Опубликовано 29 Март, 2024 - 03:32

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Я очень люблю тканевые маски. Перепробовала их уже не один десяток. Мне нравится как корейские так и китайские маски. Наши, российские я тоже пробовала, но мало. Сегодня мой отзыв будет посвящён одной необычной масочке. Необычно она хотя бы тем, что содержит в себе кофе. Это не первая маска с кофе который я использовала. Данную маску мне прислала Настасья, в рамках новогоднего обмена посылками. Спасибо огромное моей тайной снегурочке за данный подарок.

◾Где купить?

Эту маску Вы можете поискать на различных маркетплейсах и на сайте Сима-ленд.

◾Стоимость данной маски составляет примерно 50 руб.

Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Маска продаётся в довольно стандартном фольгированном пакете, коричневого оттенка. Имеется специальное отверстие для того чтобы маску повесить на крючок в магазине.

Оформление маски мне очень напомнила корейские маски одного очень классного бренда. Они сами были в форме молочных пакетов, А на данной маске просто изображён пакет с кофейным напитком.

Ещё необычно то что состав маски указан прямо с передней стороны. А наоборот он продублирован.

Вообще оформление Мне очень нравится.

Оборотная сторона маски выглядит таким образом.

Здесь имеется небольшая наклейка из магазинов в котором была куплена маска. Основное же описание маски дано на английском языке.

◾Описание маски от производителя .

CHOVEMOAR MILK COFFEE MASK — это тканевая маска для лица с экстрактом кофе. Она интенсивно увлажняет кожу, улучшает кровоснабжение клеток, активизирует метаболизм, замедляет процесс старения и улучшает цвет лица

• Экстракт кофе. Кофе содержит полифенолы, флавоноиды и тритерпеновые сапонины. Эти вещества являются мощными антиоксидантами, которые нейтрализует негативное действие свободных радикалов, замедляют окислительные процессы и продлевают молодость кожи.
  • Молочные протеины. Эти компоненты восстанавливают гидролипидный слой кожи, стимулируют регенерацию тканей, нормализуют гидробаланс и защищают эпидермис от агрессивного воздействия свободных радикалов.
  • Коллаген. Коллаген обладает сильной гигроскопичностью. Он активно впитывает молекулы воды и удерживает их в коже, препятствуя испарению. Он также восстанавливает гладкость и эластичность эпидермиса, стимулирует заживление повреждений и активизирует синтез собственных коллагеновых волокон.

◾Преимущества использования маски:

• Экспресс-средство. Маска плотно прилегает к лицу, поэтому её активные компоненты проникают в глубокие слои эпидермиса. Благодаря этому, средство действует моментально, помогая восстановить кожу всего за одну процедуру.
  • Удобство. Тканевую маску не надо смешивать, намазывать и смывать. Достаточно просто наложить её на кожу и подождать некоторое время. Поэтому средство можно брать с собой в поездки и использовать по мере надобности.
  • Оздоровление. Маска активно улучшает здоровье эпидермиса. Она устраняет воспаления и раздражения, снимает чувство усталости, выравнивает тон кожи и устраняет жирный блеск.

◾Состав маски, как это часто бывает у китайских масок короткий. Экстракт кофе в составе данной маски имеется, ну где-то на задворках. Если экстракт помещён в конце списка, то значит его здесь ничтожно мало.

◾Моя кожа лица:

• 30 +.
  • Комбинированного типа.
  • Склонная к сухости и шелушениям.
  • Чувствительная. Реагирует на применение воды и на ветер.Каждый раз после умывания кожа краснеет. Возможно, дело в нашей не совсем хорошей, московской воде.
  • На коже есть расширенные поры.
  • Есть сальные нити на носу подбородке и щеках.

◾Подготовка к нанесению маски.

Данную маску я сделала после другой маски, которая оказалась довольно-таки агрессивной, по отношению к моей коже. От этой тканевой маски я жду восстановления кожи, хорошего увлажнения и насыщения кожи влагой. Маску наношу, соответственно, на чистое умытое после предыдущей маски лицо.

Очень важно наносить маски на чистую кожу, на которой нет макияжа.

Так выглядела моя кожа до применения этой маски.

На маске имеются насечки для удобства вскрытия.

Открылась маска легко, одним движением. Упаковка не деформируется при открывании. Я люблю, когда так происходит.

Внутри обнаружилось аккуратно сложенная в четыре раза масочная основа этой маски. Чтобы маску было легче расправить, производитель положил сюда тонкую, пластиковую, перфорированную мембрану. Данная мембрана помогает легко расправить маску, не деформируя её и приложить её к лицу. Потом потребуется аккуратно снять мембрану и расправить масочную основу на лице. Забавно, что моя мембрана немножко порвалась и фото с ней на лице выглядело максимально кринжово. Я здесь похожа на Джокера.

◾Пропитка/ эссенция.

Эссенция данной маски представляет собой прозрачный, довольно вязкий гель.

Эссенции в маске много, масочная основа хорошо ею пропитана. В пакете остаётся немного эссенции, которую можно нанести на шею локоточки и пяточки. В кожу она впитывается очень быстро. Эссенция практически не липкая.

Аромат.

Аромат маски практически не ощущается. Он лёгкий и косметический. Кофе, к сожалению не пахнет. А я была бы очень рада, если бы у данной маски имелась хоть небольшая отдушка с ароматом кофе.

◾Лекало маски.

Данная маска имеет довольно крупное лекало. Оно подошло на моё широкое, славянское лицо. Лекало довольно-таки большое по высоте. Сверху оно даже заходит на волосы. Хорошо прикрывает и зону подбородка.

А вот зону носа прикрывают не очень хорошо, но это свойственно всем китайским маскам.

Прорези под глаза довольно небольшие, ну к этому легко привыкнуть. По периферии маски нет лишних прорезей. Укладывается на лицо она довольно легко.

◾Масочная основа.

Основа данной маски тонкая и полупрозрачная При близком рассмотрении она похожа на мелкую сеточку.

Основа очень мягкое и приятная к лицу. Во время применения она никак не раздражает кожу, не вызывает желание почесать лицо или снять маску поскорее. Эта масочная основа прилегает плотно и держится на лице хорошо, никуда не ползёт, а значит можно заниматься любыми домашними делами или отдохнуть лёжа на кровати.Единственныс недостатком является то, что как мне показалось, основа довольно быстро высыхает. Но я грешу на то что эссенция очень быстро впитывается в кожу и возможно именно из-за этого маска у меня начала быстро подсыхать особенно по краям и в районе носа.

◾Ощущения во время применения маски.

Маска довольно комфортная. Она приятно лежит на лице. Немного охлаждает кожу и расслабляет мышцы лица. Во время применения маски нет желания поскорее её снять. Она не раздражает кожу и не вызывает желание почесать лицо. Маска очень приятная в процессе.

◾Время воздействия 25 минут.

По истечении данного времени маска у меня начала подсыхать и я, чтобы она не высушила мне кожу, её сняла. На лице осталось совсем немного эссенции. Она быстро впиталась в кожу. Липкой та была буквально 3-5 минут.

◾Результат от применения маски.

🙂 Поскольку маску я делала после другой маски, эта маска очень хорошо подействовала на кожу. Та маска сделала кожу чистой и довольно сухой. А от этой маски лицо хорошо увлажнилось.

🙂 Есть ощущение восстановления кожи.

🙂 Маска прекрасно разглаживает рельеф кожи.

🙂 Маска хорошо тонизирует кожу.

🙂 Маска освежает лицо. Кожа в тонусе и выглядит прям лусше, чем до применения маски.

🙂 К лицу приятно прикасаться. Кожа мягкая и нежная.

🙂 Увлажнения от данной маски хватило до самого вечера. Вечером я как обычно умылась нанесла тоник сыворотку и крем.

Моё лицо после применения данной маски.

И поближе...

◾Моё окончательное мнение о данной маске.

Маска очень бюджетная, но это не говорит о том что она плохая. Данная маска прекрасно увлажняет кожу, освежает её и передаёт ей тонус.

Маску можно применять после агрессивных масок с глиной или пилингов.

Прекрасно подойдёт обладательницам любой кожи.

Если увидите данную маску в магазине то я советую вам ее приобрести. Настасье ещё раз спасибо за то что подарила мне эту масочку. Она пришлась очень в тему! Недостатков у данной маски не обнаружено!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша.

Маска из этой же серии. Молоко и апельсин.

Достоинства
  • Маска хорошо восстанавливает кожу
  • Оформление
Murka2007рекомендует