Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 15:05

Я пользовалась такой микроклизмой несколько раз. В первый раз перед приёмом проктолога. Необходимо было, чтобы кишечник был чистый. А я видно перенервничала, и на этой почве был запор, как назло. На 11:00 к врачу идти, а я в 8 утра всё ещё не могла сходить в туалет по большому, извините за подробности. Срочно позвонила своему врачу, она сказала купить такую клизму.

Купила в ближайшей аптеке, стоимость около 300 руб с небольшим. Небольшой прозрачный флакончик 120 мл, хватает как раз на одно применение. Во флакончике уже готовый раствор, бесцветный и прозрачный.

Быстро сама себе и без проблем сделала клизму, и минут через пять кишечник очистился, причём позывы были два раза. Всё произошло без малейшего натуживания, дискомфорта, клизму ставить тоже удобно, колпачок с насадкой небольшие, мягкие, не царапают и входят легко. Потом несколько раз использовала такую клизму от запора. Стараюсь конечно не злоупотреблять, но врач проктолог сказал, что эта клизма на основе солевого раствора, такие средства максимально щадящие и безопасные, и не вызывают привыкания, то есть это хороший выбор

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Быстрое действие
  • Готовая форма
  • Комфортное применение
  • Солевой безопасный состав
  • Удобный флакончик
Недостатки
  • Не обнаружила
irinapolivanovapkрекомендует