Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 18:58

Приветствую всех заглянувших.

Со средством Lemsip я познакомилась вынужденно. Во время отдыха на Крите мой попутчик заболел, лечиться принципиально не захотел. Я стойко держалась на двойной дозе буржуйского парацетамола три дня, на четвертый приняла только одну таблетку и жестоко поплатилась за это, таки заразившись и обзаведясь знакомыми всем симптомами: повышенной температурой, заложенным носом и болью в горле. Причем болезнь зацепила меня ночью. Еле дожила до утра, дождалась открытия аптеки и купила препарат.

Ожидания

Начало болезни совпало с предпоследним днем поездки. На вечер была запланирована достаточно плотная программа, отменить которую возможности не представлялось, да и двенадцатичасовую дорогу на следующий день тоже нужно было как-то выдержать. Так что от препарата я ждала одного: облегчения состояния до такой степени, чтоб можно было хотя бы просто передвигаться, не валясь с ног через каждый метр, - в 30-градусную жару уже одно это было бы отличным результатом.

Характеристики

Lemsip, как и Coldrex, содержит парацетамол, однако уступает последнему по дозировке: всего 650 мг против 750 мг.

Упаковка содержит 5 пакетиков весом 4,8 гр, при этом цена, конечно, убивает - 9,5 евро. Вернувшись в Россию, видела упаковку на 10 пакетиков за 277 рублей.

Применение

Когда я принимала первый пакетик, состояние было до жути веселое:

✔ головокружение

✔ озноб

✔ частичная потеря ориентации

✔ повышенная температура

✔ заложенность носа

✔ першение и боль в горле, кашель

✔ боли в костях и мышцах

Спустя минут 20-30 осталась только общая слабость и сонливость, остальные симптомы значительно смягчились. Благо, было время просто поваляться и подремать. Через пару часов я отважилась на короткую прогулку, с которой сбежала минут через 40 из-за того, что накатывала слабость, усилилось головокружение.

После второго пакетика сил прибавилось, это позволило мне провести 2,5 часа на ногах, хотя далеко от кровати я все-таки отходить не решалась.

Третий пакетик был выпит раньше предписанного времени, благодаря чему я смогла добраться до соседнего города, там дойти пешком до назначенного места и выдержать на встрече часа два.

Четвертый пакетик позволил выдержать на ногах без особых последствий еще 5 часов, пока я не добралась до отеля.

Пятый пакетик помог встретить утро. При этом оно было относительно добрым. Из всех симптомов остались только два:

✔ боль в горле

✔ заложенность носа (с которым, как и в предыдущий день, я боролась не только Lemsip, но и суровым Галазолином)

Я спокойно выдержала трехчасовой трансфер, двухчасовое ожидание в аэропорту, перелет, длившийся около 4,5 часов, нудное прохождение паспортного контроля, дорогу из аэропорта.

Вместо вывода

Не знаю, как бы я продержалась два дня без этого препарата. Он, реально, стал спасением. Тем более, что в критских аптеках чего-нибудь помощнее без рецепта купить нельзя. Натуральным откровением стал второй день, - я думала, будет значительно хуже, но состояние можно было назвать почти нормальным. Вернувшись домой, купила Колдрекс, все-таки там побольше парацетамола, но Lemsip я безумно благодарна, оценку снижаю только за дикую цену. И, конечно, рекомендую препарат для облегчения симптомов простудных заболеваний.

Здоровья вам и хорошего настроения.

Недостатки
  • - дорого
kati-kittyрекомендует
05.09.2016
Ни разу в продаже у нас не видела такое средство
05.09.2016
Джулианна, а я, наоборот, жутко удивилась, увидев его в нашей аптеке. Smile
05.09.2016
Хорошо, что такие пакетики выручают, а я давно уже делаю напитки похожие на них сам, недорого и действенно - таблетка парацетамола (или аспирина) в горячую воду, добавляю ложку меда и вуаля, все готово. Laughing out loud
05.09.2016
Grunez, я вообще чистый парацетамол предпочитаю, он у нас стоит копейки. Но в таких "hot drinks" идут еще и вспомогательные вещества, которые сразу по нескольким фронтам работают.
Я бы просто таблетку запила водой с медом. А ждать, пока она в воде раствориться, мне было бы лень. Big smile
05.09.2016
Я тоже не знала об этом средстве. На заметку.
Tandrena, лучше бы не пригодилось. Не болейте. Smile