Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 15:09

ю0Кто-то в борьбе с первыми признаками старения кидается к косметологу на курс мезотерапии или ботокса, тут зависит от размера тараканов, кто-то начинает бороться с вредными привычками, кто-то начинает усиленно ухаживать за нежной кожей вокруг глаз, делать массаж лица и больше спать.

Прошлой зимой я познакомилась с ампульным уходом от Mizon, серум морской коллаген, и была очень даже довольна результатом. В августе этого года, совершая заказ на iHerb, увидела, что теперь там можно приобрести что-нибудь из корейского ухода. Выбор небольшой, позиции быстро приобретают статус «нет в наличии». Но то что есть, иногда очень даже радует (ценой, в сравнении с ИМагами, где ранее заказывала аналогичные товары).

0. Общая информация.

О моей коже:

Для возраста 31 лет, состояние вполне приличное. Тип ближе к нормальной, особенно осеню и зимой, летом кожа склонна к жирности. Высыпания случаются редко. «Взросление» заметно при близком рассмотрении или при сравнении фото сейчас/5 лет назад. Ничего критичного нет, всё хорошо!

11 месяцев назад

Искуственный свет, сегодня. 13.11.16

Посылка пришла. Mizon collagen 100

Объем – 30 мл.

Вес – 125 грамм.

Цена – на момент покупки, 804 р., а на hollyshop – 1155, яндекс показывает максимальную цену 1499р. На момент написания отзыва идет посылка с 2 флаконами сыворотки (мне и подруге-сотруднице, наблюдающей почти ежедневно меня в разной степени накрашенности) по 750рублей. А на iherb тем временем сыворотка уже стоит 1121…

1. Обещания. Ожидания.

Концентрированная коллагеновая сыворотка Mizon Collagen 100 разглаживает мелкие морщинки и замедляет процессы старения, повышает упругость и эластичность кожи, увлажняет кожу и придает ей шелковистость. Насыщает клетки влагой. Коллагеновая сыворотка обеспечивает моделирование контуров лица за счет насыщения кожи коллагеном, улучшает поверхностную структуру.

Что меня после курса/флакона этой сыворотки начнут путать со школьницами, благодаря нереальному омоложению взгляда и свежести кожи не рассчитывала.

Ожидаю:

1. Большей увлажненности кожи вокруг глаз.
  2. Меньшего проявления носогубных складок.
  3. Меньшей выраженности у горизонтальных морщинок на лбу, но они со мной с 18 – привыкла.

2. Применение.

Состав, скро годности, консистенция.

Способ применения, от производителя:

В качестве ежедневного ухода:

- после умывания и использования тонера нанести на кожу, распределить по всему и лицу и дать впитаться. Добавить 2-3 капли сыворотки в ежедневный уходовый крем.

В качестве специального ухода (2-3 раза в неделю):

- наносить на лицо перед применением маски.

Перед нанесением макияжа:

- смешать 1 каплю сыворотки с ВВ-кремом или базой/основой под макияж. Это сделает кожу еще более гладкой и ровной, а цвет лица более свежим.

Как применяла:

• После вечернего умывания наносила в чистом виде на всё лицо.
  • Утром наносила именно на зону вокруг глаз.
  • Попробовала добавить к СС крему.
  • В среднем 1 раз в неделю наносила под альгинатную маску.

Срок использования 2.5 месяца.

3. Впечатления.

• При нанесении сыворотки соло мне показалось, вдруг это самовнушение, что кожа вокруг глаз стала более увлажненной. И заметила уже в первую неделю применения. Мне комфортнее использовать сыворотку вечером, когда у средства есть шанс спокойно впитаться, а потом продолжить уход.
  • При добавлении коллагена к СС-крему однозначно могу заметить – расход маскирующего средства увеличивается, кукольной или около того гладкости лица не заметила. Да и неудобно наносить оказалось.
  • Про использование сыворотки с альгинатными масками ничего сказать не могу, надо было использовать чаще и реже забывать. Но результат от таких масок соло - радует.

За прошедший год, носогубные складки не углубились, в районе глаз - катастрофы не случилось. А то что с началом отопительного сезона и холодов - не могу подобрать хорошее увлажнение, совсем другой разговор. Данной сывороткой вполне довольна.

сейчас, естественное освещение

4. Выводы.

Сыворотка Mizon 100 collagen безусловно порадовала:

1. Экономичный расход средства.
  2. Эффективность.
  3. Отсутствие липкости на коже после впитывания.
  4. Впитывание происходит в течение пары минут.

А вот подорожание, случившееся за время написания отзыва – крайне огорчило. Это ж надо было на 50% задрать цену.

Оно того стоит?!

Да! Испробованные мной ампульные сыворотки от мизон не оказались пустышками, эффект заметила, и судя по «тоже самое хочу, чем ты мажешься» от подруги – это не самовнушение Wink

ArLetyрекомендует
Мне кажется, что носогубные складки разгладились.
Блин всё дорожает. Так хочется попробовать уход от Мизон Sad(
13.11.2016
Мне тоже кажется, что у вас кожа стала более гладкой и ровной) Работает средство!)))
13.11.2016
В ближайшее время точно не куплю, но раз эффект есть, то намотала на ус, может весной куплю. Я бы и сразу купила, меня даже цена не пугает, мне просто лица не хватает куда это всё мазать! Я себе позавчера еще одну сыворотку заказала, и еще две лежат Laughing out loud
13.11.2016
Да у вас отличная кожа, особенно возле глаз. На лбу небольшие морщинки, но они у всех там самые первые лезут. Мне понравился совет - больше спать. Я этот момент строго контролирую, т.к. был период когда ложилась далеко за полночь - лицо сразу паутиной затянулось из морщин и темные круги под глазами.

Про коллаген много читала, что при применении внешне - его молекулы слишком большие, чтобы "провалиться" в глубокие слои эпидермиса, а если брать гидролизированный коллаген, то частицы теперь наоборт слишком малы для своей работы. Но если вы видите его работу и видят окружающие - это круто!
АсяПростоАся, Shy здорово, что не мне одной так кажется Smile

Burunduk-ptichka, может курс успокоится или акция случится приятная и цены станут приятнее?.. Хочу в это верить.

Palma Rosa, спасибо Shy

Авдеева, если к весне ничего интереснее не найдешь - буду рада узнать, как тебе эта сыворотка Smile))

Кицу Нэ, спасибо Shy Love со времен беременности спать спокойно всю ночь стало ближе к фантастике Smile
Вот она сила самовнушения - увидела же результат Smile)))
13.11.2016
Мои тараканы подсказывают мне, что надо больше спать)) дешево и сердито)
Хорошо, что сыворотка не липкая. После 30 включила сыворотки в уход и не пожалела. Сейчас пользуюсь израильской от Dr.Sea.
13.11.2016
I solated, больше спать - слишком просто Smile)
тоже с 30 начала сыворотки использовать - устраивает эффект.
14.11.2016
Косметика Мизон нравится, но сыворотки не пробовала, но смотрю на них.. Зимой, думаю, они будут как раз Smile
14.11.2016
La tulipe, удачного опыта Вам Smile
Аня, у Вас и ДО кожа тянет максимум на 27-28, свеженькое личико такое! Цены, конечно же, поднимают без стыда и совести, куда такое годится Sad
17.11.2016
Бат@рейка, спасибо Shy на фото ДО, спала больше Wink
Цены - очень грустные последние пару лет, за что не возьмись..
18.11.2016
30 лет - тот возраст, когда ощущаешь преимущество жирной кожи: морщинок-то все еще нет)) Интересно, эта сыворотка есть на ебэй? Я себе крем от Мизон там купила, очень нравится. И дешевле, чем в ИМ.
18.11.2016
Aглая, каким-то чудом, после рождения сына и ГВ кожа из жирной стала нормальной, а по зиме и склонной к сухости 0_о может поэтому всё и заметила Smile
20.11.2016
это та самая сыворотка, да? Wink результат, конечно, есть! реально рекламный отзыв получился, хочу теперь такую и себе (через пару лет)
20.11.2016
Жаба Жаба, через пару лет может много чего поинтереснее будет Smile)
Приятно, что не я одна результат увидела Shy спасибо!
24.11.2016
Я тоже себе приобрела коллаген и гиалуронку. Пора активную профилактику от морщинок проводить
24.11.2016
Linkiss, профилактика - наше всё Smile
30.01.2017
Мне сначала показалось, что это коричневая сыворотка)) На ибее она вроде и сейчас в районе 750-800, если не ошибаюсь. У меня пока запасы, но буду иметь ввиду, сыворотки мне понравились, теперь от них точно не откажусь Love
30.01.2017
vee1ena, глянула на iherb, нет в наличии... ну, или появился опять через пару месяцев или что-нибудь другое найду Smile))