Опубликовано 15 Январь, 2019 - 23:30

120 руб

Доброго вечера всем, заглянувшим в отзыв.

Хочется, чтобы уход за телом был не только эффективным, но и приятным. Для этого отлично подойдет герой моего сегодняшнего отзыва – крем-гель с клубничным соком Клубничный Смузи из серии Palmolive Гурмэ Спа. Купила я его около двух месяцев назад и пользуюсь с неизменным удовольствием.

Palmolive Гурмэ Спа Клубничный Смузи Крем-гель для душа с клубничным соком

Упаковка – фигурный пластиковый флакон с откидывающейся крышкой. Крышка плотно защелкивается. Флакон можно сдавливать, так что, хотя гель сам по себе густой, с его извлечением проблем нет.

Объем 250 мл.

Оформление приятное глазу: нежные оттенки бледно-розового и яркие акценты. Флакон прозрачный, так что не последнюю роль играет и сам гель – нежного бело-розового цвета с темными вкраплениями, выглядит действительно как клубничный смузи. Smile

Срок годности 3 года.

Состав полностью на фото:

Palmolive Гурмэ Спа Клубничный Смузи Крем-гель для душа с клубничным соком
Как видим, он в основном химический. Есть и отдушки, и красители. Но есть и натуральные ингредиенты, а именно:

- порошок из скорлупы абрикосовых косточек (те самые темные вкрапления в геле, похожие на клубничные зернышки),

- персиковый сок,

- масло жожоба,

- кокосовое масло,

- экстракт сухой клубники,

- фруктоза.

Хотя они далеко не на первых местах.

Обещания производителя: ну, насчет клубничного сока наврали точно! Wink С остальным порядок:

Мягкость и изысканный аромат кожи.

Есть такой эффект.

Текстура и цвет: густой и плотный гель бледно-розового цвета со скрабирующими частицами.

Palmolive Гурмэ Спа Клубничный Смузи Крем-гель для душа с клубничным соком
Аромат – довольно сильный, сладкий, фруктовый, четко можно различить клубничные и персиковые ноты. Мне нравится.

Нанесение – можно использовать как скраб, если наносить рукой на кожу, тогда расход средства будет больше. Но тогда есть выраженный эффект скрабирования и смягчения кожи. А можно небольшое количество геля нанести на мочалку, вспенить и использовать как обычный гель для душа. Пенится отлично, аромат присутствует, и эффект смягчения тоже.

Мое впечатление: мне этот гель очень нравится, пользуюсь с удовольствием. Гель замечательно пенится, очищает и немного скрабирует кожу, не пересушивая ее. Хорошо смывается водой, не оставляя мыльной пленки. Чувства стянутости и сухости кожи нет, как от многих гелей для душа. Наоборот, кожа делается на ощупь гладкой, смягченной, увлажненной (за это спасибо маслам в составе). И аромат клубники радует как во время душа, так и потом в течение некоторого времени, так как остается на коже.

Итог: недорогое и приятное средство, чтобы разнообразить уход за телом. Есть и очищение кожи без пересушивания, и эстетическое удовольствие от использования. Но за лукавство производителей насчет клубничного сока одну звезду снимаю. Тем не менее, гель рекомендую (особенно тем, кто зимой скучает по летней клубнике).

Мои отзывы на другие средства по уходу за телом:

Ives Rocher Jardins du Monde Fleur de Coton d’Inde - мягкий крем для душа со свежим травянистым ароматом

Деликатный скраб для тела с оливковым маслом Thalia Olive Oil Body Scrub

Летний аромат свежей малины, имбирные нотки и бережный уход за телом - GEO World of Spa Скраб для тела малиновый

Увлажняющий лавандовый крем для всего! Naturel Fest Natural Lavender Moisturizing Hand, Face and Body Cream

Подтягивающий крем для тела Organic Shop Body Desserts Caramel Cappucino

Достоинства
  • Аромат остаётся на коже какое-то время
  • Вкусный аромат
  • Густой
  • Красивая упаковка
  • Кремовая текстура
  • Не сушит
  • Отменно очищает
  • Отшелушивающие частички
  • Экономичный
Недостатки
  • В составе нет обещанного клубничного сока
Лаковая Шкатулкарекомендует