Опубликовано 26 Январь, 2024 - 22:44

Решила написать отзыв на довольно деликатную тему, но важную.

У меня бывает что изменяется стул, когда я длительное время не пью масла, омегу и тому подобные добавки и еще почти не пью воду. Или если поездка длительная и сплошные перекусы "сухой пищей" как бутерброды, тосты, постная курица...Конечно и работа жкт нарушается и походы в туалет изменяются, как и сам процесс, может быть и запор и очень твердые массы, а это довольно опасно!

А еще однажды я начала сушку, когда занималась активно спортом, именно ходила в качалку для красивой рельефной формы. Вначале много ела чтоб набрать массу, а потом для сушки перешла на более постное, было опять же много довольно сухой куриной грудки, и даже несмотря на овощи, стул опять стал твердым и редким. Тут то тренер мне и сказал, есть еще больше овощей и попробовать пропить именно растительный натуральный БАД. Так я и приняла на вооружение подобные средства.

Вот именно такой у меня организм, что для хорошей работы жкт мне нужно и больше пить воды и масла, омегу, поглощать больше жиров. Думаю общая картина понятна, что не хватает "мягкости".

Сам по себе метаболизм у меня хороший и быстрый, но вот из-за подобных ситуаций меняется, и лучше сразу налаживать, и питание менять и помочь хорошим натуральным препаратом.

На помощь в такие моменты могу обратится к помощникам, но именно БАДам или растительным средствам, а не просто слабительным что сработают на один раз.

Вот хочу рассказать про слабительные средство, но которое действует именно мягко.

Слабительное средство SIA MedPro Nutraceuticals ФЕ-РОКС

Я выбрала это средство т.к. оно именно растительное, натуральное по составу. А я всегда выбираю слабительное или средства для очищения именно растительные.

Это именно БАД.

Информация:

Срок годности: 3 года

Количество капсул: 15 шт.

Производство: Латвия

Цена: в пределах 400р.

Средство находится в картонной коробке. Хорошо видно название и предназначение, а так же есть сноски с самой главной и важной информацией.

Слабительное средство ФЕ-РОКС

Всего в пачке 155 капсул, больше я не беру, но есть пачки и баночки с другим количеством.

Хорошо видно сроки годности.

Я ни когда не выбрасываю коробки от любых средств и таблеток, БАДов чтоб смотреть и срок годности и если нужно взять с собой, чтоб не придирались что за таблетки у меня с собой, например при перелетах на самолетах. Всегда ведь легче показать упаковку и блистеры запечатанные, чем некие вытащенные таблетки в таблетнице.

Концентрированный высушенный сок Алоэ фе-Рокс, вспомогательные вещества: мальтодекстрин, стеарат магния, диоксид кремния, оболочка капсулы: желатин, диоксид титана Е 171 (краситель), оксид железа жёлтый Е 172 (краситель).

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, острые желудочно-кишечные заболевания, кишечная непроходимость, склонность к диарее, геморрой.

Возрастное ограничение: с 12 лет

Капсулы хорошо запечатаны, но не слишком прочно, легко выдавливаются и при этом сам блистер не трескается и не лопается.

Слабительное средство SIA MedPro Nutraceuticals ФЕ-РОКС

Капсула по размеру среднестатистическая. Очень легко проглатывается, во рту не прилипает и не начинает растворятся.

Я пробовала раскрывать капсулу и посмотреть что там за содержимое, там темно зеленый порошок, натурально. А по вкусу как горькая трава с алоэ. Просто горько, без какого либо привкуса и запаха. Ради пробы я просто запила водой, в о рту горечь довольно быстро прошла)) Но конечно лучше проглатывать.

капсула ФЕ-РОКС

Применение:

Это именно добавка к пище, и прием не ограничивается тем, что выпьешь капсулу и всё готово. Это именно БАД и пропить его стоит полный курс. Одной упаковки как раз хватит.

Продолжительность приема 2-3 недели, при необходимости можно повторить через месяц.

Удобно, что принимать стоит всего одну капсулу один раз в день, после еды.

Запиваю только водой, всегда запиваю водой витамины и БАДы, не чаем и не кофе и не соками!

капсула ФЕ-РОКС

Этот препарат очень деликатный. Происходит именно улучшение работы жкт, пища лучше переваривается.

Нет ни спазмов, ни диареи и нет вздутия.

Все работает просто как часы, походы в туалет чуть чаще, но определенно легче и комфортнее.

Не страшно, что резко прихватит живот в неожиданный момент, да сильно и на долго - т.к. такого "эффекта" не вызывает, ун у меня по крайней мере.

Помимо отсутствия самых лавных побочек, у меня ни разу не было отрыжки или послевкусия.

У меня быстрый метаболизм, но вот есть проблема что стул твердый и бывает редко именно из-за того если я начинаю плохо питается, плохо пережевываю еду и тороплюсь, и забываю про количество воды. А с подобными БАДами всё вновь на своих местах, и после курса всё опять приходит в норму, да и я как раз возобновляю свой режим питания и жидкостей, с маслами, жирами и витаминами.

Выше, в самом начале, я уже описала какие могут быть проблемы у меня, именно из-за не достаточного количества жидкости и из-за твердой пищи, сухой. Так что тут БАД конечно помогает, но и не надо забывать хорошо питаться!! Поэтому еще я стараюсь не забывать пить масла, особенно с утра натощак, например рыжковое масло, льняное.

Для сравнения, скажу что я пробовала еще именно пропивать БАД со спирулиной для очищения и послабления, но от нее у меня прям были порой резкие позывы и спазмы. А с ФЕ-РОКСом такого нет.

Привыкания у меня нет к препарату, если перестаю пить, и налаживаю режим питания, то и с жкт все нормально, нет такого, что если его ен пить то опять вся затруднительно.

Итог:

По итогу скажу что данный препарат я очень даже рекомендую. Он мягкий, деликатный. Даже не столько прям слабительное, сколько именно налаживает работу жкт и делает походы в туалет более комфортными, такими как обычно, ели бы не было возникших проблем.

............................................................

А тут еще про БАДы и лекарственные растения, масла:

Масло рыжиковое Благодарное

Витамин D3 Pillz 2000 ME

ФармаЦвет Ромашка в пакетах

Льняное масло Елея

БАД MIXTERRA Коллаген морской c витамином С

Масло грецкого ореха Biolio

Масло льняное Organic

Масло рыжиковое Русска Первый

Достоинства
  • Без сахара и сенны
  • Мягкое действие
  • Нет побочных эфектов
  • Эффективное
UliPupsрекомендует
26.01.2024
Полезный отзыв! Такой препарат добавлю в закладки!
Препарат хороший
26.01.2024
Возьму на заметку. Не люблю пить воду, поэтому тоже страдаю периодически схожими проблемами.
27.01.2024
да, надо и водичку пить и всякие жиры полезные Smile
Отличный препарат Smile
Полезный отзыв!
27.01.2024
Важное средство, водичку пить вообще панацея от многого в организме - надо пить, да Exclamation Mark
это точно!)
Хорошее средство
Полезная информация. Хорошо, что бад мягкий Smile
Отличный полезный отзыв
Буду знать про такой!
27.01.2024

А вы не пробовали цитрат цинка? Если все хорошо, то он наоборот «слабит» стул, а если запор от этих причин, то наоборот может помочь. Но там только если превысить дозировку в 400 мг
27.01.2024
спасибо!! да, как раз ввожу цинк в рацион) но вот такие проблемы у меня только если ем долго сухую еду и забываю про всякие бады и прочее( организму мало жиров и жидкостей))
Иногда очень нужен
27.01.2024
Очень важный отзыв, отлично средство ) но благо тьфу тьфу таких проблем нет 😁
27.01.2024
и хорошо) а то у меня бывает редко, но метко Laughing out loud а так обычно хороший и метаболизм и всё всё
27.01.2024
Рабочее средство, спасибо за информацию
не знала о таком
Актуально для меня, спасибо за обзор
Полезный отзыв для многих, не каждый осмелиться делиться такой проблемой. Спасибо.
Хорошее и эффективное средство 👍🏻
Бывают схожие симптомы)). Стараюсь употреблять в такие времена курагу и чернослив. Несколько штучек и кишечничек работает, как часики).
28.01.2024
Про такой препарат ещё не слышала. Конечно, такое средство может пригодиться каждому!
28.01.2024
Добавлю тоже в закладки! Средство нужное, я как раз ищу мягкое. Пробовала фитолакс чай, там написано мягкое действие, но живот с него ппц как болит Shock