Опубликовано 24 Январь, 2022 - 10:06

Принимала Мастодинон три месяца от мастопатии. Гинеколог когда выписывала, сказала что могут быть от него и другие плюшки - в виде уменьшения болезненного пмс, которым я тоже страдала. Меня конечно угнетал и диагноз, и необходимость проходить лечение - панически боюсь врачей, и пилюли глотать тоже не люблю. По этой причине и выбрала капли - их водой разбавила и все дела. Проглотить же таблетку для меня - настоящее мучение.

Три месяца прошли, диагноз мне сняли. Но это все было потом. А вот пока я пила микстуру, настроение мое скакало вверх вниз. Не потому, что так действовало лекарство, нет. А потому, что я все ждала результата (в смысле, когда же грудь хотя бы немного меньше будет болеть). А его все не было.

В какой-то момент я впала в полное отчаяние - ну вот что пью что не пью - ноль эффекта. Но когда первый месяц лечения подходил к концу, я вдруг почувствовала небольшое облегчение. Вот прям правда - из-за того, что грудь почти не набухла, просчиталась с датой начала месячных. Это был первый приятный звоночек. Когда рассказала об этом врачу, она меня обнадежила, что так и работают растительные негормональные препараты - сначала какое-то время эффекта нет, зато потом как по маслу. В моем случае именно так и вышло.

Сейчас я не болею и на болючую грудь не жалуюсь, но воспоминания об этом ужасе еще довольно свежие. Рада, что все закончилось

Достоинства
  • Негормональный
  • Нужен полный курс
  • Растительный
  • Убрал боль полностью
  • Эффективный
Недостатки
  • Долго принимать чтоб подействовал
Анна Горлова09рекомендует