Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 12:07

Когда я столкнулась с мастопатией была конечно в шоке, но естественно начала после узи бегать по врачам, нашла хорошего и начала лечиться. Одним из препаратов назначенных мне женщиной врачом были вот эти капли Мастодинон.

Принимать мне назначили его три месяца, по два раза в день, утром и вечером. За три месяца я приобрела всего два пузырька, мне хватило, даже осталось немного после курса лечения.

Утром и вечером нужно было накапать по 30 капель, немного разбавить водой и запивать также водой или другой жидкостью, как указано на на упаковке. Я водой только запивала.

Этот лекарственный препарат не из дешевых, но сейчас уже не помню точную стоимость, где-то около 500 рублей. Но так как расход его не быстрый, то позволить себе можно.

Пузырек имеет удобный носик-пипетку, с помощью которого легко можно накапать капельки в кружечку или стакан.

После прохождения курса лечения могу сказать, что данное лекарство мне помогло. Однако принимала я его в комплексе с наружным гелем Прожестожель. Но лечение оказалось действенным.

Из минусом капель могу выделить не очень приятный вкус, однако это мелочь. А также длительное лечение. Но самый неприятный минус - это наличие в побочных эффектах пункта, который гласит, что после приема может быть небольшое увеличение веса. И я могу сказать, что я действительно немного набрала вес во время лечения. Пусть и немного, но неприятно, после пришлось его сбрасывать, сидя на диете. Но то, что лекарство помогло, это конечно же, большой плюс.

Достоинства
  • Имеется удобный дозатор
  • Негормональный
  • Нужен полный курс
  • Придерживаться рекомендации по приминению
  • Растительный
  • Эффективен при мастопатии и кистах
  • Эффективный
Недостатки
  • Долго принимать чтоб подействовал
  • Дороговат
  • Небольшое увеличение веса
  • Очень долгий прием
  • Специфический вкус
Arina16рекомендует
Да, тоже в шоке была от диагноза! Да еще и беременная. Но я пила мамоклам, только его одобрил мой гинеколог на тот момент. Лечение оказалось эффективным и безопасным, так что все решаемо.
Официальный представитель Маммолайн
13.09.2019
Мария, спасибо Вам за доверие к препарату Мамоклам. Он действительно обладает высоким профилем безопасности и его применение возможно при беременности, в дозе, назначенной лечащим врачом.
06.09.2019
У меня тоже прибавка в весе была плюс еще кое-какие неприятные побочные реакции с циклом связанные, пришлось менять конечно. Маммолог мастопол назначил, он в таблетках для рассасывания, пила по 1 штуке утром, днем и вечером на протяжении нескольких месяцев, все прошло- и боли, и кистозные образования стали уходить и рассасываться постепенно. Все таки, я не сторонник гормонального лечения, если можно найти подходящее лекарство из натуральных.
07.09.2019
У меня была такая же схема: Мастодинон+Прожестожель, и кстати вес не набрала и слава богу!
У Мастодинона есть таблетированная форма - это прекрасная альтернатива для тех, кому вкус капель не нравится. Действие Мастодинона связано с регуляцией гормонального уровня. Именно в процессе гормональной перестройки бывает временная прибавка в весе. После стабилизации гормонального профиля и вес перестает расти. Помня об этом, во время лечения желательно отслеживать свое питание, чтобы не есть лишнего. Тогда и прибавки не будет.