должен понравится.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Легко и быстро впитывается
Недостатки
  • Липкость после нанесения
  • Морщинки не разглаживает
  • Нет никакого эффекта
Uljana Barkasovaрекомендует