Опубликовано 13 Август, 2021 - 11:16

Без чашечки заварного кофе с утра я не могу проснуться. Кофе Jardin Dessert cup я покупаю уже не в первый раз. Поэтому, если сравнивать его с другими марками, то качество конечно соответствует цене, а стоимость такого кофе не очень велика.

Я обычно не читаю то, что заявлено на кофейных упаковках, предпочитаю пробовать сама или ориентируюсь на отзывы потребителей. Часто бывает, что обещанный многогранный вкус оказывается ниже среднего качества и наоборот.

Кофе Jardin Dessert cup Pure Arabica молотый.

Общая информация.

Объем: 250 гр.

Производитель: Россия

Стоимость: около 250 р.

Где купить: в сетевых магазинах и интернет-магазинах.

Степень обжарки: 4.

Упаковка.

Что мне нравится в упаковках Jardin, так это их двойная вакуумная упаковка. Так есть вероятность, что кофе в открытом виде дольше сохранит свои вкусовые качества. Я обычно надеваю сверху железную клипсу или канцелярскую скобу, чтобы аромат меньше выветривался.

На упаковке со всех сторон можно увидеть полную информацию о кофе, а также узнать степень обжарки и состав.

После вскрытия упаковки хранить кофе необходимо не более 4 недель. Это также можно прочитать на боковой стороне.

Кофе подходит для всех способов приготовления, мне больше нравится варить его в кофемашине.

Состав не указан, как я не пыталась отыскать, но производитель уверяет, что кофе состоит из отобранных зёрен Арабики.

Свойства.

При первом вскрытии упаковки ощущается аромат свежемолотого кофе, но очень быстро он выветривается. Если кофе рекомендуется хранить не больше 4 недель, то через пару недель от аромата уже не останется следа.

Помол средний, видны белые частички перемолотых зёрен.

По цвету кофе темно- коричневый, напоминает тёмную обжарку.

Мое впечатление.

Кофе я завариваю в кофемашине, мне кажется, что так вкусовые качества способны сильнее раскрыться. Во время приготовления образуется густая кофейная пенка. В рожок я обычно насыпаю кофе "на глаз".

Получается кофе, отличный по внешнему виду, но аромат у него немного притупленный.

Я предпочитаю пить кофе с молоком, поэтому я беру чашку побольше и доливаю сверху молоко.

Вкус у кофе не слишком горький, но по крепости он не уступает 5. Кислинка, которая присуща Jardin, здесь тоже особо не чувствуется, чему я очень рада, потому что кислый вкус кофе я не очень люблю.

Как я уже писала ранее, изысканного купажа от этого кофе ожидать не следует. Но послевкусие все-таки напоминает вкус горького шоколада, особенно это чувствуется при добавлении молока.

Плюсы.

1. Достаточно крепкий .
  2. Не кислит.
  3. Нет пережженности зерен и горечи во вкусе.
  4. Пышная кофейная пенка.
  5. Стоимость.

Минусы.

1. Слабо выражен аромат.
  2. Не указан состав.

Итог.

Кофе не самый плохой по вкусовым характеристикам, но скажу так, что бывает и лучше). У того же Jardin вот этот неплохой кофе, Dessert Cup тянет скорее на среднюю оценку. За крепость и отсутствие кислого вкуса можно поставить 4.

Этот кофе можно порекомендовать, но изысканного послевкусия и чарующего кофейного аромата от него ждать не стоит.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокая крепость
  • Крепкий
  • Насыщенный и ароматный
  • Однородный помол
  • Пенка
  • Подходит для всех способов приготовления
  • Удобная упаковка
  • Цена соответствует качеству
Недостатки
  • Слабый аромат у приготовленного кофе
Lorenziaрекомендует
13.08.2021
а мне Жардин как то не подошел( как раз аомата не хватило, поэтому покупаю Паулиг из того же ценового сигмента
Внешне мне нравится и хочется попробовать!
Как вкусно!
В целом, хороший кофе
Вкусно!
13.08.2021
А я кофе не пью. Даже не знаю почему. Но вот аромат этого напитка бесподобен. Жаль, что у "Jardin" он слабый(
13.08.2021
Пеночка прямо супер! Этот кофе у них не пробовала, но вообще марка нравится. Хотя молотые варианты у них очень разные: были и такие, что совсем не зашли.
14.08.2021
Выглядит вкусно, теперь хочу кофе 😄
14.08.2021
я такой не пробовала, но по описанию вполне неплохой Smile
15.08.2021
Неплохой) не пробовала такой кофе